Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AdekWaten вне форума AdekWaten    
Начинающий клаббер
Откуда: Набережные Челны; Авто: Peugeot 407
Старый #1   11.08.2009, 21:52
Смущение ХОЧУ!!!Мурана.Скажите,стоит-нет?На бездорожье выезжаю редко,но иногда бывает.
Езжу на Пежо 407,иногда просто не сую свой длинный нос туда,куда на Тазиках спокойно проезжают.Дороги у нас везде не восторг!На юг съездил-от дороги просто в шоке!На что способен Муран?Где он сможет проехать,а куда лучше не соваться?В говны явно не полезу(туда можно Ниву или УАЗик заслать)...НО...Стоит или всё же нет?Хочу новый,какие были болезни,какие остались?
Ответить с цитированием
Edward-1973 вне форума Edward-1973    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Murano 2008 EU-Murano 2009 EU
Старый #2   11.08.2009, 22:42
По умолчанию
Принципиально в грязь не лажу. Есть пример пары недотеп друзей которые так влезли на паркетниках что потом в ремонт на эвакуаторах добирались.
Но за пол-года эксплуатации дважды пришлось вляпаться не по своей воле.
Первый раз заехал в снежную целину и на удивление МУР показал себя очень и очень достойно. Снег скрывал арки колес, а МУР плыл себе как пароход над всем этим. Есть одно "НО", я знал что под этой целиной абсолютно ровное поле (словно для гольфа).
Второй раз поехал на кладбище. Тут хочешь не хочешь, хоронить надо. Понятно какая там грязь. Жижа развороченая тракторами.
МУР рычал, моргая "скользкой дорогой" лез вперед проглатывая неровности вместе жидкой грязью, отплевывался паром во все стороны.
Он лез не давая даже повода усомниться в том что он 4Х4.... Более того в той же самой грязи увязла Бэха 5-ка, зацепил его тросом (чего он туда на низкопрофильной резине полез) и волок весь остаток пути до гравия не испытывая вообще никаких сложностей.
Ответить с цитированием
ШЕФИК вне форума ШЕФИК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #3   11.08.2009, 22:57
По умолчанию
На хорошей дороге, по трассе (желатетельно менише ям и неровностей) автомобиль просто прелесть! ездить одно удовольствие.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #4   11.08.2009, 23:55
По умолчанию
Я разок тоже такие говны проехал, как для УАЗика.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
BorisSpb вне форума BorisSpb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Murano 2006г. РФ
Старый #5   12.08.2009, 09:24
По умолчанию
По умеренному бездорожью ползет как танк, только надо принудительно привод на все колеса включать - машина кординально подругому себя вести начинает! По моему опыту грязная жижа и подъем 20-30 градусный с мокрой травой для Мурано не проблема. Мне кажется, что проблемы начнуться при вывешивание колес, но по таким "дорогам" я не езжу....

Ну и естественно резина решает очень многое!
Ответить с цитированием
Pshon вне форума Pshon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Murano SL AWD (3 год) черный американец
Старый #6   12.08.2009, 09:26
По умолчанию
Я на юга ездил, 8000 намотал.. нормально все, лазил где хотел..
Да и охотник я регулярно лазию в говна но без фанатизма! Если есть возможность объехать, объезжаю..
Ответить с цитированием
Pshon вне форума Pshon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Murano SL AWD (3 год) черный американец
Старый #7   12.08.2009, 09:42
По умолчанию
Вот такие лохматые колеса бывают у меня..
Изображения
Тип файла: jpg sliki.jpg (78.0 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg hunter.jpg (83.7 Кб, 41 просмотров)
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #8   12.08.2009, 10:15
По умолчанию
Свалился раз в колею.На удивление сам вылез из неё.Но потом ведра два глины из-под движка и из подвески выковыривал
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Vad1m вне форума Vad1m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснознаменск, МО; Авто: Murano 06 Eur
Старый #9   12.08.2009, 10:44
По умолчанию
там где лазил, застрял 1 раз, правда сел всем пузом, а 2 передних и 2 задних колеса сели в 2 траншеи , вылез при помощи 15 позванных на помощь таджиков а так вполне реально вылезти из средних говен, не оффроуд канеш, но все же.
Ответить с цитированием
Троль вне форума Троль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Murano 2005 SL USA AWD
Старый #10   12.08.2009, 10:58
По умолчанию
Недавно ехал с Приозерска. Решил срезать пробку. Дорога оказалась просто жопа. Глубокие трещины!!! На скорости отрабатывает подвеска отлично, на удивление. Колосе большие. Подвеска мягкая. Но, не дай бог неровность больше хода подвески. Держи позвоночник )))
__________________
Nissan Murano 2005 г. Американец
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook