Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vokinzer вне форума Vokinzer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano SE 3.5, 2006 г., 80000 км, евопеец. Продал.
Старый #1   02.08.2009, 23:03
По умолчанию Биение руля, вибрация. Помогите разобраться.
В общем ситуация следующая, при движении в районе от 80 и выше бьет руль, равно как и при торможении... НО! Ситуация странная, происходит это с разной периодичностью, иногда вообще идеально и ни намека на вибрацию, а в вдругой раз, руль вправо влево вибрирует и даже иногда кажется, что даже на кузов вибрация идет (ну по банке с адреналином определил, то она стоит и не трясется, а в иной раз вибрировать начинает) хотя пятой точкой не чувствую Грешил на диски тормозные, поменял передние, вроде сперва стало меньше, а потом опять появилось, поменял до кучи и задние, по тому как они уже тощие стали и синюшные с разводами Про ступичные подшипники ничего сказать не могу, по тому как не гудят, а вывесить колеса и попробать покачать нет времени. По рычагам, в сервисе сказали, что все нормуль, я поверил... Была мысль про аммортизаторы, да и пора бы им меняться (ну это чисто мое мнение 80000 км), поменял передние все равно вибрирует... Я такими темпами скоро новый ниссан соберу Может рейка? Или тяги? Какие есть мысли, и какие способы эти мысли проверить?
Ответить с цитированием
Vokinzer вне форума Vokinzer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano SE 3.5, 2006 г., 80000 км, евопеец. Продал.
Старый #2   02.08.2009, 23:10
По умолчанию
Забыл еще добавить, в Москве пока по городу катался как-то не замечал, а может и небыло ничего. А вот вчера в Питер поехал, так там вся дорога с карманами для обгонов и в них самое главное началось, в общем при ИНТЕНСИВНОМ (тапку в пол) разгоне, с 90-110 км/ч когда обороты на максимум поднимает, эта самая вибрация особенно ярко чувствуется, вся машина вибрирует, постепенно становясь все мельче и в районе 180-200 почти не чувствуется... А если плавненько разгоняться, не закидывая обороты больше 4000, то вибрация не так заметна... Может двигателя подушки? Или кардан, раздатка, крестовина, ну ужас в общем...
АААА, вот еще, относительно балансировки и мытья колес все мыл и балансировал неоднократно Если бы дело было в этом, я бы тему и не создавал
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #3   03.08.2009, 00:16
По умолчанию
кардан, крестовина, раздатка маловероятно, скорости то какие, когда это все отключено. Америкосы пробовали менять подушки двигателя - не помогает. У меня тоже такое бывает (скажу по секрету) Есть идеи у них, что это мисфайринг (пропуск зажигания) в одном из циллиндров, причем пропуски не значительные (не достаточные чтобы выдать ошибку и зажечь SES). И защет этой фигни двигатель и колбасит, газ жмешь сильнее и пропусков больше. Идея конечно утопична, но почему бы не проверить))
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
Baxi вне форума Baxi    
Щедрый мурановод
Откуда: Нальчик; Авто: Murano SL AWD (03 модельный) америкос
Старый #4   03.08.2009, 22:29
По умолчанию
тоже подколбасивало, пока рычаги не поменял. Дело было в сайлентблоках...
Ответить с цитированием
Vokinzer вне форума Vokinzer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano SE 3.5, 2006 г., 80000 км, евопеец. Продал.
Старый #5   04.08.2009, 17:18
По умолчанию
Сообщение от Baxi Посмотреть сообщение
тоже подколбасивало, пока рычаги не поменял. Дело было в сайлентблоках...
а как проверить? или одна дорога на сервис?
Ответить с цитированием
Vokinzer вне форума Vokinzer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano SE 3.5, 2006 г., 80000 км, евопеец. Продал.
Старый #6   04.08.2009, 17:20
По умолчанию
Сообщение от Greengreys Посмотреть сообщение
кардан, крестовина, раздатка маловероятно, скорости то какие, когда это все отключено. Америкосы пробовали менять подушки двигателя - не помогает. У меня тоже такое бывает (скажу по секрету) Есть идеи у них, что это мисфайринг (пропуск зажигания) в одном из циллиндров, причем пропуски не значительные (не достаточные чтобы выдать ошибку и зажечь SES). И защет этой фигни двигатель и колбасит, газ жмешь сильнее и пропусков больше. Идея конечно утопична, но почему бы не проверить))
нееее, я в такую штуку не верю, я так думаю, что может рейка рулевая, или там тяги... Блин у столько народу на форуме, а биение было у нас троих только?
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #7   04.08.2009, 17:26
По умолчанию
Т.к. вибрация (у меня именно она) происходит на некоторых типах асфальта, то в принципе пока можно забить, я и так сервисменов замучил своими вопросами, вся подвеска передняя заменена на новую. Кстати заметил особенность, что при нагрузке на амморты когда плавно попадаешь в яму (дорога чуть ниже, потом выше), то именно когда срабатывают аммортизаторы, вся вибрация пропадает. Начинаю думать о них, с рейкой, подушками, подвеской у меня все ОК. Амморты не менял, но говорят их хрен проверишь
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
Vokinzer вне форума Vokinzer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano SE 3.5, 2006 г., 80000 км, евопеец. Продал.
Старый #8   04.08.2009, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Greengreys Посмотреть сообщение
Т.к. вибрация (у меня именно она) происходит на некоторых типах асфальта, то в принципе пока можно забить, я и так сервисменов замучил своими вопросами, вся подвеска передняя заменена на новую. Кстати заметил особенность, что при нагрузке на амморты когда плавно попадаешь в яму (дорога чуть ниже, потом выше), то именно когда срабатывают аммортизаторы, вся вибрация пропадает. Начинаю думать о них, с рейкой, подушками, подвеской у меня все ОК. Амморты не менял, но говорят их хрен проверишь
я поменял аммортизаторы... кстати тоже на разном асфальте разная вибрация...
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #9   04.08.2009, 17:57
По умолчанию
А ручник не подтягивал? Я подтягивал, может быть в этом причина?
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
Vokinzer вне форума Vokinzer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano SE 3.5, 2006 г., 80000 км, евопеец. Продал.
Старый #10   04.08.2009, 18:44
По умолчанию
Сообщение от Greengreys Посмотреть сообщение
А ручник не подтягивал? Я подтягивал, может быть в этом причина?
В плане? Из-за ослабленного ручника может быть биение? Это как?
Ручник я не подтягивал это точно, я вообще думал, что он сам регулируется...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook