Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #1   23.12.2004, 07:43
По умолчанию Всем Микрам!!! Гололед. Авария.
Привет всем Микрам, находящимся на гололеде.
Сегодня утром ехала на работу. Может я и курица, что допустила такую аварию, осУдите, так осУдите., мне неважно. Был жуткий гололед, какай обычно бывает на маленьких узеньких второстепенных улочках... Впереди был тупиковый перекресток. На нем стоял жигуль, наверное семерка, не рассмотрела. Секорость моя была километров 20-30 не больше, я начала притормаживать, меня понесло, но, поскольку скорость была не большой, я вырулила на обочину, которая была в накатанном снегу. Жигуль не подавал никаких признаков жизни, кроме вырывающегося из его трубы пара, ни направо ни налево поворотники не горели, он просто стоял и отчаянно пытался двинуться с места. Колеса шлифовали и он не мог тронуться. Я подождала чуть чуть, в надежде что он все таки поедет, посигналила, пофарила, но попытки его не увенчались успехом. Я сдала по обочине назад и попыталась объехать его. В момент когда я стала его объезжать с левой стороны, он, мучимый своей лысой резиной стал СДАВАТЬ НАЗАД!!! И сдал мне углом своего бампера в мой кругленький мягкий бамперочек, от чего последний просто вогнулся вовнутрь (слава богу не лопнул). Так что, милые Микрочки, я горьким опытом определила наши мягкие больные места. И если вдруг вас понесет по дороге прямо на стоящую вперди машину и скорость будет не большой, постарайтесь воспротивиться инстинкту и не выворачивать вправо - влево, а продолжая притормаживать чтобы еще смягчить удар просто тупо вьехать в задний бампер впереди стоящего. ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ЛЕГКОВАЯ МАШИНА, И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ФАРКОПА. Поскольку мордочки у микрочки круглые и единственное что выпирает вперед, т.е. на что придется удар - это гос номер. Не знаю, как у других, но у меня он смонтирован на амортизирующие прокладки и стоит на сантиметра 3 от поверхности крепления.
Заранее извиняюсь за то,что возможно по чьему - то усмотрению наговорила глупостей, но просто не хочу чтобы кому - то было так же обидно как и мне сегодня. Полпачки уже скурила. А легче не становится...
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #2   23.12.2004, 09:13
По умолчанию Курить вредно!
Не переживайте, бамперочек, конечно, кругленький, но это фигня, главное что люди не пострадали. Мне через неделю после покупки новой машины въехали в зад так, что бампер полностью вмялся. А когда выехали -- он расправился и заблестел не хуже нового.

А бампер ваш, если он уж так вмялся, что никак не выминается, можно заменить... Как-нибудь... Через годик...
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #3   23.12.2004, 09:48
По умолчанию Re: Курить вредно!
Не переживай! Конечно, не приятно. Но так сказать факт уже свершился. Зато теперь ты знаешь, что может быть так.
Я вот сегодня у себя дома еле еле в горку поднялась. Первый раз она так шлифовала, но мы добрались до работы. Ура!
Ответить с цитированием
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #4   23.12.2004, 11:03
По умолчанию
Спасибо за поддержку.
Меня на работе напугали-сказали что надо было сразу ехать, там софитами бы нагрели и вытянули, а теперь поздно. Потому что на улице мороз. Я пыталась сразу назад его вмять, но там стоит защита - не залезешь под подкрылку просто так. Всю руку поцарапала. Скажите, а что, правда теперь ничего не сделаешь?
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #5   23.12.2004, 11:48
По умолчанию
NissAnuta, так денег срубила с дядьки? Машина застрахована?
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #6   23.12.2004, 13:20
По умолчанию
NissAnuta, не расстраивайся!
Я конечно тоже нервно курила, когда обнаружила вмятины на задней арке, а потом подумала, что это всего лишь машинка, понятно что любимая, но тем не менее.
А аварии в гололед не только с микрами случаются, я уже насмотрелась на битые джипы, правда в основном за рулем были женщины почему-то
Кстати, присоединяюсь к вопросу, деньги-то с мужика стрясла? Или вы отношения не выясняли?
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #7   23.12.2004, 13:28
По умолчанию гололед
Постарайся не очень растраиваться ! Старайся тормозить двигателем в несколько приемов-чем чаще-тем лучше.Еще раз -НЕ ГРУСТИ !!!
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #8   23.12.2004, 13:28
По умолчанию
Точно точно. Не расстраивайся. Тем более бампер - пластик. Главное железо цело. А бампер зимой и об сугроб небольшой царапнуть или вмять можно. Он для того и сделан чтоб его царапать. :D
Ответить с цитированием
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #9   23.12.2004, 13:32
По умолчанию
Сообщение от osipoff
NissAnuta, так денег срубила с дядьки? Машина застрахована?
Из машины вылез дядька, инвалид, ножка одна короче другой. И тетка в цыганском платке в китайской кожанке. Номера областные, торговцы, короче. Так вот, дядька молчал, а тетка начала верещать, ты что в нас вьехала. Я о%%%ела. Говорю, вы с ума сошли, уважаемая, это вы в меня въехали. Справшиваю у мужика - у тебя страховка есть? Он честно попытался мне ответить, но молучилось только что-то вроде мы му гы му. Короче, плохо говорит, дефекты речи. Тут из припаркованной на противоположной стороне машины высовывается мужик и говорит громоласно тетке - женщина, хватит орать, я видел что вы назад сдавали. Вы виноваты, не за рулем а еще и орете. Я кинулась к мужику с глазами спаниеля и попросила остаться пока я вызову ГАИ, стать как говорится свидетелем стать. То ли глаза у меня были слишком собачьими то ли накрасилась плохо, но он сказал что ему ехать надо. Я намекнула что поделюсь потом деньгами, но тут к нему села какая то девушка (дочь наверно, и он просто дал свой номер телефона). А тетка как это увидела, что я сотку достаю стала верещать по другому- доченька не надо гаи, мы бедные брать с нас нечего и прочее, насовала мне мелочью 3 тысячи тенге (короче в переводе 23 доллара) и заливаясь слезами полезла ко мне обниматься. Я сказала "езжайте вы уже и закрыла дверь".
Вам смешно, а я плакала.
Ответить с цитированием
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #10   23.12.2004, 13:40
По умолчанию
Еще раз спасибо всем за поддержку. Очень приятно, что мои сообщения нашли отклик на любимом сайте с "сониссаниновцами". Удачи всем вам на дороге, чтобы топливо не кончалось и зеленого света!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook