Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex_sunny вне форума alex_sunny    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Almera N16, механика, 1.5
Старый #1   18.01.2006, 10:27
По умолчанию Как я покупал Альмеру, или советы потенциальным покупателям.
1. Поиск дилера.
Заехал в несколько автосалонов - Кунцево, НАТС на Плеханова, Автомир на Ярославке. Звонил еще в ОВОД и в Крылатское. В итоге Кунцево мне понравилось больше всего по обслуживанию клиентов - нормальные менеджеры, которые действительно продают нормальные машины. Но к сожалению далеко от дома. НАТС тоже вроде устроил (на первый взгляд), но потом пошли слухи о лишении их дилерства (в декабре в начале было дело), и он отпал. ОВОД начал САМ ПО СЕБЕ повышать цену на Альмеру на два процента, мотивируя это тем, что машина берется в кредит - бред какой-то. В итоге начал звонить в Автомир. Пообещали шины GOODYEAR NF3 и скидку по акции на 740 баксов. На мой вопрос "А шиномонтаж" - ответили - "50$" :shock: ). Типа не жлобись, и так тачка будет не ТАЗик, дорогая - фигли - лишние 50 баксов не деньги. А я поскольку все-все считал, то начал торговаться. В итоге действительно шиномонтаж был вытребован. Правда больше мне нахаляву ничего не досталось. Кроме бесплатных бонусов единственное чтобы я взял - это УСТАНОВКА защиты картера. Саму защиту можно купить на рынке существенно дешевле нежели у дилеров. По всем остальным предложениям предлагаем дилеру самому посмеяться над его ценами (по крайней мере в упомянутых автосалонах на те или иные допы цены были заоблачные). С регистрацией и ТО, кстати, стоит поступить также - точнее также, если за это заломят больше 100 баксов. (см. пункт 12).

2. Выбор страховой и банка.
Машина бралась в кредит - соответственно встала проблема выбора банка и страховой. Здесь, как оказалось, действует два простых правила -
а. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке - соответственно, при любых раскладах процентов 8-10 будешь в год отдавать.
б. Чем больше собираешь документов для подачи кредита, тем меньше будет процент.
Вот руководствуясь этими правилами был выбран Райффайзен http://www.raiffeisen.ru (понятно что Авангард отпал еще на стадии чтения данного форума :-)). Оформил на 4 года, внеся обязательных 30% за машину - получилось мало денег в месяц (290$), что в принципе дает возможность подкопить и рассчитаться за три года. Каких-то бонусов от кредита не получилось, потому что даже с выданной карты (Visa стандартная), берут проценты за снятие наличных в банкомате. Годна лишь для пополнения счета через Cash-In и оплаты мобильника.
Определились с банком. Ищем страховую среди партнеров банка. Идем сюда http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=8405, ищем предложение, наиболее выгодное по цене/качеству. Я выбрал Ингосстрах - предположил что в случае чего (тьфу*3), проблем с оформлением/ремонтом будет мало, плюс меня все остальное устроило. Хочу посоветовать - обзвонить несколько предложений из указанной темы - а то я чуть не попал - разница по Ингосстраху от двух разных людей составляла 400$! Если кому будет интересно - пишите в личку. Соответственно, выбрали страховую и банк.

3. Собираем документы для кредита.

4. Первый взнос.
Оплачиваем первые денюжки (в зависимости от автосалона 300-500 баксов, которые пойдут в счет первого взноса).

5. Едем страховаться.
Причем есть засада(по крайней мере в Райффайзене) - меня завернули, когда увидели что на страховом полисе не написано "Московская обл." в адресе проживания. Было обидно, пришлось ехать переделывать полис (большой респект Кириллу - представителю страховщика - все переделали без вопросов за 10 минут). Не нужно забывать и тут о получении бонусов! Наверняка у каждой страховой конторы есть свои предложения. Да, еще один нюанс - при страховании могут потребовать сфоткать машину - это можно либо сделать у дилера при оплате первого взноса, либо поискать по салонам такую же машину и сфоткать ее.

6. Первый взнос.
Получаем одобрение по кредиту. Едем делать первый взнос в автосалон. Осматриваем первично машину (так, для профилактики чтобы дилеры не расслаблялись :-)).

7. Едем заключать кредитный договор.
Необходимо очень тщательно читать документы, ибо банк так и норовит заработать побольше, включив в сумму кредита например комиссию первую (как правило 100 баксов), которую надо платить сразу, а не брать ее на 4 года под 10 процентов годовых.

8. Забираем машину.
Внимательно ее осматриваем!!!!! У меня на лобовом стекле при тщательном осмотре была найдена царапина - явно процарапали дворниками со льдом. Я взял расписку с дилера, что эту царапину устранят они сами бесплатно - все действительно через две недели было сделано - правда небольшая часть царапины внизу осталась - я уже не заметил когда забирал машину. Потом возмущаться не стал.

Вы думаете процесс окончен??? :-) - не забывайте - еще будет много приятных моментов :-) - покупка еще не окончена.

9. Скидки, клубные карты.
Связываемся с форумчанами, проставляемся им и берем карту члена клуба - это дает скидки.

10. Коврики.
Покупаем коврики (АШАН, http://www.autokovrik.ru/, Кунцевский рынок ...). По моему дороже 1000 ковры в салон не будут ну никак. АШАНские стоят 420 рублей - их даже обрезать не пришлось (для сравнения - практически такие же коврики в Автомире стоят 4500!!!).

11. Брызговики.
Опять же находим брызговики (максимальная цена - 1500 за комплект передних и задних родных брызговиков). Установить передние - 10 минут, задние - чуть дольше. На форуме есть отличные поиск и море контента - ищите.

12. Регистрация и ТО.
Регистрировать можно в МОТОР-1 (30 или 40 км по шоссе Энтузиастов в область), или еще на каком-то рынке на МКАДе (МОТОР-2, адрес не помню). Возле МОТОР-1 мне предложили за 100$ подождать 30 минут, пока мне все сделают. Я их (при подсказке какого-то местного полковника, который их всех там разгонял :-)) отправил обратно в их вагончик. Кстати - есть нюанс :-) - при себе надо иметь как минимум 2 копии ПТС и 2 копии полиса ОСАГО. А там они стоят по 20руб/копия. Так что сделать их лучше где дешевле. ТО уже по обстановке - где удобнее - можно делать после получения номеров в течение месяца по месту прописки.

13. Наслаждаемся поездками. :D

Желаю приятных покупок.
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   18.01.2006, 17:26
По умолчанию
Ну блин, уважаю! Доступно и просто все объяснил. Толко вот у меня например вышла засада, т.к. для банка был нужен ПТС, а машну ставил на учет сам (ну был еще водитель из салона). Так вот поставил машину на учет, отвез ее опять в салон, поехал в банк и подписал договор, дождался пока салон увидит деньги и только после этого забрал свою машину.
Ответить с цитированием
alex_sunny вне форума alex_sunny    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Almera N16, механика, 1.5
Старый #3   18.01.2006, 18:23
По умолчанию ПТС
С ПТС все просто - надо ЗАРАНЕЕ до оплаты машины договориться с менеджером (все кого обзванивал говорили что это не проблема) что под расписку вместе с машиной забираешь на несколько дней ПТС, после постановки на учет завозишь ПТС обратно в автосалон. И все, дальше автосалон сам переправляет ПТС в банк. Говорили еще такой же вариант возможен с банком - забираешь машину и в течение нескольких дней отвозишь ПТС сам в банк. У меня банку понадобилась только копия ПТС - там все честно было.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #4   18.01.2006, 19:16
По умолчанию
маладец, следуешь моему примеру :D

http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=2195
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
alex_sunny вне форума alex_sunny    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Almera N16, механика, 1.5
Старый #5   19.01.2006, 09:17
По умолчанию
Всем срочно читать урл из предыдущего поста! Это как раз именно тот текст, на который я ориентировался при покупке :D . Первоисточник.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook