Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Warlock вне форума Warlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Альмера 1.5 2004
Старый #1   22.12.2004, 08:38
По умолчанию КПП на Альмере N16
У кого -нибудь есть проблемы по включению первой передачи(при трогании с места).У меня до этого была 99 так , там такие -же приколы , только правда почаще.
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #2   22.12.2004, 08:49
По умолчанию кпп
Было такое сразу после покупки.Сейчас прошел 4000 но сцепление надо в пол - особенно на холодном.
Ответить с цитированием
Stas вне форума Stas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: Almera
Старый #3   22.12.2004, 09:53
По умолчанию
Сцепление в пол нужно по-любому. Но проблем с включением передач не возникало
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #4   22.12.2004, 12:10
По умолчанию
Да походу у всех такое. Думаю к первому ТО точно пройдет.
Ответить с цитированием
Djei вне форума Djei    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.5 2004г.
Старый #5   22.12.2004, 21:08
По умолчанию
У меня как спервого дня возникали иногда проблемы с включением задней передачи, так до сих пор и остались. Пробег уже 9000 км. Жду еще 1 тысячи км для ТО-1. Вот там и узнаю у сервисменов в чем дело. Но все это фигня по сравнению с запахами которое издает сцепление. Амбре, скажу я вам, еще то Так, что совет: "Не жгите сцепление!!!"
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #6   23.12.2004, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Djei
У меня как спервого дня возникали иногда проблемы с включением задней передачи, так до сих пор и остались. Пробег уже 9000 км. Жду еще 1 тысячи км для ТО-1. Вот там и узнаю у сервисменов в чем дело. Но все это фигня по сравнению с запахами которое издает сцепление. Амбре, скажу я вам, еще то Так, что совет: "Не жгите сцепление!!!"
А почему у тебя ТО на 10000 км??? :?: Должно быть на 15000. С задней тоже проблема у меня, а как у тебя с первой обстоят дела? Раньше проблемы были? Ну а по поводу запаха - это да, запах квашеной капустки :puke: (было кем-то сказано ранее)
Ответить с цитированием
Уганда вне форума Уганда    
Начинающий клаббер
Старый #7   23.12.2004, 17:09
По умолчанию хруст в коробке
время от времени (по наблюдениям - на снегу, не знаю почему) задняя передача при движении издает хрустящие звуки . были подозрения на синхронизатор, но ведь передача нормально включается, а звук только при движении!!!

и пропадает...потом опять.

ЧТО ЗА хрень????
было у кого?
Ответить с цитированием
Djei вне форума Djei    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.5 2004г.
Старый #8   23.12.2004, 19:37
По умолчанию
Все верно. То каждые 15 000 км. Но я решил ТО-1 пройти на 10 000км. Желательно побыстрее залить синтетику. Да и движение в Москве с ее пробками заставляет прислушаться к советам официалов. Хотя думаю, будь их воля, они заставляли бы проходить ТО каждые 5000 км.
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #9   23.12.2004, 22:40
По умолчанию
по поводу коробки то это я так понял теперь нормально,
вообще сейчас качество не дорогих авто упало конкретно и японских тоже
у меня с первой тоже проблеммы но только пока не прогреется
а потом все ок но думаю что рассосется это дело лет этак через пять .........по скольку сейчас уже 10000 и не прошло
но первая меня не раздражает так сильно как задняя это просто вилки что холодная что горячая трещит как на газу 53м
быстро переключится без треска практически не возможно!!!!!!! кстатие мне очень интересно зачем в инструкции писать про аж два синхронизатора на первые две передачи как написано -для более легкого переключения если и с двумя передачу не воткнуть????????
но единственное что могу сказать это то что на авенсисе новом холдную коробку трогать вообще не хочется!!!!!!!!!! и это радует!!!!!!!!! по поводу сцепления да тоже хиловато согласен палится в раз! у меня даже на тазе такого не было!!!!
но зато передачи длинные!!!!!! а это при длинной кулисе выигрыш в разгоне пока лансер будет переключатся на 90 на 3ю мы еще на второй тапку давим!!!!!!!!!а когда мы переключаемся на третюю то это уже не важно так как лансер потерял раньше нас и это тоже радует!!!!!!!!!!! а трещит при езде задним ходом не коробка а что то с зади подозреваю что это присловутый стержень входящий в заднюю балку хитровы....банного подруливающего механизма но это только при энергичном трогании , ну а если спереди то смею предположить что это защита картера об картер молотит но это не коробка!!! точно !!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook