Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
djpook вне форума djpook    
Начинающий клаббер
Откуда: Котельники; Авто: nissan-almera
Старый #1   22.07.2009, 17:04
По умолчанию Уважаемые, помогиге с заводом а\м
В общем проблема какая:ехал я себе домой не спеша, 80 км\ч, тут вдруг машина чуть дернулась, в последствие оказалось что она заглохла, попытался завестись пока еще движение есть, не завелась.пробовал с толкача, минуту работает и глохнет, причём глохнет даже от поворота руля т.к. ГУР напряг дает.Ну а так как я водитель всего год, а до этого момента ими(машинами и машиной своей) не интересовался.Первым делом начал грешить на бензин, он был действительно паршивый, похож на дизель(запах неестественный и цвет коричневый 95!!!).Я его слил, почистил бензобак,топливный насос, почистил сеточку, заменил топливный фильтр, заменил свечи. после этого завелась с пол оборота, поработала часа 2, решил прокатиться.Проехал 1 км и встала, с толкача завелась и когда на газ нажимаешь она глохнет, а если медленно-медленно жать то обороты набираются.Далее я её поставил до следующего дня и больше она у меня не заводится. Будьте любезны, посоветуйте что нибудь.
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   22.07.2009, 17:35
По умолчанию
Первое, что пришло в голову - давление в топливной системе.
Ответить с цитированием
Георгий 1985 вне форума Георгий 1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: N15, VOLKSWAGEN Golf III
Старый #3   22.07.2009, 18:02
По умолчанию
проверь ТНВД здесь на форуме это обсуждалось.
__________________
Жизнь - это эпидемическая болезнь, переносимая сексуальным путем.
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #4   22.07.2009, 19:12
По умолчанию
Сообщение от djpook Посмотреть сообщение
Первым делом начал грешить на бензин, он был действительно паршивый, похож на дизель(запах неестественный и цвет коричневый 95!!!).Я его слил, почистил бензобак,топливный насос, почистил сеточку, заменил топливный фильтр, заменил свечи
Сообщение от Георгий 1985 Посмотреть сообщение
проверь ТНВД здесь на форуме это обсуждалось.


При чем тут ТНВД ?? У него же не дизельный движек ))

Судя по всему - направление на топливную систему - верное.. Сейчас,когда она у тебя не заводиься - хорошо бы действительно проверить давление в рампе... Возможно не все прочистил от "левого" бензина и опять что то забилось.. Когда включаешь зажигание - 3-5 сек топливный насос работает даже если не стартуешь.. В это время давление в рампе должно подняться до 2.9 .. Где то так... Если этого не происходит - ищи причину начиная с бака (точнее с насоса) .. Удачи!
Ответить с цитированием
djpook вне форума djpook    
Начинающий клаббер
Откуда: Котельники; Авто: nissan-almera
Старый #5   22.07.2009, 23:57
По умолчанию
Благодарю, в выходные папробую...
Ответить с цитированием
djpook вне форума djpook    
Начинающий клаббер
Откуда: Котельники; Авто: nissan-almera
Старый #6   07.08.2009, 00:42
По умолчанию
В общем заехал в сервис, там электрик пол дня делал полную диагностику и топливной системы и двигателя, он сто потов потерял, а в конце канцов оказалось что трамблер накрылся. Поминяли и с пол оборота завелась, правда трамблер в копеечку влетел. Спасибо ребят за советы, теперь хоть буду хоть какое-то представление иметь про альку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook