Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
artauto вне форума artauto    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Sunny
Старый #1   05.08.2009, 17:27
Подмигивание Какое Масло в АКПП заливать
Всем привет!
У меня Саныч 2002 года двигатель QG-15
Какое масло заливать при замене,говорят ,что там своё ниссановское.....просветите!
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #2   06.08.2009, 00:49
По умолчанию
Ну сколько твердить пишите какая коробка тут не гудине.Если автомат то DEXSTRON-3.Ну а вариатор тогда NS-1,и вся информация о масле написана на щюпе смотрите вримательно
Ответить с цитированием
лия вне форума лия    
Начинающий клаббер
Откуда: омск; Авто: tino
Старый #3   07.08.2009, 18:16
По умолчанию
Заливать лучше nissan atf тип D
Ответить с цитированием
yarn9 вне форума yarn9    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногин%; Авто: Sunny B15
Старый #4   11.08.2009, 16:42
По умолчанию
2unic
не на всех щупах пишут тип масла, у меня например не написано!

2лия
говорт не всегда D подходит...

2artauto
разговаривал с мужиком из Хабаровска на днях, он эти машинки ковыряет лет 25, сказал что, если нет острой необходимости, то лучше не соваться в коробку, пока машинка не умрёт, а это ещё не скоро случится, но если для успокоения души, то лучше со снятием поддона коробки менять, чтобы прочистить мет.сетку фильтра

поговорив с ним пришёл к выводу, что пока трогать ничего не буду, пробег 125т км полёт отличный...
__________________
"All that we are is the result of what we have thought"
Buddha
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #5   13.08.2009, 20:14
По умолчанию
Значит ярлык у тебя просто просохатили,а Япы они всегда пишут какой тип масло.А вот на счёт замены я не согласен масло менять надо так как в нём есть продукт отработки пакетов.Видел я такие коробки которые сгорели из забитого маслоприёмника и поверьте ремонт будет не дёшев
Ответить с цитированием
Костик вне форума Костик    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan wingroad
Старый #6   14.09.2009, 21:45
По умолчанию Масло АКПП
Здравствуйте господа! У меня nissan wingroad.А вот в моем авто на щупе написано GOLD, что это значит? Подскажите что заливать когда начну менять.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #7   15.09.2009, 17:30
По умолчанию
Вот опять те же вопросы,уважаемый пиши какая у тебя коробка тут не гудини.А на щюпе написано какой уровень масло при определённой температуре агрегата
Ответить с цитированием
01A26Z67 вне форума 01A26Z67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Якутия, г. Алдан; Авто: Nissan Bluebird 1998 был, Wingroad wfy11 2003г. есть
Старый #8   17.09.2009, 15:22
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Значит ярлык у тебя просто просохатили,а Япы они всегда пишут какой тип масло.А вот на счёт замены я не согласен масло менять надо так как в нём есть продукт отработки пакетов.Видел я такие коробки которые сгорели из забитого маслоприёмника и поверьте ремонт будет не дёшев
2unic Не на всех щупах пишут, какое масло в коробе. У меня тож не написано. И на Блюбе не было. На Санках и Виноградах (QG) точно нет. В вариатор льется NS-1, NS-2. В автомат( электронные коробки, без тросика кикдауна) NISSAN MATIC FLUID D. т.е Дикстрон-3 от Ниссана. А вот на двигах QR( Х-Трейл, Прессаж) коробки стоят посвежее, и на щупе написано J, т.е NISSAN MATIC FLUID J. И в такую коробку D лить нельзя.

Насчет смены: Масло менять НАДО! Полностью согласен с unic. И Желательно со снятием поддона и промывкой, сменой фильтра( сетки). Кстати, при откручивании фильтра(сетки), там есть один болт с гайкой. Закрутить его проблематично. Его и не закручивают. Сам езжу так, без болта. В последствии гайка упадет в поддон и прилипнет к магнитам.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #9   17.09.2009, 18:44
По умолчанию
Я писал что тип масло написан на ярлыке а не на щюпе.Читай внимательней
Ответить с цитированием
01A26Z67 вне форума 01A26Z67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Якутия, г. Алдан; Авто: Nissan Bluebird 1998 был, Wingroad wfy11 2003г. есть
Старый #10   27.09.2009, 15:10
По умолчанию
Да какая разница! На ярлыке или на щупе. Ярлык к щупу прикреплен. На некоторых старых авто тип выбит прямо на щупе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook