Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krasna devica вне форума krasna devica    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: розовая Primera
Старый #1   22.01.2006, 14:38
По умолчанию Рычаги меня доведут!
Все нача лось еще осенью, когда в передней подвеске моей Primera (P-11) появились посторонние звуки. Приехала на сервис - сказали стучат верхние рычаги.
На сервисе за новые "родные" запросили неимоверные деньги, и я отправилась в магаизн и купила, естественно, подешевле.
Установили мне новые рычажки, но не прошло и двух дней как благословенная тишина в машине сменилась постоянным скрипом, с которым, поверте, не сранится даже скрип торпеды Жигулей. Я кстати, сначала тоже подумала, что это торпеда и бытренько сдала Машу (в смысле машину) обратно на сервис. Там вынесли приговор: это скрипят неоригинальные рычаги и сервис ничего, кроме как смазать их, сделать не может. Уехала я оттуда с тем же скрипом, правда через недельку он прошел.

Я обрадовалась, но через три месяца, буквально перед нынешними морозами они заскрипели с новой силой!

Подскажите, чем и как их смазать, или это бесполезное дело и надо просто укреплять нервную систему?
Ответить с цитированием
as10 вне форума as10    
Начинающий клаббер
Старый #2   31.01.2006, 15:56
По умолчанию
Сталкивалася с проблемой верхних рычагов на Р11 1,5 года назад. Тоже сначала начали скрепеть, потом стучать и пришлось менять. Сказали цены на оригинал и решил заказать что-то подешевле. Заказал Febi. Отходили месяц и все началось по новой. Решил заказывать оригинал, но знакомый торгующий оригиналными запчастями сказал, что и это не дает гарантии надолгую их жизнь. Сказали, что лучше всего брать не оригинал Limpfiord (кстати стоил всего 1200 рублей за штуку, против 4500 за оригинал). И после их установки прошло 1,5 года и никаких проблем. А если уже скрепят, то надо обязательно менять, а то резину начинает есть и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #3   31.01.2006, 16:14
По умолчанию
Марка неоригинальной запчасти очень важна.

Febi тот еще поставщик - по сути дела упаковщик, где-то чего-то достал, упаковал в свою коробочку и продал. Может попасться качественная запчасть, а може и фуфло.

Lemforder достаточно надежная марка - поставляет запчасти на конвеер BMW. НО бывает "правильный" и турецкий. Как один отличить от другого не знаю, ИМХО единственный способ купить в надежном месте.

В общем прежде чем покупать неоригинал, надо провести маркетинговое исследование или ознакомиться с опытом предшественниов, перелопатив сайт http://nissan-sunny.narod.ru/

Удачи в устранении скрипов!
Ответить с цитированием
aspirin вне форума aspirin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KIEV;
Старый #4   31.01.2006, 19:18
По умолчанию
я после 80.000 на машине поменял все передние рычаги,на сто за каждый просили что-то около 400$ :shock: ,пришлось поискать по фирмам,все шесть обошлись приблизительно в 1000 $(неоригинал не ставлю и другим не советую).Прошел 73.000-все О.К.На следующую замену привез рычаги из Дубаи -помню верхние обошлись с доставкой где-то по 45
__________________
ЖМЕМ!!!!
Ответить с цитированием
yDen вне форума yDen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #5   31.01.2006, 19:40
По умолчанию
2 as10
скажи пожалуйста, где такие рычаги можно найти (Limpfiord)?
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #6   01.02.2006, 09:26
По умолчанию
имхо, на подвеску желательно ставить оригинал.
по оригиналу, во всяком случае, косяков не слышал.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
as10 вне форума as10    
Начинающий клаббер
Старый #7   01.02.2006, 11:09
По умолчанию
По оригиналу косяки тоже бывают и касается это только верхних рычагов Р11 (самое больное место у этой машины).

LEMFORDER можно купить в обычных магазинах. К примеру есть здесь http://www.k-parts.ru/index.php?cate...01&offset=1040. Здесь они по 41 Евро за штуку.
Ответить с цитированием
Yan вне форума Yan    
Клаббер-завсегдатай
Старый #8   01.02.2006, 15:12
По умолчанию
А 555 ипонцкие вполне достойные и как положено с 4-мя подшипниками а не втулками.!!!
Ответить с цитированием
Repson
Старый #9   02.02.2006, 15:26
По умолчанию
Сообщение от as10
Сталкивалася с проблемой верхних рычагов на Р11 1,5 года назад. Тоже сначала начали скрепеть, потом стучать и пришлось менять. Сказали цены на оригинал и решил заказать что-то подешевле. Заказал Febi. Отходили месяц и все началось по новой. Решил заказывать оригинал, но знакомый торгующий оригиналными запчастями сказал, что и это не дает гарантии надолгую их жизнь. Сказали, что лучше всего брать не оригинал Limpfiord (кстати стоил всего 1200 рублей за штуку, против 4500 за оригинал). И после их установки прошло 1,5 года и никаких проблем. А если уже скрепят, то надо обязательно менять, а то резину начинает есть и т.д. и т.п.
P11 была у меня 2 года назад. Менял верхние рычаги. По $70 - ОРИГИНАЛ. Какие 4500? :shock:
Ответить с цитированием
Alex Crane вне форума Alex Crane    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11E GX, 1999г.в., 1,6л, 99л.с.
Старый #10   02.02.2006, 15:51
По умолчанию
Сообщение от Repson
P11 была у меня 2 года назад. Менял верхние рычаги. По $70 - ОРИГИНАЛ. Какие 4500? :shock:
Рассказывай, где брал тогда :D
__________________
Nissan Primera P11E GX, 1999г.в., 1,6л, 99л.с.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook