Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MacVit вне форума MacVit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Almera 1.8 (2003)
Старый #1   15.06.2009, 17:19
По умолчанию Хоровод звуков
Всем привет, давно тут не был и не писал...
Предже чем писать, скажу сразу, поиск курил долго, но точного своего вопроса не нашел, все около да рядом. Итак.

1. У меня такое ущущение, что на альках провисает глушак в районе двух банок (в районе сидения водилы и чуть глубже в районе задних пассажиров). На эту мысль натолкнула поездка на дачу, несколько раз цепанул второй банкой, но прошу заметить, что провис был еще до поездки на дачу. До этого был весной в сервисе, тоже ткнул пальцем в это дело, типа "не айс", чего висит, вместе с мастером пролезли всю эту "цепь", на что был вердикт - такое крепление изначально от производителя, т.е. в двух точках: сразу за двиглом и в конце кузова, там, где третья банка. В итоге все что между колесам висит на своем весе. При поездке на дачу, у нас есть бетонная переправа, обычно там народ тормозит, чтобы искупаться, и со стороны воды прекрасно видно днища всех проезжающих авто (уровень взгляда на уровне днища), так вот, все мазды, митсубиши, рено, пежо, шевролеты у всех под нищем ровно, единоственно на одном старом ТАЗе (2107) заметил торчащий из по кузова глушак. Поэму написал, так вопрос в том, как подтянуть, поправить данный провис, если ехать даже по самой простой колее, то расстояние от земли до глушака чуть больше 8 см, при общем клиренсе в 16см и это при одном водиле и переднем пассажире, а если семья сзади сядет?

2. Весно сделал полный ТО подвески, в основном передней, задняя грят нормал, но постянно слышу сзади на мелких кочках глухое бум-бум, кто-то писал на форуме, что нужно подтянуть за диваном задним в багажнике болты (4 штуки), не смеяться, стал подтягивать первый, да - крутится, когда снял ключ, то башку от болта увидел в ключе (накидной), оторавл проще говоря, остальные не решился тянуть. Сразу скажу, опережая гнилые помидоры в мой адрес, крутил без силы, ржавчины не было, но башку срезал вмиг. Езжу уже 2 месяца остаток болта (видно в багажнике) на месте, своего положения не сменил. Чем черевато такая фигня? Глушак кстати не касается ничего, не бьет.

3. Иногда после поездок в гараже качаю задок, со стороны левого колеса при ходе подвески вниз слышен звук (бум), но как постоит день два - нифига нет его. Что может бухать? Мягкий бух, мастер смотрел, грит аммортизаторы в норме.

4. При посадке задних пассажиров (3 чела), когда садятся крайние к колесам, то возникает с обоих сторон скрип в момент посадки, как у старого пружинного дивана. Именно тока в момент посадки, даже при езде по кочкам, волнам, лежачим ментам этого скрипа нет. ХЗ в чем дело...

5. Что-то звенит в районе магнитолы на мелких частых неровностях, резонанс, как будто болтики в пепельнице катаются (болтиков нет), магнитола закреплена.
Вот такой хоровод звуков...
__________________
Мне нравяца пуськи!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   16.06.2009, 00:06
По умолчанию
Перенес тему
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #3   16.06.2009, 07:51
По умолчанию
моя история на счёт провисания глушака:
у меня тоже провисал - оторвал бы руки конструкторам, которые такую огромную трубу на 2 крепления повесили...
так вот, край резонатора (второй банки) это как раз есть самая низкая точка в передней части, ещё и пости в середине находиться...
вот им обычно собираешь все переезды, острые рёбра въездов на мойку и т.д.
в конце концов я практически оторвал резонатор, точнее пошла трещина на месте сварки трубы и резонатора состороны двигателя...
сервисы конечно предлагали заменить всю трубу, но 5 тыщ - это не комильфо!
так вот, пошёл к знакомому кузовщику - посидели подумали...
надумали - была приварена труба обратно (в нормальном положении без провиса), плюс наварен широкий уголок, так что одна плоскость лежит на трубе, а другая на торце резонатора...
НО, самое главное наварена "лыжа" - металлическая пластина от края (которым обычно ударяешься) резонатора до стыкового соединения рядом с ним (до неё сантиметров 25-30 наверное)... т.е. получилась пологая площадка, которая не будет цепляться, а будет проскальзывать...
вот так...
Ответить с цитированием
bvg вне форума bvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N16, МКПП, 2001, Jpn
Старый #4   16.06.2009, 08:01
По умолчанию
Сообщение от MacVit Посмотреть сообщение
5. Что-то звенит в районе магнитолы на мелких частых неровностях, резонанс, как будто болтики в пепельнице катаются (болтиков нет), магнитола закреплена.
Вот такой хоровод звуков...
Тоже звенело или сткуало в районе магнитолы, разобрал, оказался пучек проводов просто висит и брякает на неровностях пластмассовым разъмом ... исправил это дело )
Ответить с цитированием
Rsergant вне форума Rsergant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kovrov; Авто: Nissan-qashkai 2.0 Tekna 2007 г.в.
Старый #5   16.06.2009, 08:20
По умолчанию Ответ
Глушак не провисает тьфу-тьфу,тока задний бампер малость,в яму довольно часто лажу осматриваю,у нас в Коврове дорог нет,одни направления!
Стук сзади в стойках,как ты говоришь при качке-мертвые они у тебя,я менял все стойки по кругу,дабы дама,прежняя владелица,была любитильницей езды по бездорожъю и по ямам видимо,а мож.и пора им было умереть за 5-то лет,хз,но када поменял всё стало супер,машина как новая-ни стуков,ни прыжков!пружины не менял ибо еще не просели! Думай сам
__________________
Машина любит ласку,чистоту и смазку!
Ответить с цитированием
egorka738 вне форума egorka738    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: алька 04 года на ручке. vw polo
Старый #6   16.06.2009, 09:21
По умолчанию
где то читал что на глушитель наваривали доп креплени по типу тазовских,чтоб не так провисал.
grek_ssau все правильно наварил,думаю сделать тож самое.
__________________
Ответить с цитированием
MacVit вне форума MacVit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Almera 1.8 (2003)
Старый #7   16.06.2009, 10:31
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
надумали - была приварена труба обратно...
А чертежик, хотя бы от руки можно?
__________________
Мне нравяца пуськи!
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #8   16.06.2009, 11:39
По умолчанию
я попробую...
типа того:
в качестве материала использовалось что-то типа куска рессоры от волги...

Последний раз редактировалось grek_ssau, 16.06.2009 в 12:02.
Ответить с цитированием
brut8mit вне форума brut8mit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород,Архангельск; Авто: almera N-16 1.5 2004
Старый #9   16.06.2009, 12:16
По умолчанию
На счет глушака,я так просто пальцы на которых глушак висит молоточком загнул и все поднялся на 2см.
__________________
Almera N-16 2004г. 1.5
Ответить с цитированием
MacVit вне форума MacVit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Almera 1.8 (2003)
Старый #10   16.06.2009, 17:03
По умолчанию
grek_ssau: спасибо
brut8mit: имеется ввиду крюки под днищем на которые вешаются резиновые амортизаторы глушака или сам крюк, который вешается на резиновый амортизатор с одной стороны и другим концом цепляется за глушак?
__________________
Мне нравяца пуськи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook