Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ТИХИЙ вне форума ТИХИЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #1   22.01.2006, 00:36
По умолчанию Almera N15, как заводится в -30?
Друзья, поделитесь опытом! GA 16 DE.Масло 5W40.Как заводятся ваши авто на морозе -30? Мою приходится долго роскочигаривать, схватывает и глохнет. После нескольких попыток заливает свечи. Меняю свечи и все заново, в конечном итоге завожу, но процесс утомляет. Если кто-то с такой проблемой сталкивался, пожалуйсто поделитесь вариантами решения проблемы.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #2   22.01.2006, 02:15
По умолчанию
Мой коллега-механик прикупил себе недавно Альму15 .GA16DE-масло 5W50 Mobil.Унего заводится со второго раза на морозе.Для начала промойте корпус дросселя и отрегулируйте хол. ход и свечи должны быть в идеале-безин не ниже 95\АКБ полностью исправна и заряжена(плотность электролита 1,27). А так на пятнашках больше нет проблем кроме допов типа сигналок всяких.После начала вспышек в цилиндрах поддержите ее нажатием на газ не сильно -от 30до 50% хода.
Ответить с цитированием
Alexxei вне форума Alexxei    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 1.6 AT
Старый #3   22.01.2006, 02:32
По умолчанию
пока никак не заводиться.
один раз завелась, но забыл подхватить обороты педалью газа и теперь больше не заводиться. завтра буду прокаливать свечи и заряжать аккумулятор.
также еще грешу на лукойловский бензин (я обычно там не заправляюсь, но был далеко от дома, иного выхода не было)
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #4   22.01.2006, 09:46
По умолчанию
Плохо заводится, особенно, если простоит на улице больше 5 часов без прогрева. Моя стоит в необогреваемом металлическом боксе и после ночи заводится с первым поворотом ключа, а на улице ,постояв около 6 часов, завелась еле-еле. Теперь ,если будет стоять на улице, буду выходить прогревать каждые 4-5 часов и относиться к этому как к выгулу железной собаки. А так ,в остальном, Аutocat всё грамотно написал.
З.Ы. По поводу бензина, в -30 в прошлый четверг завелась на 92 вполне достойно, но ,если честно, не понравился мне звук двига. В пятницу разбавил 1:1 на той же ВР 95ым.
Ответить с цитированием
ТИХИЙ вне форума ТИХИЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #5   22.01.2006, 12:55
По умолчанию
Спосибо всем кто откликнулся! Дроссель промыт и настроен, АКБ в норме, бензин 95, свечи новые штатные BKR6E. Есть легкая вибрация на руле, может промыть форсунки?
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #6   22.01.2006, 13:34
По умолчанию
Ха! У моего приятеля тоже есть вибрация и небольшой ее назвать трудно.Все пересмотрели-все нормально.Может опоры ДВС эластичность потеряли,но с виду не рваные -короче идей пока нет.Вибрация сильнее на левой стороне.
Ответить с цитированием
Amilien вне форума Amilien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #7   22.01.2006, 13:45
По умолчанию
У меня заводится без проблем с первого раза и при -30, и на третьи сутки при стоянии двое суток на таком морозе (просто двери не мог открыть :D )... При заводе газ не трогаю - только сцепление выжимаю.
__________________
Nissan Almera N15, дв. 1,4, 97г.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #8   22.01.2006, 13:50
По умолчанию
Когда я заводил при -27 (температура антифриза по VCons'у) после выхода на холостые (порядка 1500) стали появляться провалы. Как я понял, пропуски вспышек. То есть крутит нормально, но вдруг на долю секунды дернется и опять нормально молотит. И так раза 4 в процессе прогрева. Раньше такое тоже было, но 1...2 раза. Я не жалуюсь, наоборот - очень доволен! Но не говорят ли эти пропуски о скорой кончине свечей? Лично ваше мнение?

P.S. На прогретом двигателе все в норме. Есть еще мнение, что по мере прогрева меняется программа управления (а как же!) и рывки связаны именно с этим. То есть в процессе изменения настройки (система ХХ, время открытия форсунок, угол опережения зажигания и т.п.) как раз и происходят пропуски. Кстати, звук по характеру напоминает запуск наших самолетных двигателей - турбостартер до определенных оборотов, чистый кислород по программе, подхват второго контура... Мне нравится!
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #9   22.01.2006, 14:14
По умолчанию
Было вот несколько дней назад в -33 заводился
Газом на подхвате....
-27 уже в норме заводится Как обычно с полтычка...
Аккум новый у меня.....
Ну а сегодня -18 в гараже вообще б/п
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook