Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #1   20.01.2006, 10:45
По умолчанию ТО-2 в Пеликане. P12, 2.0 вариатор
Итак, забрал вчера в обед свою Р-12 из Пеликана.
Предыстория тут:
http://wwwboards.auto.ru/nissan/516000.html

Утром вчера звонок из Пеликана, заканчивают ТО-2, проблема в том, что не хватает зарядных устройств для аккумуляторов, спрашивают можно ли завести авто, и аккумулятор сам зарядится от генератора. Говорю «нет проблем». Звонок в 13-00, машина готова, забирайте.
Приехал, выставляют счет, там строка «эвакуация авто – 1500 руб». Елы-палы, чего за фигня??? Прошу вызвать мастера по гарантии Олега, который мне говорил, что случай незаводки – это гарантия и эвакуатор за счет Нисана. Пришел Олег, извинился, сказал, что произошла ошибка, человек который принимал авто, сегодня не работает, счет делал другой человек, в итоге произошла «нестыковочка». Счет тут же переделали, оплатил в кассу, забрал авто.

Итого имеем: обязательные работы и расходники 7437,59 руб или 264$ по курсу Пеликана 28.17
Неплохо, если учесть, что Пеликан заявляет предварительно, на сайте, за ТО-2 318$
Залили масло Mobil synt-s 5w40. Износ передних колодок 40%, задних 20%. Написано антифриз -35 градусов по Цельсию. Интересно как они эту температуру замерили?

Дополнительно заявил поменять масло в вариаторе (необязательная работа, которую в Пеликане делают на 60 тыс). Это обошлось с работой в 4268,58 руб или 152$. Вот это много!!! Простая замена масла в коробке, 5 л!!! Считаю дорого!!! Надо будет узнать сколько в Германии это стоит…
Но, запись «Обнаружена мелкая латунная стружка при сливе масла с коробки/вариатор» убедила меня, что пожалуй я прав, и 150 баксов выложил не зря.

Из минусов Пеликану: 1) машину не помыли, ну то есть вообще не мыли, не протирали НИЧЕГО. Можно сказать, что правильно сделали, т.к. морозы на улице и мыть авто чревато, но хотя бы словами извинились. 2) по-моему не сбросили комп, т.е. он как показывал, что ТО-2 через 1500 км, так и показывает. Кто знает, какая надпись должна появиться через 1500 км или ничего не покажет?

Оценки
1. Сервисные работы 5 баллов
2. Обслуживание 5 баллов
3. Цена 4 балла (ну дорого у нас ТО, дорого…)
4. Гарантия у Ниссана работает,это факт 5 баллов. Инженеру по гарантии Олегу на этот раз респект и спасибо.
Итого крепкая 5, опять смело могу рекомендовать Пеликан.
Утром сегодня -29 по компу, завелся спокойно, можно сказать с полоборота) УРА!!!!

P.S. Парковался сегодня утром на стоянке около офиса, на эвакуатор грузили X-TRAIL:-((((
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   20.01.2006, 14:02
По умолчанию
Если вдруг у меня произойдет гарантийный случай с машиной, то поеду к этому мастеру Олегу.
Ответить с цитированием
лукич вне форума лукич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: рено и бмв
Старый #3   20.01.2006, 14:13
По умолчанию
Очаково, где делал все ТО лишили дилерства.......
Вот тоже подумываю - не поехать ли мне на ТО 60 000 тыс. в Пеликан
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4   20.01.2006, 16:07
По умолчанию Re: ТО-2 в Пеликане. P12, 2.0 вариатор
Сообщение от agentbel
2) по-моему не сбросили комп, т.е. он как показывал, что ТО-2 через 1500 км, так и показывает. Кто знает, какая надпись должна появиться через 1500 км или ничего не покажет?
Факт - не сбросили. Можно самому сбросить через сервисное меню, по-моему, а можно заехать к ним.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook