Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chernick вне форума chernick    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   22.01.2006, 21:23
По умолчанию Третий день безуспешных попыток
Привет всем кто на форуме. Владею Ниссан Алмера 1998г.
Никаких нареканий на жизнеспособность машины не имею.
Но эта зима преподнесла вопрос? Не могу понять куда делись вспышки свеч? За последние три дня безуспешных попыток завести машину они были, но завестись не мог! Даже поменял свечи (на всякий случай). Аккумулятор крутит, а вспышек нет ( то есть не схватывается)!
Бензин только АИ-95. Обидно- "Нива" заводится, а Алмера нет!
Может все таки не хватает мощи аккум-ра? Надо попробовать прикурить? Чему мало верится.
Ответить с цитированием
kamrad вне форума kamrad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #2   23.01.2006, 08:55
По умолчанию
прикуривать пробовал?
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #3   23.01.2006, 09:28
По умолчанию
у меня всё заводится, ищите причину в себе
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
pvv вне форума pvv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #4   23.01.2006, 10:51
По умолчанию
М/Б воды много в баке. Как устраняется - бог ведает. Самому наверное нереально.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   23.01.2006, 10:55
По умолчанию
Сообщение от pvv
М/Б воды много в баке. Как устраняется - бог ведает. Самому наверное нереально.
Для начала стакан спирта в бак, а дальше смотреть по ситуации.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #6   23.01.2006, 11:18
По умолчанию
Для начала прогреть в любом теплом боксе. А потом уже видно будет, либо заведется и прочихается, либо - сервис. Три дня вливания бензина наверняка не прошли даром.
Ответить с цитированием
WOWch вне форума WOWch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R50
Старый #7   23.01.2006, 11:35
По умолчанию
Прицепиться на "длинный стартер" к той же Ниве и завестись - потом проехать километров 50... Правда только в том случае если машина с МЕХАНИКОЙ. Если с галстука не заведется, тогда остается пробка в топливной магистрали.
Ответить с цитированием
Боярин вне форума Боярин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера Тревел
Старый #8   23.01.2006, 11:45
По умолчанию
если аккумулятор ели-ели крутит(не хватает мощи), то с галстука завести возможно, если он крутит бодро и не схватывает, то бесполезно ее тягать, еще больше зальете. Выход остается один-выкручивать свечи, сушитьчиститьгреть
Ответить с цитированием
Konst_One вне форума Konst_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки;
Старый #9   23.01.2006, 12:02
По умолчанию как я заводил свою алмерку
в общем, 17 в -33 она не завелась, как я не пытался - симптомы те же , что и автор топика описал вначале.
Простояла на морозе и ветру до субботы. Решил реанимировать, так как на понедельник была намечена срочная поездка. Пришел на стоянку где-то около 12 дня, было солнце, но мороз где-то около -22. Попробовал крутануть, опять ничего не вышло. нескольких попыток акккумулятор суел окончательно. Затем началась борьба за снятие этого аккумулятора. Ну и уроды эти япошки, такую фигню накрытили на положительную клемму, просто слов нет. Через 2 часа поиска подходящих клбчей на 10 рожковый и на 12 головка узкая , а также на 13 длинная головка (для крепления аккумулятора) и окончательного замерзания всех пальцев рук им ног, я его наконец снял и потащил домой.
В воскресенье боьба продолжилась с 13 часов. Допер аккумулятор на стоянку. Температура за бортом -21, свежо, ветерок дует с поземкой. Поставил аккумулятор. Долил из канистры свеженького масла в двигатель. Включил зажигание, затем на несклоько секунд ближний, затем крутанул стартером секунд 15 - НИЧЕГО, даже не схватывает. Думаю, опять труба. Разозлился, еще раз стал крутить секунд через 30 после первой попытки. На этот раз крутил около минуты - пару раз чихнула в одном из цилиндров. Ну думаю меня так не возмешь. Через пару минут включил еще одну попытку и крутил минуты 3 страртером при жтом плавно нажимал на педаль газа до середины и плавно ее отпускал - двигатель чихал долго и в конце все-таки троя начал работать . Страрте не отпускал пока не стал норамльно крутить еще секунд 5-7. Держал еще минут 5 на оборотах 2500.

Ценное замечание все это было проделано при выжатой до упора педали сцепления. Нога устала жутко, так как это мучение продолжалось около получаса, пока не начала прогреваться.

Успехов всем.

PS
Сдохла магнитола, вообще не включается. Придется ехать на ТО1 пораньше.
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #10   23.01.2006, 12:12
По умолчанию
Хорошо, что не сдох стартер, видимо ему морозец не дал перегреться, 3 минуты непрерывно - это слишком.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook