Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #1   17.06.2009, 21:26
По умолчанию Крепление колес.
Всем привет. Приобрел себе недавно Альмеру (б/у). Сразу не обратил внимание, а недавно полез и увидел, что заднее правое колесо крепится лишь тремя болтами, а на месте четвертого, насколько я понял, обломок (надо было ведь так затягивать). Это можно как-то исправить с наименьшими затратами? Или всю деталь под замену?

зы: Извините за ламерский сленг...
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #2   17.06.2009, 21:30
По умолчанию
просверлить в обломке дырку, в ней нарезать резьбу, вкрутить болтик и выкрутить обломок
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #3   17.06.2009, 21:35
По умолчанию
я может не понял до конца, но мне показалось, что колесо крепится не болтами, а сидит на шпильках и прикручивается гайками. Или я не прав?
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #4   17.06.2009, 21:40
По умолчанию
а да точно! шпильки там!!


но один фиг как то выкрутить можно!! разбирать и смотреть
Ответить с цитированием
King71 вне форума King71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ALMERA N16 2003. 1.8АТ
Старый #5   17.06.2009, 21:44
По умолчанию
Сообщение от The Body Посмотреть сообщение
я может не понял до конца, но мне показалось, что колесо крепится не болтами, а сидит на шпильках и прикручивается гайками. Или я не прав?
Все правильно, колесо на четырех шпильках, на шпильки накручиваются гайки. По всей видимости у тебя обломана шпилька поэтому вариант от sancho не прокатит. Скорее всего замена ступицы. Либо вариант снимать ступицу, выбивать обломанную шпильку и вваривать новую.
__________________
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #6   17.06.2009, 21:49
По умолчанию
вот я к этому и веду... старую я допустим выбью, не вопрос. Хотел услышать просто вваривал ли кто-нибудь другую шпильку или все действительно обходятся заменой ступицы?
Ответить с цитированием
egorka738 вне форума egorka738    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: алька 04 года на ручке. vw polo
Старый #7   17.06.2009, 22:07
По умолчанию
шпильки меняются помойму.тут где то была тема,но про передние колеса.
__________________
Ответить с цитированием
King71 вне форума King71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ALMERA N16 2003. 1.8АТ
Старый #8   17.06.2009, 22:14
По умолчанию
Покупать новую ступицу из-за этого я думаю не стоит, я бы не стал. А вот отремонтировать старую можно. В любом случае ее нужно снимать, во-первых чтобы аккуратно демонтировать старую шпильку (возможно ее придется не выбивать а срезать и сверлить новое отверстие под новую), во-вторых чтобы хорошо закрепить (обварить) новую шпильку. Поэтому если эта идея не увенчается успехом (что маловероятно) то тогда ни чего не теряя можно покупать новую ступицу. Вместо шпильки может подойти любой болт соответствующего размера по длине и по диаметру. Единственное, что если использовать болт нужно определится с высотой головки болта, чтобы она не шкрябала и не задевала ничего. Это все теоретически.
__________________
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #9   17.06.2009, 22:25
По умолчанию
Ну остальное в принципе понятно. Спасибо за советы!
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #10   17.06.2009, 22:58
По умолчанию
Блин люди вы чего загнались то? какая замена ступиц, какая сварка? Все меняется за пару минут, выбивается старая шпилька и на тоже место забивается новая, потом гайкой её акуратно сажаем жо конца на место. У самого прошлым летом из за тормоза в шиномонтаже менял четыре шпильки на всех 4-ч колесах.

С переди снимаем колесо, поворачиваем ступицу до того места где есть просвет для выбиваения старой шпильки, выбиваем вставляем новую и все. Сзади снимаем барабан, выбиваем старую и ставим новую, все дел реально на 2- минуты, без снятия и установки колеса.
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook