Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #11   09.06.2009, 21:44
По умолчанию
Раз не щелкал, значит у тебя накрылось втягивающее реле. Сам стартер живой!!!
Я ,как то перематывал катушку втягивающего реле для Мерседеса 190. Сложного ничего нет . Там витков то штук 200 с отводом ! Вся проблема снять стартер , ну и втягивающее реле. Подлезть действительно геморойно. Ноя менял в гараже датчик положения коленвала, он стоит рябом. Поддомкратил передок с двух сторон, поставил на чурбаны и , милости просим! - Глаза боятся, а руки делают.
Удачи!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #12   10.06.2009, 20:13
По умолчанию
Итак! Закончилась победоносно моя эпопея........ корочь сняли стартер в сервисе поволок в ремонт приношу на до мной ржут включают показывают всё работает посмотрели щетки приговор: бегать ему ещё и бегать..... наполнившись праведным гневом пилю в сервис....
Приехал, рассказал, сначала по привычке в отказ пошли но потом сопоставили одно с другим чудес-то не бывает, что то вяло пели про алгоритм диагностики.... Грю давайте аккумулятор он нас рассудит подсоединили РАБОТАЕТ! новый диагноз но он же не под НАГРУЗКОЙ и у вас(т.е. у меня) дизель...... и что? - спросил мне ни чо вразумительного не ответили...... Что за алгоритм диагностики у них я выяснять не стал но думаю напомнил им о замом простом и замечательном дедовском способе.
В итоге загнали на подъёмник и один из слесарей УВИДЕЛ что отломан провод массы с движка на кузов.............
Представляете мои чувства? вобщем кончилось все благополучно выписали мне счет на 0 руб. 00 коп. и отпустили меня. а хотели сначала 1950 потом 1500+500 диагностика
Версия: самая реальная в которую и я верю предыдущий хозяин шаманил этот провод уже был ли он отломан или ещё чо корочь вальцовка на клемме не заводская да и неприлично короток он был.
Первое что сказал мне мастер смены покупайте стартер мы их не ремонтируем.......... представьте, а он 15 тыщ стоит........не, ну не сволочь....
Вот такие дела. Будьте внимательны!
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
Redi вне форума Redi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: альмера тино 2004г.механика
Старый #13   10.06.2009, 21:03
По умолчанию
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!1
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #14   10.06.2009, 21:14
По умолчанию
Яж тебе говорил проверить провод на корпус двигателя и проверить контакт!
Поздравляю с Победой!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #15   10.06.2009, 21:23
По умолчанию
А вообще в стартере кроме втягивающего реле, пусковых пятаков, щеток и подшипников,- нечему ломаться. Правда в совковых машинах еще бендиксы летят,- в иномарках не помню. Хотя конечно советовать легче, чем греметь ключами под машиной.... !
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #16   10.06.2009, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Яж тебе говорил проверить провод на корпус двигателя и проверить контакт!
Поздравляю с Победой!
ямы нет чтоб по машину залезть
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #17   10.06.2009, 23:38
По умолчанию
Поздравляю!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #18   15.12.2011, 20:13
По умолчанию
И всеже, кто-нить стартер снимал? В мануале написано красиво: "снимите впускной воздуховод и корпус воздушного фильтра. Отстедините провода от стартера. Выверните болты крепления стартера. Снимите стартер"
Правда ли это?
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #19   15.12.2011, 23:15
По умолчанию
На дизеле снимал, по моему ещё что то откручивал, что бы не мешалось.
Снимал через верх.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Viktort вне форума Viktort    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Гомель city; Авто: Tino 2.2Di 2000 5мкпп
Старый #20   16.12.2011, 09:09
По умолчанию
все верно,через верх(машинка 2,2ТДИ 2000г.в.)....втягивающее менял

Добавлено через 9 часов 38 минут
Сообщение от ponych Посмотреть сообщение
Сегодня не с того ни с сего ключ зажигания поворачиваю ничего не происходит стартер молчит вообще. Всё потребители работают, аккумулятор 100% рабочий, скидывал клемму не помогло, втыкал новый (запасной) ключ результат "0", смотрел предохранитель на колодке ничего не помогает....... Что где и как кто в курсе???? Что менять? где стартер визуально находится относительно движка справа/слева? есть на форуме шарящий спец?
у меня дело так было:лампочки контрольные на панели горели,под капотом(в том районе) релюха отщелкивала и все,стартер тож молчал...оказалось втягивающее,,,,причем болезнь сия проглядывалась месяц...сел как-то в машину,все тоже самое,думал мот что с ключом,взял второй,со второго завелась(мое ошибочное мнение было что с первого ключа ошибок наловило)...через месяц стала колом....нужно попробовать с толкоча завести...если завелась,тогда можно и на стартер грешить...вот таккая она моя история,может кому поможет
__________________
тинка 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Viktort, 16.12.2011 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook