Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mohmad вне форума Mohmad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #1   13.06.2009, 00:37
По умолчанию Проблемы с тачкой....
Здравствуйте!

Моей машине уже больше 2-х лет, последние 2 месяца одни проблемы с ней...
То ролик свистит, то тормозные колодки визжат (после замены), тяга двигателя пропала, расход увеличился очень сильно....20 литров хватает на 140 км по городу, диагностику на компьютере у нас сделать негде....одни кулибины говорят проблема в бензонасосе, а именно в фильтре тонкой очистки, а бензонасос у меня не разборный....т.е. надо менять его полностью, вторые говорят надо чистить инжектор....третьи сетуют на датчик "воздуха"....
Сейчас есть следующие проблему с моей тачкой:

1. Пропала тяга, при включенном кондиционере да и при выкл. при разгоне бывают провалы....порой очень сильные;

2. Начали стучать клапана, всегда ездил на 92-м бензине "Роснефть", перешел на 95-й....как стучали, так и стучат;

3. Имеется уже почти 4 месяца стук при езде по "гравийке" в области левого ланжерона, стук как-будто кто-то стучит маленьким молоточком. Проблему не смогли найти ни в сервисном центре Nissan, ни прочие сервисы, но в поисках...проблемы заменили левую внутренню "гранату" и обе "чашки".

Продавать машину не хочу, потому-что я подогнал её под себя...есть и gps, и хорошая аудио-система, двд, тв и т.п. Ну короче мне всё нравится в своей машине, но вот эти мелкие проблемы вводят меня в депрессию....можно сказать порой начинаю ненавидеть машину..на короткое время.

Дайте свой совет, что делать? Продавать и брать новую или провести кап. ремонт поехав в Краснодар (там есть хороший сервис)?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   13.06.2009, 00:47
По умолчанию
Сообщение от Mohmad Посмотреть сообщение
или провести кап. ремонт поехав в Краснодар
Сделал машину - доведи до ума. У любой мелкие косяки могут всплыть в процессе эксплуатации. Так что надо разобраться со всеми огрехами до конца.

Сообщение от Mohmad Посмотреть сообщение
Имеется уже почти 4 месяца стук при езде по "гравийке" в области левого ланжерона, стук как-будто кто-то стучит маленьким молоточком.
Была ситуация у одного московского дилера. тоже грохот стоял жесть. В поисках проблемы разобрали почти всю машину - все вроде в порядке. Поехали - опять стучит. В итоге с трудами нагшли какую то гайку в одной из полостей авто, которая на ходу тупо прыгала.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
King71 вне форума King71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ALMERA N16 2003. 1.8АТ
Старый #3   13.06.2009, 00:49
По умолчанию
Ну если говоришь: "Продавать машину не хочу" и "Мне все нравится в своей машине", значит надо ехать в Краснодар.
__________________
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #4   13.06.2009, 07:34
По умолчанию
Сообщение от Mohmad Посмотреть сообщение


2. Начали стучать клапана, всегда ездил на 92-м бензине "Роснефть", перешел на 95-й....как стучали, так и стучат;
Стук клапанов не зависит от заливаемого бензина. Тем более, 95=92+присадки
Скажем так, заливаемый бензин может привести к стуку клапанов.
Например, если бензин не того кач-ва или в нем много присадок и проч., то и сгорает он несколько иначе, что может привести к повреждению непосредственно поверхности клапана, направляющей клапана и той части ГБЦ, которая соприкасается с клапаном в верхней мертвой точке.
Но это не единственная причина, а одна из. Да и от одной заправки вряд-ли что-нибудь подобное произойдет.
Необходимо постоянно заливать отстой в бак, чтобы клапана погнуло.

На счет пункта 3 (в дополнение Снупу): тоже был случай, когда пригнали авто, движок нехило долбил, владелец собрался перебирать. Оказалось ключ на защите картера забыли, вот и стучало.
Это я к тому, что сначала сами все осмотрите, медленно и подробно.
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #5   13.06.2009, 09:49
По умолчанию
ну бензонасос то можно проверить,если давление дает то рабочий если нет то от 10ки 16кл подойдет один в один,сетку можно промыть,это тоже не проблема,найти стук в подвеске найти сложнее на собственном опыте знаю ,смотри внимательней рычаги и и шаровые ,так же крепление траверса,!при частой езде по плохим дорогам ослабевают крепежные болты этой хрени и она начинает постукивать
Ответить с цитированием
mak@r вне форума mak@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: N16 х\б дв. 1.5 2000г.
Старый #6   13.06.2009, 10:32
По умолчанию
По поводу ДМРВ тоже не проблема. Его можно проверить, а именно напряжение на нём должно быть 1,01 v на зелёном проводе. Если более 1.07v, то его надо менять, если он у тебя бошевский , то ставь от 10-ки ВАЗ.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #7   13.06.2009, 21:45
По умолчанию
по поводу "стука клапанов"-- может это просто цепь?
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #8   13.06.2009, 21:58
По умолчанию
Моторное масло где менял у дилера??????
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #9   13.06.2009, 22:02
По умолчанию
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
Моторное масло где менял у дилера??????
Какой на... дилер в грозном!!!!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #10   14.06.2009, 00:29
По умолчанию
Может он в Краснодаре был.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook