Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
стрелец вне форума стрелец    
Начинающий клаббер
Откуда: Ногинск; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #1   19.01.2006, 23:10
По умолчанию По моему , у меня беда...
Сегодня пытался завести Primerу Р11,-Я СИДЕЛ НА СТАРТЕРЕ, ПОМОЩНИКИ СОЕДИНЯЛИ ПРОВОДА,и наверное . поменяли местами концы, то есть плюс кинули на минус моего аккумулятора, минус конечно на плюс.Сейчас с хорошим АКБ стартер даже не схватывает.Может, подскажет кто, что могло произойти,:
-сгорел стартер
-сгорел компьютер
-может какой предохранитель есть в этих цепях, но при этом все лампы табло горят, фары, поворотники горят, радио работает.
БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА СОВЕТ.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #2   20.01.2006, 08:28
По умолчанию
Не понял, 'что значит стартер не схватывает'? Щелкает или нет? Крутится сам или нет? Крутит маховик или нет? Подробнее описывайте проблему, а не предлагайте гадать.
__________________
Решаю чужие проблемы без праздников и выходных.
Ответить с цитированием
стрелец вне форума стрелец    
Начинающий клаббер
Откуда: Ногинск; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #3   20.01.2006, 08:53
По умолчанию
Вы знаете, щелчки есть, но не крутит, и даже нет попыток начать крутиться
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #4   20.01.2006, 08:59
По умолчанию
вчера тема была.
поищи
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Xattab вне форума Xattab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P11 1.6 SLX
Старый #5   20.01.2006, 10:15
По умолчанию
Может что и сгорело, после этого "эксперимента". Я вчера поднимал аналогичную тему. Сам в темноте перепутал провода и при подключении посыпались искры. Приборная панель и фары работают. Стартёр крутит (насколько ему позволяет загустевшее масло). В воскресенье немного потеплеет и буду смотреть предохранители (советовали проверить предохранитель генератора).
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #6   20.01.2006, 10:34
По умолчанию
Стартер сгореть не мог. Нужно проверить напряжения на стартере при запуске. Когда включаешь старт, лампочки на панели тухнут?
Ответить с цитированием
SAX50 вне форума SAX50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan p10
Старый #7   20.01.2006, 12:21
По умолчанию Переплюсовка
Переплюсовка, дело плохое,(величина обратного напряжения считается напряжение 1-го ак минус напряжение второго разность и есть то напряжениекоторое убило машинку, думаю 2-5 вольта было, нужно учитывать внутр. сопротивление обеих АКБ, короче физика) вероятность накрыть Компьютер достаточно высока, нужно узнать у сервисменов есть ли защита от "дурака" в компе, скорее всего обманут но вдруг знающий попадется, позвонить нескольким, самомупроверить хоть приблизительно можно по искре,еслиискра есть, то хорошо, след., проверить подачу топлива, на форсунку должно идти 12 вольт, проверить две иголки с проводами и маленькая лампочка (0.5-0.1ВТ), можно светодиод (полярность!!) если моргает хорошо, при включении зажигания "ЧЕК" горит? если нет то точно каюк, должен зажигаться потом гаснуть, при не заведенном двиг. должен гореть постоянно.
Ответить с цитированием
AndreyP вне форума AndreyP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: tchaykovskiy; Авто: ALMERA
Старый #8   20.01.2006, 12:54
По умолчанию
Не надо сейчас на морозе ломать голову,если не знаете где и что искать то лучше сервис. Потеплеет и в сервис на галстуке. Если далеко то на Эвакуаторе. Урок на будущее..хоть и печальный, но урок.
Ответить с цитированием
Xattab вне форума Xattab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P11 1.6 SLX
Старый #9   20.01.2006, 13:19
По умолчанию
Дословно из мануала на P11 про неправильное подсоединение проводов при "прикуривании":
"Неправильное соединение может привести к поломке устройства подзарядки"
Т.е. речь идёт о генераторе (что тоже не радует, если он сломался).
Ответить с цитированием
AndreyP вне форума AndreyP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: tchaykovskiy; Авто: ALMERA
Старый #10   20.01.2006, 13:23
По умолчанию
Я тут давеча подумал (пока обладаю таким свойством) Попробовать АКБ другой (т.е. исправный), если заведется то как вариант замкнуло банки в АКБ, если не заведется, то реле стартера, или ещё хуже (блок управления,комп)
Попробуйте первое, желаю удачи...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook