Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #1   28.05.2009, 09:15
По умолчанию Q+2
Глубокоуважаемые!

Я вот только прикидываю что брать, и брать ли вообще, поэтому, возможно, глупый вопрос.
Что-то про Кашкай +2 нет отдельной ветки. Неужели отличий нет совсем? Это было бы странно, ибо удлинение кузова на 20+ см должно на ходовой сказываться и на управляемости тоже.
Может там Ниссановцы все-таки что-то усилили или заменили по рез-там эксплуатации и отзывов трудящихся, пользующих "просто Кашкаи"? Ну, например, эти опорные подшипники, или на что там еще жалобы есть....
Меня как раз ходовая интересует, ибо двигатель, понятно, тот же....

Всем заранее спасибо!
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #2   28.05.2009, 10:43
По умолчанию
По словам работников салона "те же яйца, только в профиль".
Ответить с цитированием
Mizer вне форума Mizer    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково, МО; Авто: NQ+2 2.0 2WD LE+
Старый #3   28.05.2009, 19:52
По умолчанию
Абсолютно никакой разницы в управляемости и в динамике я не заметил, а подвеска даже чуть мягче, единственно я пока не нашел родных ковриков назад (не короткие как у 5 местного) и думаю как облагородить багажник дабы не засерать
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #4   29.05.2009, 02:41
По умолчанию
не нужна отдельная ветка про +2 Это тоже самое что ветка про 2109 и 2109i =))) Как уже писали ранее: "те же яйца, только в профиль"
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #5   31.05.2009, 01:43
По умолчанию
Сообщение от Mizer Посмотреть сообщение
а подвеска даже чуть мягче, единственно я пока не нашел родных ковриков назад (не короткие как у 5 местного) и думаю как облагородить багажник дабы не засерать
Думаю, ход обязан быть мягче, если расстояние между колёсами больше. Ещё наверное на лежачих полицейских не козлит как короткий, да?
В свой короткий купил оригинальный резиновый коврик в багажник (даже QASHQAI на нём отлито) чёрный; дорогущий, но ооочень хороший, с большими бортиками и в точности по размеру; всем советую; может для +2 тоже что-то подобное бывает.
А вот оригинальные коврики в салон короткого кашкая не бывают с бортиками (дилер сказал, может врёт); поэтому купил на рынке, какие приглянулись, подрезал по размеру; еле влезли в короткий; думаю в +2 точно влезут любые. Мне нравятся резиновые с бортиками; погода чаще плохая, чем хорошая; лучше с бортиками когда грязь или тем более снег.
А там чего, ещё 2 дополнительных сиденья в багажнике есть? Они складываются или вынимаются?
Ответить с цитированием
pathfinder вне форума pathfinder    
Певец неугомонный
Откуда: west degunino; Авто: qashqai+2 CVT`2009, subaru impreza wrx sti 6MT` 2006
Старый #6   31.05.2009, 16:19
По умолчанию
3 ряд сидений убирается в пол (получется ровная поверхность). также, как и второй ряд. можно спать.
Ответить с цитированием
Евгенчик вне форума Евгенчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: QASHQAI
Старый #7   31.05.2009, 17:19
По умолчанию
В салоне мне сказали, что у них усиленные амортизаторы, и звукоизоляция получше чем на первом кашкае.
Ответить с цитированием
Mizer вне форума Mizer    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково, МО; Авто: NQ+2 2.0 2WD LE+
Старый #8   31.05.2009, 22:08
По умолчанию
звукоизоляция на высоте, работой подвески очень доволен, единственно в багажнике сворачивающаяся тканевая "накидка" не плотно входит в пазы и издает характерное поскрипывание...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook