Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #1   20.01.2006, 12:05
По умолчанию Primera - есть ли способ обмануть датчик?!!!
Люди добрые, выручайте!!!
Может кто подскажет как можно экстренно завестись? Может можно отключить температурный датчик на время? Или может отогреть именно его? Всё остальное в машине новое/нормальное - вчера залили масло 0W40 - стартёр крутит как летом, вкрутили новые платиновые свечи, промыли дроссель, бензин тоже вроде нормальный(лью только на одной заправке и нареканий не было).
Ситуация пиковая - не позже завтрашнего дня нужно доставить машину на сервис для установки вебасто, чтобы подогреватель успели установить, ибо - машина, на ходу, понадобится мне во вторник утром до зарезу!!! Эвакуаторы только по записи на вторник... Остаётся только два варианта - отволочь машину в тёплое место(не представляю где такое найти в Бутово), либо как-то реанимировать на улице. Я вот думаю - если клинит электронику(ведь всё остальное в порядке), может и греть надо именно её? Или датчик отключить. Только вот в каком месте всё это расположено? И поможет ли?
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Serpent вне форума Serpent    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan Almera 1.5 - продал. BMW 120iA - купил.
Старый #2   20.01.2006, 12:26
По умолчанию Re: Primera - есть ли способ обмануть датчик?!!!
Сообщение от ArTiKo
Люди добрые, выручайте!!!
Может кто подскажет как можно экстренно завестись? Может можно отключить температурный датчик на время? Или может отогреть именно его? Всё остальное в машине новое/нормальное - вчера залили масло 0W40 - стартёр крутит как летом, вкрутили новые платиновые свечи, промыли дроссель, бензин тоже вроде нормальный(лью только на одной заправке и нареканий не было).
Ситуация пиковая - не позже завтрашнего дня нужно доставить машину на сервис для установки вебасто, чтобы подогреватель успели установить, ибо - машина, на ходу, понадобится мне во вторник утром до зарезу!!! Эвакуаторы только по записи на вторник... Остаётся только два варианта - отволочь машину в тёплое место(не представляю где такое найти в Бутово), либо как-то реанимировать на улице. Я вот думаю - если клинит электронику(ведь всё остальное в порядке), может и греть надо именно её? Или датчик отключить. Только вот в каком месте всё это расположено? И поможет ли?
Экстремальный вариант - оттащить на ближайшую мойку. Заплатить. Пусть моют. Помыли - пробуем завестись. Нет - платим за новый сеанс. Если за пару раз не поможет, то нужно что-то чинить/менять. Если заведется - то покататься часок или два, а потом в какой-нибудь торговый центр, на подземную парковку...
Ответить с цитированием
SAX50 вне форума SAX50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan p10
Старый #3   20.01.2006, 12:34
По умолчанию
Как отогреть?
В каждом доме есть бойлерная (такой домик не перепутать с ЭЛЕКТРОПОДСТАНЦИЕЙ там тоже шумит только значки СС) она построена таким образом что бы при кап. ремонте туда мог заехать погрузчик (оборудованиетяжелое) находишь местнго дядю васю покупаешь ему пузырь (думаю в такие морозы он уже нахрюкался сам) 2 часа в тепле и ты в сервисе....

можно сгонять до ближайшей стройки у них есть тепловые пушки, так как Лужок запретил строить, там только сторож дальше как в пред случае, только понадобиться дядя электрик и другая будочка так как мощные пушки 380 вольт, есть правда 220 до 5 КВТ, тоже покатит, только нужен сосед на 1 этаже и удлинитель (не китай) пленкой для парника или что либо машинку спереди завесил, пушку в "морду" капот не открывать и домой часик покимарил и ключ на старт........
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #4   20.01.2006, 12:37
По умолчанию
Насчёт оттащить - кто и куда, договорился. Примероводы, подскажите, есть ли у нас спереди ухо/крюк за которое можно буксир зацепить? Напрочь не помню есть ли такое счастье спереди...
- Мануал дома и машина там же, посмотреть нет возможности... Позавчера эвакуатор цеплял за заднее ухо лебёдку. Да его и видно, а вот есть ли спереди? И если вдруг нету, то за что цеплять?
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Neid вне форума Neid    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Primera
Старый #5   20.01.2006, 12:42
По умолчанию
Есть - в ремкомплекте лежит под обивкой/полкой/полом багажника - вообщем, там где балонный ключ и домкрат. Увидите соответсвующую железяку с "ухом". Спереди авто, не помню точно слева или справа, будет отверстие куда вкручивать и вперед.
Ответить с цитированием
Neid вне форума Neid    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Primera
Старый #6   20.01.2006, 12:46
По умолчанию
Кстати, отпишитесь по итогам запуска и опыта обмана датчика. А еще - может кто-нибудь из сервис-менов и опытных владельцев, присутсnвующих на форуме, объяснит как продуть двигло на P12. Cвечи, уж ладно, выкрутим просушим, почистим или заменим, как потеплеет. Или только у официалов?
Ответить с цитированием
falkon вне форума falkon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Р12 1,6
Старый #7   20.01.2006, 12:48
По умолчанию
Коллеги, а ведь это хорошая тема! Может быть действительно попробовать обмануть датчики температуры и тогда часть проблем отпадёт. По опыту знаю, что на этих датчиках многое завязано (тот же кондёр), например на Омеге когда перестала работать система кондирования возились именно с датчиком.
У меня следующие вопросы: где в Примере датчики температуры и сколько их? Есть ли у нас схема их расположения? Какие предохранители(если они есть) отвечают за работу этой системы?
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #8   20.01.2006, 12:53
По умолчанию
Спасибо за информацию!
Поеду реанимировать шедевр японского автопрома...

А отписываться... Смысл? Договорился загнать машину в тёплый бокс и там её отогреют. Как заведётся - помчусь в Автомир на установку вебасто. Ибо такая бодяга меня за#$%@ала. Извините за нецензурность...
Лучше довложить в авто стоимостью 32000$ ещё две и нормально ездить, чем смотреть как твои деньги мёрзнут на парковке...
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
rvg28 вне форума rvg28    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT (T31)
Старый #9   20.01.2006, 13:41
По умолчанию Re: Primera - есть ли способ обмануть датчик?!!!
Сообщение от ArTiKo
Люди добрые, выручайте!!!
Может кто подскажет как можно экстренно завестись? Может можно отключить температурный датчик на время? Или может отогреть именно его? Всё остальное в машине новое/нормальное - вчера залили масло 0W40 - стартёр крутит как летом, вкрутили новые платиновые свечи, промыли дроссель, бензин тоже вроде нормальный(лью только на одной заправке и нареканий не было).
Ситуация пиковая - не позже завтрашнего дня нужно доставить машину на сервис для установки вебасто, чтобы подогреватель успели установить, ибо - машина, на ходу, понадобится мне во вторник утром до зарезу!!! Эвакуаторы только по записи на вторник... Остаётся только два варианта - отволочь машину в тёплое место(не представляю где такое найти в Бутово), либо как-то реанимировать на улице. Я вот думаю - если клинит электронику(ведь всё остальное в порядке), может и греть надо именно её? Или датчик отключить. Только вот в каком месте всё это расположено? И поможет ли?
Ничего не выйдет. На сервисе често заявили, что отключение датчика не приведет ни к чему. Проблема в прошивке двигателя. Он "задушен" под нормы Евро и принципиально беднит смесь при запуке. Не ясно чем поможет установка подогревателя. Может просто выкинутые деньги.
Ответить с цитированием
falkon вне форума falkon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Р12 1,6
Старый #10   20.01.2006, 13:43
По умолчанию
ArTiKo, а Вы не знаете, где эти датчики расположены?
Ко всем вопрос, помогите!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook