Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Konteb вне форума Konteb    
Начинающий клаббер
Авто: Nisssan Almera N15
Старый #1   23.07.2009, 12:09
По умолчанию Самодиагностика на Nissan almera n15 выдыла ошибку 11 :( Куда лезть???
Здравствуй всезнающий ALL!

Вот моя алмерка захворала что то....

Вообщем так, алмерка 95 года, пробег 150 тыс, никогда не знал с ней проблем в плане что заводилась всегда с пол оборота.

Дело было так. Оторвался у меня глушитель (разрыв произошел между катализатором и движком), слава богу почти у дома это произошло. Пока ждал пока эта часть глушителя придет, стояля она у меня во дворе , где то 10 дней, в течении этого времени подходил пару раз, заводил. Все было ок, как всегда с пол оборота, кататься в таком состоянии не решался, уж больно грохоту много. Наконец пришел кусок глушителя, взял интрументы пошел менять, ну традиционно решил завести, и тут на тебе ни в какую, даже не намека что схватывает бензин в норме. Решил проверить искру, ни на одном из целиндров ее не оказалось. Сделал самодиагностику (перемкнул два контакта на диагностическом разъеме) выдал ошибку 11 - Датчик положения распределительного вала и частоты вращения двигателя

посмотрел в описании что за зверь... датчик-распределитель, датчик положения распределительного вала и частоты вращения коленчатого вала двигателя

То есть насколько я понял, в распределители находятся и высоковольтные катушки зажигания, так как к самому распределитель подходит разъем помойму с 5-ю проводами, высокого там не может бить, уж больно провода дохлые, и слишком рядом они.

Что капать или менять в первую очередь, подскажати алмероводы, скучаю без моей любимой лошадки.

С уважением Константин
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #2   23.07.2009, 17:40
По умолчанию
.... То есть - стартер крутит бодро, но движек не заводиться и присутствует код 11.. Тут особо добавить нечего - комп не "получает" от датчика положения распредвала сигнал и соответственно нет ни искры ни управляющего импульса на форсунки... Почему не получает - вариантов несколько.. Ты бы сначала проверил разъем на трамблере (распределителе) и состояние жгута проводов от него до компа..Может чего и увидишь.. Аккумулятор должен быть заряжен ,стартер должен крутить не лениво..



Последний раз редактировалось hashmal, 23.07.2009 в 18:13.
Ответить с цитированием
Konteb вне форума Konteb    
Начинающий клаббер
Авто: Nisssan Almera N15
Старый #3   24.07.2009, 13:52
По умолчанию
Спасибо вам hashmal за быстрый ответ.

Да, стартер крутит очень бодро, и нечего не происходит, правда под конец уже не так бодро, так как акум подсел.

Да разъем буду прозванивать, еще крыжку трамблера новую куплю, так как в старой контакты уже не очень выглядят, да и бегунок наверно тоже поменяю.
Вот мысль тут какая обуяла. Живу я сам в норвегии, местность гористая, так вот живу я так скажем на вершине. Переберая в памяти что произошло в периоде времени когда она в последний раз завелась, наткнулся я на такое событие как гроза. У нас была безумная гроза, причем лупило около нашего дома, я думал окна вылятят. Вот и думаю, не могло ли чего выбить в электронике, так как молнии и необязательно в саму машину попадать, достаточно совсем рядом...
Возможно ли такое.... ??? Как думаете?

Вырезку которою вы прислали.... я так понимаю это из книги. Очень подробная информация. У меня есть диск по ниссан алмера, запутаней штуки я не видел... Там есть как включить комп на самодиагностику, но нет инфы что предпринимать при ошибках в первую очередь нет например строения трамблера да и уверен нет массы чего еще. У вас случайно нет этой книжки в эелектронном варианте? или может знаете где лежит? был бы очень признателен.

С уважением Константин
Ответить с цитированием
via4e вне форума via4e    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N15 16GX sedan 1996
Старый #4   24.07.2009, 14:09
Подмигивание
2hashmal - подскажи пожалуйста, картинка из какой книжки? Или книжкой поделись. Можно сюда viacheslaw сабака gmail.ком
__________________
Almera N15 седан 16GX GA16DE MT 1996г.
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #5   24.07.2009, 15:46
По умолчанию
Konteb .. Себя старым не считаю ,так что давай на ты , как это и принято на форумах ))..

Думаю гроза не имеет отношения к неисправности никоим образом.. Лучше попробуй восстанови события замены глушителя - не зацепил ли ты чего-нибудь?? Я имею ввиду провода конечно .. Теперь о крышке трамблера - там провода высоковольтные и к неисправности номер 11 не имеет отношения тоже... Тебя интересуют сейчас провода от плоского коннектора до EECU.. То есть до компа.. Как на картинке из книги.. Я ставал на ножку 4 осциллоскопом и видел сигнал на своей Альмере .. В крайнем случае - можно и мультиметром.. Даешь стартер и наблюдаешь как напряжение меняеться ... Книга есть конечно я ее как то перешлю или выложу... Удачи !

Последний раз редактировалось hashmal, 24.07.2009 в 16:01.
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #6   24.07.2009, 16:17
По умолчанию
Была недавно такая-же ситуация. Правда на второй моей машинке на N13.
Тоже долго стояла. И тоже под дождём. Ну и, аналогично, на свечах не было искры.
В общем, окислился контакт на одном из разъёмов идущих к высоковольтной катушке.
Проверь на всякий случай.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #7   24.07.2009, 16:17
По умолчанию
Konteb
via4e
.. и все кому может понадобиться книга - залил ее на рапиду.. качать отсюда - http://rapidshare.com/files/25948970...DE_ru.rar.html

Сам скачал ее где то на форуме,так почему же не поделиться )))
Ответить с цитированием
Konteb вне форума Konteb    
Начинающий клаббер
Авто: Nisssan Almera N15
Старый #8   24.07.2009, 16:31
По умолчанию
то то и оно что до замены глушителя дело не дошло. Я только собирался его поменять, и перед началом работ решил традиционно стартинуть, и на тебе не завелась

Из глушителя там только первая секция (труба) которая идет от движка до катализатора, но в катализатор ничего не входит так как в этом стыке и произошел обрыв. Вообщем прогорело и отвалилось.

Там случайно никакого датчика нету что типа если пол глушителя и нет катализатора то не заведусь, или типа измеряет давление на выхлопе и если маленькое то тоже не заведусь... да ну, бред какой то... она же у меня в таком состоянии заводилась. Вообщем буду прозванивать тестером, отпишу что там у нас выдаст. На следующей неделе может спаяю consult-овскую платку что бы к компу подключить, подиагностировать, может еще чего всплывет.

еще раз просмотрю все предохранители... хорошо что у дома это произошло, а не где нибудь.

С уважением Константин
Ответить с цитированием
Konteb вне форума Konteb    
Начинающий клаббер
Авто: Nisssan Almera N15
Старый #9   24.07.2009, 16:39
По умолчанию
цены тебе нету... спасибо за книжку
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #10   24.07.2009, 16:40
По умолчанию
Вот схемка из той же книги.. Не очень на профессиональном уровне, но разобраться можно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook