Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Менять ли KIA Spectra 2007 механика на Nissan Almera 200 автомат
Менять 6 20.69%
Не менять 23 79.31%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
mate вне форума mate    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Kia Spectra
Старый #1   27.05.2009, 22:47
Вопрос Nissan Almera vs Kia Spectra
Ситуация такая. У меня КИА Спектра 2007 года выпуска сборка нашенская, механика, максимальный фарш, который предлагает производитель для механики. Я второй хозяин.
Брат предлагает поменять мою КИА на его Ниссан Альмеру 2000 года выпуска, Японская сборка, автомат. Просто поменять машину на машину (он мою продаст и собирается себе что-то новое брать).
В чем вопрос. Я сижу с ребенком в отпуске по уходу за оным. Сидеть мне в этом отпуске 3 года без 4 месяцев. Особо денег на ремонт машины не будет. Сейчас она в идеальном состоянии (со слов брата). Какие возможны поломки, на что стоит обратить внимание и вообще – стоит ли менять (с позиции, что денег нет, и может быть более молодая КИА в плане техобслуживания будет дешевле)?

Спасибо заранее за консультацию.
Ответить с цитированием
banan45 вне форума banan45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai.Nissan Almera 1.5 Comfort 2004 г.
Старый #2   27.05.2009, 23:00
По умолчанию
Я бы на 2000 года не поменял бы,в каком бы она состоянии не была,морально устарела,но решать тебе,мне кажется не стоит,ты свою Спектру продашь проще чем Альмеру 2000 года.А брат твой хитрющий,зная что он не сможет легко продать свою Алю,решил поменяться и продать быстренько спектру,так что я тебе советую этого не делать.Сколько она у тебя сейчас стоит?И не ведись на автомат,года уже не те для машины,а проблем с автоматом уйма!!!
Ответить с цитированием
mate вне форума mate    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Kia Spectra
Старый #3   27.05.2009, 23:06
По умолчанию
от 250 до 300 т.р. стоит такая спектра.
Да мне то все равно - что автомат, что механика.
Там на альмере еще газ стоит - я насвою спектру тоже хотела газ ставить.
Ответить с цитированием
banan45 вне форума banan45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai.Nissan Almera 1.5 Comfort 2004 г.
Старый #4   27.05.2009, 23:11
По умолчанию
Ну зачем тебе газ,ты хочешь чтобы пахло все вокруг газом,а им именно сильнее пахнет,чем бензином.И к этому хочу добавить,что спектра твоя дороже получается)ты за эти деньги 2003-4 легко купишь Альмеру)
Ответить с цитированием
mate вне форума mate    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Kia Spectra
Старый #5   27.05.2009, 23:21
По умолчанию
Да не, газом не пахнет. У меня это 4-ая машина и все были на газу.
Но суть ответа поняла. по идеи да - могу и помоложе альмеру взять.
Брат говорит что это чистый японец, типа они лучше чем европейской сборки такого же года аналоги.
Ответить с цитированием
banan45 вне форума banan45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai.Nissan Almera 1.5 Comfort 2004 г.
Старый #6   27.05.2009, 23:30
По умолчанию
Ну здесь он прав,но при этом Альмера европейской сборки ооооочень хорошая!!!А что тебе на спектре не катается,что не нравиться в ней?Мне кажется,что он тебе ее просто впаривает,раз хочет сразу спектру продать)
Ответить с цитированием
mate вне форума mate    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Kia Spectra
Старый #7   27.05.2009, 23:49
По умолчанию
В Спектре, в принципе то, все устраивает, особенно после 13ти летней 9ки, правда инжекторной.
Есть, конечно, недочеты - когда масло меняла на сервисе механики не смогли защиту картера снять - сказали приварена ( и что самое удивительное - многие спектры ижевской сборки идут с приваренным металом под мотором).
Шумная слегонца. Опять же - + 30 000 надо на газ (думаю таки его поставить - километры только в путь наматываю).
Прикуриватель на работает - во!!!! И первый хозяин слегонца левое заднее крыло помял - о столбик парковочный - легкие царапины.
Заметила, у меня спектра месяц, а по краске все больше цараин - капот все поцарапаннее и пацарапаннее с каждым днем. Такое чувство - что краска овно полное. И еще сигнализацию надо поставить.

А в альмере тоже есть недостатки - касетная магнитола. Во!!!!! И автомат - подозрительно!
Ответить с цитированием
banan45 вне форума banan45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai.Nissan Almera 1.5 Comfort 2004 г.
Старый #8   27.05.2009, 23:56
По умолчанию
Мой тебе совет,если хочешь другую машину,продавай и бери Альмеру 2003-4 года,сам на 2004 катаюсь.Ты самое главное пойми,Альмера все таки не мерседес,поэтому менять не стоит)))
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #9   28.05.2009, 10:03
По умолчанию
Мульон за то чтобы ездить на Спектре 7-го года, а если менять, то точно не на Альмеру 2000 г.в. Предполагаю, что на Спектре 7-го года кроме фильтров, свечей, масла и иногда колодок менять ничего не надо и поездок раз сидишь с ребенком не много.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #10   28.05.2009, 11:53
По умолчанию
поддерживаю, менять не стоит.
Брат реально хитрит
Поэтому расслабьтесь, ездите на более свежей машине...
Не факт что, после обмена на альмере не полетит коробка и прочие дорогие агрегаты... почти 10 лет всё же.. )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook