Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SKN вне форума SKN    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #1   03.06.2009, 16:05
По умолчанию Раздумья на тему Мурано 2009, Американка или Евро версия ...
Добрый день, всем Мурановодам!

Прошу строго не ругать за создание темы.. но очень уж в разных разделах всего по чуть чуть.. а тут хочется уже узнать практический опыт людей владельцев, ваше мнение.. Стоит брать или нет и с чем можно столкнуться при выборе ...

Так как давно почитываю форум вледельцев Мурано, и вот с выходом второй версии уже более детально заинтересовался им. А именно американской(КАНАДСКОЙ) версией, т.к. европейка не понравилась по ряду причин отличающих ее в плане дизайна не в лучшую сторону (для меня) от американки.

Хотелось бы вам задать несколько вопросов, буду благодарен, если вы ответите!

1. Отличия американки и европейки очевидны .. И посему вот какой вопрос интересен, владелецы LE комплектации АМЕРИКАНКИ на 20 дисках .. Что идет у них в запаске, какой радиус? Смотрел резину на этот диск в Россию Proxis A20 не поставляется!! Она и в штатах походу только у дилеров под заказ .. И вот если у вас резине приходит(прокол допустим) хандец, что делать будете, не думали над этим? Диск кстати тоже купить анриал, ну или очень очень дорого тащить из штатов..

1.1 Насколько отличается плавность мягкость проезда неровностей на 20 и 18 дисках в амер/евро версиях?

2. Шкала спидомитра у вас в милях .. а не подскажите на канадской версии основная шкала - киломметры? Если, да то возможен заказ канадки.

3. У владельцев американок LE навигация и диск штатовский, как думаете если у дилера купить или залить образ диска с российской версии мурано будет ли он работать в американке? Или есть ли тогда вариант какую либо другую нависистему прикрутить на место штатного дисплея?

4. Авто не гарантийное, а это не есть гуд .. как вы думаете ходовая (аморы, стойки и прочее) на сколько усилены в отличии от первой версии, дороги сами знаете у нас какие ... А многие отмечают, что подвеска мягка слишком и не сильно надежна. Кстати вопрос постановки на гарантию не пробывали проработать? Знаю, что в Москве есть вариант за деньги поставить у кое какого ОД на гарантию ..

5. Есть ли по ходовым характеристикам отличия американки Мурано 2009 и европейки, что у нас продается? Устраивает ли вас шумоизоляция? Особенно интересен вопрос у кого американка на 20" дисках на сколько от колес слышан шум при выкл. музыке в салоне? (асвальт сами знаете какой у нас ..)

6. Меня смущает тот факт, что под днищем у мурано не ровно, а что то свисает, тем самым уменьшая дорожный просвет и тем самым становится я думаю труднее расчитать залезет на бордюр ли ... и т.п. а если оторвешь .. это же капец ... Стремно лазить как то по неровностям.. На Кашкае вроде повыше будет ..

7. Насколько прочный при нажатии на кузов металл? говорят что капот проминается на ура от легкого нажатия, так ли это? Да, передний бампер у американки иной чем у евроверсии, насколько гиморно(по времени) его заказать из штатов?

8. Насколько удобно/нет ОТСУТСТВИЕ повторителя поворота на крыле авто у американки? Некоторые водилы при перестроении вровень ваще не замечают тебя ... Конечно могли бы они сделать как у новой Теаны в зеркалах.. но увы пиндосам они там не обязательны по закону... Хотя в той же Максиме в макс.комплектации их можно заказть ...

9. Насколько износоустойчива кожа на сиденьях в новых Мурах? и Покрытие под дерево к различным мех. воздействиям?

ну это так, что в голову сразу пришло.. будут еще вопросы спрошу ...

Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Benzzzzz вне форума Benzzzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2009 РФ
Старый #2   03.06.2009, 21:58
По умолчанию
Я смотрю тебе америкос только из-за колес 20" нравится...
Так купи себе европейку и колеса 20" к ней и резину любую на свой вкус, сейчас благо выбор огромный, а можешь и оригинал заказать или от инфинити 21" поставить. И кстати налог на америкоса в 2 с лишним раза больше, т.к. он за 250лыс переваливает.
В остальном амер от евро кроме люка ничем не отличается - мне лично люк с панорамой в американках нравится, чего его у нас урезали!
Ответить с цитированием
SKN вне форума SKN    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #3   04.06.2009, 11:11
По умолчанию
Спасибо за ответ! Нет не только 20 дисками.. мне на люк и двд в потолке все равно.. визуально мне не нравится в европейке переделанный передний бампер и ОСОБЕННО повторитель поворота внизу на расширители арки, смотрится как инородное тело там.. могли бы в зеркала запихать .. и в салоне вставки под металл не нравятся, дерево-лак (имхо) интереснее.
Диски из штатов до кризиса готовы были привезти где то за 250т.руб комплект. Цена точно НЕ айс ... хотя и может скомпенсировать налог ...
Да и за проставку 20 на официала дилеры снимут с гарантии на подвеску, а туда сюда перекидывать колеса каждую поездку даже по мелочи - гимор ...

П.С. Кста америкос в LE комплектации стоит (растаможенный, без пробега, без гарантии в РФ) сейчас меньше чем российский LE+ ... С гарантией будет примерно тож на тож.
Ответить с цитированием
go6ePMaH вне форума go6ePMaH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Murano II
Старый #4   04.06.2009, 11:24
По умолчанию
На сегодняшний момент я бы точно взял америкоса, ну уж очень много у него преимуществ
А на счет гарантии с 20 дисками, я думаю что можно и поспорить с офицалами, на крайний случай в ниссан моторс написать, американская подвеска ведь расчитана на 20 диски, я не думаю что они сильно изменили подвеску
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #5   04.06.2009, 13:52
По умолчанию
европейка не понравилась по ряду причин отличающих ее в плане дизайна не в лучшую сторону (для меня) от американки
Дизайн ничем не отличается от европейки, кроме повторителей, ну да неочень они привлекательные, я поставлю в зеркала светодиодные бегущие повторители.
1) В запаске докатка 18". Я планирую переставить 235/55/20(ее кстати тоже можно найти) на 255/50/20 - этой резины дофига на рынке и недорогая. На Ебэе купить будет вместо убитого штатный диск легко и резину тоже. На зиму я поставлю 18-е шип.колеса 255/60/18 или 235/65/18, благо пара комплектов дисков от старых МЖмуров имеются.
1,1)разница не заметна.
2)
а не подскажите на канадской версии основная шкала - киломметры
-да, но можешь поменять картонку на америкосе всеголишь. Кстати на Канадке не докатка.
3) У американо-канадок нави не с диском, а на жестком диске и система другая, поэтому вкрячивать надо неродную, что на самом деле есть ГУД!
4)Зачем за деньги на гарантию ставить, если потом за енти деньги ее отремонтировать можно.
5)Отличий нет. Шумка -the best! Шума от колес не слышно.
6)Яйца поднимали и на старом. Вместо 18см станет 22См.
7) Металл абсолютно такой же,к ак и на других. Чота я отличий в бамперах не заметил. А даже если есть, топривезти штатовский в зав-ти от цены 2 недели/месяц.
8)Уже написал вверху. Но если хочешь штатные на зеркалах, можно заказать в Ипонии - там ставят.
9) Насколько износоустойчива? - ну Вы батенька и педант. Я бачу за год еще ни укого не износилась! А вставки под дерево - если купишь европейку я тебе поменяю на твои алюминиевые - они мне больше нравятся.
А в подвеске ничо они не меняли - все один во дин, как и с 18-ми дисками.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Benzzzzz вне форума Benzzzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2009 РФ
Старый #6   04.06.2009, 13:56
По умолчанию
Сообщение от SKN Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Нет не только 20 дисками.. мне на люк и двд в потолке все равно.. визуально мне не нравится в европейке переделанный передний бампер и ОСОБЕННО повторитель поворота внизу на расширители арки, смотрится как инородное тело там.. могли бы в зеркала запихать .. и в салоне вставки под металл не нравятся, дерево-лак (имхо) интереснее.
Диски из штатов до кризиса готовы были привезти где то за 250т.руб комплект. Цена точно НЕ айс ... хотя и может скомпенсировать налог ...
Да и за проставку 20 на официала дилеры снимут с гарантии на подвеску, а туда сюда перекидывать колеса каждую поездку даже по мелочи - гимор ...

П.С. Кста америкос в LE комплектации стоит (растаможенный, без пробега, без гарантии в РФ) сейчас меньше чем российский LE+ ... С гарантией будет примерно тож на тож.
Ну, понятно, на вкус и цвет... Ну, если цена хорошая получается - тогда нужно точно американца брать!
Ответить с цитированием
go6ePMaH вне форума go6ePMaH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Murano II
Старый #7   04.06.2009, 14:52
По умолчанию
krufel
Меняю свои алюминевые вставки на твои деревянные!
Только я незнаю как их снять!
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #8   04.06.2009, 15:13
По умолчанию
Блин, скажешь, что с темы сруливаю - там две разные от моих - одна под кулису, тк у вас она кривая с +и-, а уменя прямая PRNDL. И вставка на водительской двери у вас с доп кнопкой складывания зеркал. Чот я совсем подзабыл про это, сорри.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
go6ePMaH вне форума go6ePMaH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Murano II
Старый #9   04.06.2009, 15:16
По умолчанию
Абыдно!
Действительно, на америкосовском муре коробка прямая как у теаны, но есть спорт режим!
Ответить с цитированием
SKN вне форума SKN    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #10   05.06.2009, 12:01
По умолчанию
Еще раз всем спасибо за ответы!

Насчет заезда к официалу на оф.авто с не оф. колесами, чревато ... а там как договоришься с манагером по гарантии ... с представителем "Ниссана Мотора Руса" общался ответ - ОДНОЗНАЧНО снимут с гарантии! Американские авто не предназначены для эксплуатации на территории РФ, ОФИЦИАЛЬНО!

Ответ: "Зачем ставить на гарантию, если ... " отвечу .. Потому, что поставка на гарантию в Москве (не уверен кажется на год.. 45 т.р. была) А поломка какая либо может превышать эту сумму, а если несколько поломок) тады совсем капец ...

Насчет Ебэя не знал ... Спасибо за наметку, там кажется доставка из штатов по адресу с некой предоплатой/полной оплатой .. И за наметку про резину "255/50/20 - этой резины дофига на рынке и недорогая. " Идея понята

to krufel:
Эээ... а можно чуть (в двух словах) вкручивать не родную Нави .. Я так понимаю штатный моник остается, а что же вкручивается тогда? Блок управления и карты .. Кстати, а какой принцим заливания на американку тогда нави? ведь ее хотелось бы переодически обновлять ... Не уверен, что на Муре, но видел кажется на Максиме там есть слот для SD карт .. Что вы себе планируете поставить для Питера?

to krufel:
Дизайн ничем не отличается от европейки, кроме повторителей, ну да неочень они привлекательные, я поставлю в зеркала светодиодные бегущие повторители. Уже написал вверху. Но если хочешь штатные на зеркалах, можно заказать в Ипонии - там ставят.

А, можно с этого места поподробнее Какие вы хотиет себе поставить можно пример фото (ссылочки на них) увидеть? И из Японии заказать, через тот же Эбей или иной способ, кстати хотелось бы тоже увидеть фото их .. Случайно нет? И как вы думаете, насколько геморно они ставятся, сколько будет стоить и где за это возьмутся ...
Чуть не забыл Зеркала с повторителем, как думаете от Максимы новой с повторителем подойдут?

п.с. чёто я и назадавал вопросов ... Пшшш...

Всем спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook