Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
рыбник вне форума рыбник    
Начинающий клаббер
Старый #1   25.01.2006, 18:22
По умолчанию ABS- гууд или бэд...
Впервые приобрёл авто с тормозами АБС. После классических тормозов как-то не то, что-то не так. Не то что на льду, иногда на асфальте экстренно остановится проблема. Слышал что систему отключают- говорят без нее лучше...
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #2   25.01.2006, 18:26
По умолчанию
Вся современная электроника- бэд!!! ТАЗ 2101 форева рулит :D
А вообче-Ф поиск- эта тема уже поднималась и дискутировалась!!
Ответить с цитированием
OTHER вне форума OTHER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: периодически меняю явки; Авто: Шестиколесный
Старый #3   25.01.2006, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
Вся современная электроника- бэд!!! ТАЗ 2101 форева рулит :D
Гы-гы, и тормоза без ваккуумного усилителя
Ответить с цитированием
Лихач вне форума Лихач    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke Nismo
Старый #4   25.01.2006, 20:44
По умолчанию Re: ABS- гууд или бэд...
Сообщение от рыбник
Впервые приобрёл авто с тормозами АБС. После классических тормозов как-то не то, что-то не так. Не то что на льду, иногда на асфальте экстренно остановится проблема. Слышал что систему отключают- говорят без нее лучше...
На личном примере: экстренно тормозил летом на сухом асфальте со 180 до полной остановки, машина с АБС прямо вгрызалась в асфальт и останавливалась ровненько. Машину не кидало, не разварачивало. А сегодня еду сотку по домодедовской трассе и подъезжая к Москве поздно увидел несколько аварий. Начал тормозить – бесполезно, сплошной гололед, но АБС полностью не блокирует колеса, в результате чего я смог на нажатой педали тормоза объехать всю эту кучу малу. В итоге мой тормозной путь составил не менее 150метров. Маленький совет не ждите от АБС чудес на льду – законы физики еще не отменяли, если не хватает тормозного пути, то старайтесь уходить от аварии, маневрируйте. На нажатой педали машина отлично рулится. Чудный был сегодня день, Удачи Всем Нам!
Ответить с цитированием
no_name вне форума no_name    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Примера p11
Старый #5   25.01.2006, 21:34
По умолчанию
Давайте посмотрим на эту проблему шире. Если весь цивилизованный мир выпускает авто с оным - значит так безопаснее!!! :D
__________________
Primera p11 1.6
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #6   25.01.2006, 22:53
По умолчанию
Баян,канешна
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=3850
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #7   25.01.2006, 22:54
По умолчанию Re: ABS- гууд или бэд...
Сообщение от рыбник
Впервые приобрёл авто с тормозами АБС. После классических тормозов как-то не то, что-то не так. Не то что на льду, иногда на асфальте экстренно остановится проблема. Слышал что систему отключают- говорят без нее лучше...
Если ты профи, а машина старая, с одноканальной АБС- ты сможешь её перетормозить.
Современную систему - перетормозить нереально.
Главный её плюс - не надо думать насколько нажать педаль, насколько отпустить, жми и всё.
Imho - срабатывание АБС = ошибка водителя. Это значит ты перебрал соскоростью и пытаешься остановиться быстрее чем это возможно.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #8   25.01.2006, 22:58
По умолчанию Re: ABS- гууд или бэд...
Сообщение от DemonMSK
Imho - срабатывание АБС = ошибка водителя. Это значит ты перебрал соскоростью и пытаешься остановиться быстрее чем это возможно.
Интересное наблюдение)))Да,обнаглел до такой степени(я),что не задумываешься скока жать ,
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #9   25.01.2006, 23:25
По умолчанию
Да я собственно тоже обнаглел.
В первую свою зиму с АБС, она у мена сработала раза три за всю зиму. А сейчас - ежедневно и не по разу. Привык я, что машина продлжает рулиться, и не летит куда ей вздумается
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #10   25.01.2006, 23:43
По умолчанию
Сегодня, подъезжая к гаражу (корректнее, подлетая) вижу дамочек, пытающихся перейти дорогу, на которой кроме меня - никого. Как истинный джентельмен пропускаю. Тормоз до упора и, под стрекот ABS...

Короче, в первый момент возникает легкий занос вправо (до 5 градусов), который сам собой устранился менее, чем за секунду (я до сих пор восхищаюсь путевой устойчивостью Almer'ы в скольжениях). Во второй момент я охреневаю от "коэффициента трения подстилающей поверхности", ну а в третий - вспоминаю свои подвиги на "девятке". Хорош бы я был в такой ситуации без ABS! По моим прогнозам, я вошел бы в дамочку бочиной. Точнее, она ко мне в салон

Умная техника помогает быть благороднее. Всегда.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook