Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IvanM вне форума IvanM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #1   13.01.2006, 10:51
По умолчанию Износ (срок службы) резины.
Как Вы думаете, сколько тысяч километров или сезонов. ходит штатный комплект резины (Бриджстоун) или вообще любая резина. Поясняю вопрос - мой годовой пробег составляет 33 тысячи км. в год, машине летом будет 2 года. Середина апреля до середины ноября -летняя резина (Бриджстоун), зимой зимняя Мишлен. Стиль езды спокойный. Визуально износ резины нормальный. Вопрос - надо ли заморачиваться покупкой новой резины или можно ездить на одном комплекте до 60-70 тысяч или 3 сезона. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #2   13.01.2006, 10:53
По умолчанию
Менять по состоянию а не по пробегу.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
лукич вне форума лукич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: рено и бмв
Старый #3   13.01.2006, 10:56
По умолчанию
Мне хватило штатного летнего Данлопа на Альмере на 9 месяцев (~ 1,5 сезона). Пробег ~40 тыс.км. Ездить еще можно, но думаю покупать весной новые покрышки. 8)
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #4   13.01.2006, 11:01
По умолчанию Re: Износ (срок службы) резины.
Сообщение от IvanM
Как Вы думаете, сколько тысяч километров или сезонов. ходит штатный комплект резины (Бриджстоун) или вообще любая резина. Поясняю вопрос - мой годовой пробег составляет 33 тысячи км. в год, машине летом будет 2 года. Середина апреля до середины ноября -летняя резина (Бриджстоун), зимой зимняя Мишлен. Стиль езды спокойный. Визуально износ резины нормальный. Вопрос - надо ли заморачиваться покупкой новой резины или можно ездить на одном комплекте до 60-70 тысяч или 3 сезона. Заранее спасибо за ответ.
а что значит визуально? на мой взгляд следует посчитать исходную высоту протектора на новой резине, замерить текущее значение и понять, как надолго ее еще хватит при условии аналогично равномерного износа.
Ответить с цитированием
IvanM вне форума IvanM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #5   13.01.2006, 11:08
По умолчанию
Спасибо за совет. Но все таки интересно узнать, в среднем, у кого на сколько хватает. В дополнения еще один (возможно глупый) вопрос - дворники тоже нужно менять перед каждым летним или зимним периодом или нет, а то резина затвердевает и начинает царапать стекло? - заранее извиняюсь за свою некомпетентность.
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #6   13.01.2006, 11:11
По умолчанию
Сообщение от IvanM
Спасибо за совет. Но все таки интересно узнать, в среднем, у кого на сколько хватает. В дополнения еще один (возможно глупый) вопрос - дворники тоже нужно менять перед каждым летним или зимним периодом или нет, а то резина затвердевает и начинает царапать стекло? - заранее извиняюсь за свою некомпетентность.
на летней штатной отъездил два лета. думаю еще 1-2 сезона протянет легко. на зимней езжу вторую зиму, износ нормальный, равномерный, думаю еще на одну зиму точно хватит.

щеткам стеклоочистителя в июле будет 2 года. все ок, замены не требуют. эксплуатация жесткая (Москва)
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #7   13.01.2006, 11:57
По умолчанию
Сообщение от IvanM
Спасибо за совет. Но все таки интересно узнать, в среднем, у кого на сколько хватает. В дополнения еще один (возможно глупый) вопрос - дворники тоже нужно менять перед каждым летним или зимним периодом или нет, а то резина затвердевает и начинает царапать стекло? - заранее извиняюсь за свою некомпетентность.
У меня резина живет по 2 сезона, к концу этого периода она еще ничего, но я ее скидываю. Пробег в год 80-120 тыщ, зависит от интенсивности командировок.
Щетки меняю раз в сезон вне зависимости от их состояния, зимой ставлю зимние. И никаких проблем с лобовым стеклом.
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #8   13.01.2006, 12:28
По умолчанию
Менять резину в зависимости от состояния протектора, который и зависит от стиля езды, пробега и дорожного покрытия ( а также от сход-развала, геометрии и т.д. ). Но при всех этих условиях не переходить на четвертый сезон, т.к. резина, даже со всеми ее добавками, теряет свои свойства со временем, даже если прекрасно выглядит или, к примеру, валялась все время на складе или в гараже. Поэтому надо еще прыгать и от даты изготовления.
Ответить с цитированием
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #9   13.01.2006, 13:09
По умолчанию
Гисла нф2
5 зим
состояние аццкойе
буду след зимой менять
Ответить с цитированием
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #10   13.01.2006, 13:12
По умолчанию
пЭЭС
шипов вылетело очень мало
по сухой дороге тормозит великолепно
по мокрой неплохо
Сейчас (13 янв) дороги коркой какой то покрыты тонкой
Вроде держит более менее......
Вообще доволен очень гислой в плане цена/кач-во
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook