Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
burg вне форума burg    
Начинающий клаббер
Откуда: chicago; Авто: nissan almera n15
Старый #1   06.07.2009, 14:58
По умолчанию Шумоизоляция
Здравствуйте, Уважаемые! Купил полгода назад алмеру нарадоваться не мог - тишина и комфорт, ни скрипов, ни стуков, но наши дороги сделали своё дело, сейчас в салоне примерно те же звуки что и в вазе после нескольких лет эксплуатации. У кого есть опыт в столь нелёгком деле прошу поделиться. Очень интересует какие материалы использовали, да и сам процесс, наверно есть какие то хитрости. Заранее благодарен))
Ответить с цитированием
onyx007 вне форума onyx007    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N15
Старый #2   07.07.2009, 13:32
По умолчанию
Как то тоже заскрипела торпеда, вспомнил сразу свою старую восьмёру, в ней тоже всё скрипело ездить невозможно было..
А В Альмере все разрешилось давольно просто.. Подтянул болты крепления торпеды и скрипы пропали!
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #3   08.07.2009, 11:08
По умолчанию
Согласен, если в альмере что-то задребезжало, вопрос решается подтягиванием одного-двух саморезов. Шумоизоляция конечно в ней на троечку, в альмере классик уже получше. Сам подумываю о дополнительной шумке. Материалы... в соответствующих магазинах подскажут, выбор сейчас огромный, тут уж на вкус и цвет...
Ответить с цитированием
турбо-наддув вне форума турбо-наддув    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: липецк, наб.челны, пермь; Авто: октавиа 1.4
Старый #4   08.07.2009, 15:08
По умолчанию
Сообщение от burg Посмотреть сообщение
Очень интересует какие материалы использовали, да и сам процесс
через неделю в отпуск и тем же вопросом хочу заняться. Во - первых я узнал про материал, точно названия не помню, просто телефон базы записал, там подскажут, короче шумо-виброизоляция. Толщина полсантиметра, плюс к нему двусторонний скотч. Думаю снять сиденья, обшивку, заодно просушить и всю нижнюю часть салона проклеить, включая особенно арки колес и багажник. А панель переднюю наверное тоже сниму, но не думаю, что там будет много проблем, протянуть хорошенько, и если будет место шумку впихнуть..
Ответить с цитированием
Ameno вне форума Ameno    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепр; Авто: Nissan Almera N15 1.4DE 1998
Старый #5   08.07.2009, 15:28
По умолчанию
Делал своей кап ремонт кузова, заодно решил и обесшумки добавить.
По материалам не скажу, делал не сам, делали на СТО, знакомые, всю работу сразу.
По результату: машина стала немного тяжелее, сильной разницы в шумоизоляции не ощущаю.
Да, так лучше, но не на столько как оплатил. Так что думайте сколько денег вы готовы отдать за то, что не особо обрадует, если вкладываться в "разумные" деньги.
Ответить с цитированием
slide-man вне форума slide-man    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: nissan almera n15
Старый #6   08.07.2009, 16:55
По умолчанию
Согласен, делал своей шумоизоляцию сам. Материал вибромаст с фольгой сверху + что-то типа пенки туристической. обклеил пол, крышу, двери....РАЗОЧАРОВАН. ни каких улучшений((((((
Ответить с цитированием
турбо-наддув вне форума турбо-наддув    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: липецк, наб.челны, пермь; Авто: октавиа 1.4
Старый #7   08.07.2009, 18:49
По умолчанию
м-дааа, стоит призадуматься, хотя от намеченного не отступлю)) можен нужен спец материал? я хочу на базе в общем руб за шестьсот получится плюс расходники..
Ответить с цитированием
Dimok 737 вне форума Dimok 737    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #8   08.07.2009, 22:57
По умолчанию
Не делайте из своей машины Lexus, всё равно не получится.
__________________
Мы покоряем не только небеса, но и сердца пассажиров.
В этом, заслуга каждого из нас...
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #9   14.07.2009, 08:04
По умолчанию
А Бимаст Бомб никто не пробовал?

slide-man, Евгений, а где брали, в Орле?

Как я понял, полноценная шумка будет если делать бутерброд А именно Бимаст, Вибротон какой-нибудь и на верх еще слой. от одного слоя толку мало, а с тремя слоями я думаю уже Матиз будет обгонять Надо шумку и GA15DE
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #10   14.07.2009, 10:05
По умолчанию
полноценную и нормальную шумоизоляцию сделать ОЧЕНЬ трудно и ОЧЕНЬ дорого.
овчинка выделки не стоит. все что необходимо это болты подтянуть, остальное - на данный момент придется выложить несколько десятков за -10% шума.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook