Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pavloff вне форума Pavloff    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто:
Старый #1   15.01.2006, 17:15
По умолчанию Прошу совет
Вот призадумался прикупить машинешку ... обратил внимание на NISSAN ALMARE 1.5 comfort. Как думаете стоящая машина?
Поделитесь отрицательным или положительным опытом ... :!:
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #2   15.01.2006, 18:07
По умолчанию Re: Прошу совет
Сообщение от Pavloff
Вот призадумался прикупить машинешку ... обратил внимание на NISSAN ALMARE 1.5 comfort. Как думаете стоящая машина?
Поделитесь отрицательным или положительным опытом ... :!:
http://www.autonews.ru/models_opinio...4&model=982607
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #3   16.01.2006, 02:01
По умолчанию
Нашел где спрашивать тут все ездят на Ниссанах
В большинстве скажут - стоящаяя

От себя. Я год (с 01.02.05) уже езжу на Алмера 1,8 механика, седан, комплетация Комфорт с АБС. Проехал пока немного, порядка 37 тысяч.
Машиной очень доволен. В празники задумался о замене. Проехал салоны (с тест драйвом). Понравились Тойота Кэмри 3,0 и Нисса Максима 3,0. Обе правда стоят по 40 000 долларов
Ну еще Мерин Е320, но тот вообще свыше 60 тыс .
Решил что еще год буду копить.
По машине:
Динамика достаточная. Мотора хватает и на светофорные гонки, и на езду на 5ой почти с холостых.
Максималка - по паспорту 187, реально меня тормозили раз с 208 по локатору. Думаю что это не меньше 195 будет.
Рулится машина хорошо, если не выпендриваться - то цепкости хватает. Если не забывать про то, что это не спортивная машина.
Шумновата, но я а Альку пересел с машины на 2 класса выше. Когда выбирал показалось что Королла потише, но Королла заметно дороже, и не едет нифига.
Виброкомфорт - imho удовлетворительно. Кэмри лучше, но она и стоит как две-три Альмеры.
Салон - мне места хватает (рост 183 см), а сзади я не езжу.
Багажник - если хлам не возить то места хватает. Мне не нравится, что нельзя 2 велика засунуть, но их нельзя засунуть ни в один седан .

Я выбирал год назад, но аргуметы практически не изменились.
Формально Лансер дешевле, но у него сильно дороже ТО и вообще сервис.
Фокус - мне в нём не уютно, да и ломается он чаще.
Королла - заметно дороже (не по деньгам)
Корейцы - когда-нибудь их научат ездить, и появится сервис с нормальной гарантией. Пока я не готов их покупать.
Ну ещё есть ВАЗ............
Imho Альмера - лучший выбор на сегодня.
Ответить с цитированием
Oil man вне форума Oil man    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan Almera
Старый #4   16.01.2006, 02:20
По умолчанию
А я вот счастливый обладатель Алмеры уже 2 месяца. Пробег 2700км. Прямо скажу хлам, почти такой же, как и десятка. Я уже пожалел, что приобрел ее. Недостатков по мелочам, как и в наших ТАЗах, но стоит дороже. Посоветовать, что купить не могу, т.к. Алмера моя первая иномарка
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #5   16.01.2006, 02:37
По умолчанию
Сообщение от Oil man
... Прямо скажу хлам, почти такой же, как и десятка. Я уже пожалел, что приобрел ее. Недостатков по мелочам, как и в наших ТАЗах, но стоит дороже. ...
А можно озвучить недостатки?
Мне изначально не понравилось многое, потом привык. Но у меня предыдущая машина была на 2 класса выше. Примера или Авенсис заметно тише и комфортнее, но они и стоят дороже. Надо соотносить цену и потребительские характеристики.
А если купил базовую - то не плачь, что у тебя нету партктроника, компьютера или АБС
А ещё Альмера это машина для езды по асфальтированным дорогам. Как впрочем и все иномарки.
А главное отличие Альмеры от десятки в том, что за уже почти 40 000км она меня ни разу не подвела, и не заствила ехать в сервис, вместо каких-то моих дел.
У шефа была десятка, и он каждую неделю хвастался как дешево её чинить. А у меня был старый Опель - и я его чинил раз в год. Причем если посчиать по деньгам - то 1 мой ремонт (ок 1000$) стоил дешевле чем 20 или 30 ремонтов десятки. А если учесть убытки от потраченного времени, то эксплуатация большого и прожорливого Опеля стоит значительно дешевле чем новой и экономичной десятки. Ну и где бы взять десятку с кондеем и АБС. Почти всё остальное оборудование можно поставить самому, доводя цену машины до 10 и более тысяч долларов.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #6   16.01.2006, 09:24
По умолчанию
+1 to DemonMSK, все правильно написал.
Надеюсь, уважаемый Pavloff понимает, что всегда найдутся люди, которые будут хаять все и вся.
В дискуссии типа Ниссан vs ТАЗ даже как-то неприлично ввязываться. И про Е-класс можно при желании массу негатива найти.
У меня за почти год эксплуатации Альмеры 1.8 comfort ничего не вылезло. Смазали недавно на ТО стойки стабилизатора, а то поскрипывала на полицаях, но это совсем мелочь.

Вот только насчет 1.5 я не могу ничего сказать, мне бы показалось маловато, но все зависит от манеры езды.

В любом случае не торопитесь - почитайте отзывы по разным тачкам. Иван хорошую ссылку Вам кинул.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #7   16.01.2006, 09:29
По умолчанию
Сообщение от Oil man
А я вот счастливый обладатель Алмеры уже 2 месяца. Пробег 2700км. Прямо скажу хлам, почти такой же, как и десятка. Я уже пожалел, что приобрел ее. Недостатков по мелочам, как и в наших ТАЗах, но стоит дороже. Посоветовать, что купить не могу, т.к. Алмера моя первая иномарка
По промыслам на ней не наездишься, это верно...
Хотя с десяткой сравнивать имхо не нужно. Альмера, может и не очень хорошая (лично я так не считаю), но это машина. а десятка... правильно говорят: купил русскую машину - накормил бездельника..
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
NordMax вне форума NordMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: VW Golf 6, 1.6 DSG
Старый #8   16.01.2006, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Oil man
А я вот счастливый обладатель Алмеры уже 2 месяца. Пробег 2700км. Прямо скажу хлам, почти такой же, как и десятка. Я уже пожалел, что приобрел ее. Недостатков по мелочам, как и в наших ТАЗах, но стоит дороже. Посоветовать, что купить не могу, т.к. Алмера моя первая иномарка
Пересел с десятки (с 2111 если точнее) три месяца назад на Алмеру 1.5 комплектация 6L11. Батенька, я на десятке проехал 110000 за полтора года - всю душу вынула. Ни одну иномарку. я думаю, с ТАЗами даже сравнивать нельзя.
По моей машине, пробег 12800 скоро ТО1, недостатков я особых не обнаружил, разве что шумновата чуть-чуть, но эт фигня. Местами при громкой музыке сверчки вылезают, а так все ок. Просто машина стоящая одекватные деньги и не более того.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #9   16.01.2006, 13:32
По умолчанию
Сообщение от weiss
По промыслам на ней не наездишься, это верно...
Хотя с десяткой сравнивать имхо не нужно. Альмера, может и не очень хорошая (лично я так не считаю), но это машина. а десятка... правильно говорят: купил русскую машину - накормил бездельника..
Альмера - хорошая машина. Недорогая и небогато оснащенная. Не супер комфортная, не тихая ....
Хотя по шуму - на 180 можно спокойно разговаривать. (на моей предыдущей на 180 можно было разговаривать вполголоса)
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #10   16.01.2006, 13:47
По умолчанию Re: Прошу совет
Сообщение от Pavloff
Вот призадумался прикупить машинешку ... обратил внимание на NISSAN ALMARE 1.5 comfort. Как думаете стоящая машина?
Поделитесь отрицательным или положительным опытом ... :!:
Ну модель, всё-таки, называется ALMERA.
У меня такая-же с мая 2004г. Сейчас пробег 60000км. ТО каждые 15000км.
Из моих "проблем" - ржавеют направляющие задних боковых стёкол - замена по гарантии.
После 30000км иногда на кочках стали слышны скрипы салона...

Мне двигателя 1,5 вполне хватает. (Хотя поначалу, после 2.0л 626 Мазды, чувствовался недостаток мощности на низах).

Покупкой и эксплуатацией вполне доволен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook