Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Валенок вне форума Валенок    
Начинающий клаббер
Откуда: Fe-City; Авто: Nissan Almera N16 2000г.
Старый #1   01.08.2009, 12:22
По умолчанию Передняя ступица.
Такая проблема... При откручивании переднего колеса обломал болт крепления тормозного диска и самогО колеса... Вопрос: можно ли (и как?) заменить болт или придётся менять ступицу?
__________________
Одна голова - хорошо, а два валенка - пара!
Ответить с цитированием
Half2 вне форума Half2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #2   01.08.2009, 12:32
По умолчанию
Можно ездить и на трех . Моно поменять шпильку. Снимеем колесо, выбиваем сорванную шпильку во внутрь, после, с небольшими проблемами вынимаем там есть отверстие в ступице его видно.
После вставляем новую шпильку постарайся, попасть шлицами в старое место, отпилил кусок трубы надел на шпильку, длиной такой, чтобы можно было при затягивании гайки шпилька села на свое место.
Если нет рук , то лучше в сервис едь . Там работы на 5 минут
Ответить с цитированием
Half2 вне форума Half2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #3   01.08.2009, 12:42
По умолчанию
На exist.ru Шпилька колесная 43222-41B00 - 2$.
На разборке 100 рублей
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4   01.08.2009, 16:53
По умолчанию
Шпилька отлично подходит от Нивы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Валенок вне форума Валенок    
Начинающий клаббер
Откуда: Fe-City; Авто: Nissan Almera N16 2000г.
Старый #5   01.08.2009, 22:35
По умолчанию
Разобрал, посмотрел, почесал репу...
...При замене задних тормозных колодок обнаружил, что тормозной диск (я так понял) держится на тех самых шпильках (болтается свободно) и прикручивается гайками крепления колеса, а спереди не совсем так (сидит жёстко) или я не прав? Хочу добавить, что шпильку обломал по глупости... При движении, в один момент заметил, что машина не тянет, наката никакого. Остановился и ахнул... Правое переднее аж дымится. В горячке стал откручивать колесо. Вероятно одну из гаек закусило... Только вот ещё что... Непойму, с чего такой бешеный нагрев? Самый вероятный ответ: прихватило рабочий поршень в суппорте (хотя когда остыло, всё пришло в норму, тормозной диск свободно прокручивался ) Может подшипник? Так ничего не болтается и не шумит. Да и нагрева, наверное, такого сильного не было бы?
Сообщение от Half2 Посмотреть сообщение
Можно ездить и на трех .
Нее, рисковано... Спасибо за исчерпывающий ответ.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Шпилька отлично подходит от Нивы.
Буду искать. (А её дорабатывать не надо "с помощью молотка и зубила"?) Оригинал врядли найду.
__________________
Одна голова - хорошо, а два валенка - пара!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #6   01.08.2009, 22:53
По умолчанию
Шпильку от Нивы дорабатывать не надо. Она ещё крепче Ниссановской оригинальной.Если память мне не изменяет, то ещё шпилька от ГАЗ - 31029 подходит.
А с передним колесом кажись всё понятно: клинит суппорт. Если сам торм.цилиндр цел и не вредим, нужно только смазать шток специальной высокотемпературной смазкой. Ну конечно при условии, что торм.жидкость своевременно менялась - раз в 30000км, либо раз в 2 года, что раньше ......
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook