Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
S.A.N. вне форума S.A.N.    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   20.05.2009, 13:31
По умолчанию Некачественная покраска
Всем привет!
Зарегистрирован тут давно, но особых поводов, чтобы о чем-то писать не находилось и вот на тебе...

Совсем недавно обнаружил, а следовательно и произошло сие совсем недавно... Имеет место быть отслоение краски вместе с грунтовкой на наружной стороне порога, при том никаких предпосылок или же погодных/климатических/температурных и т.д. воздействий не было и быть не могло! Как будто шпателем поддели и чуток оторвали , т.е. краска не оторвалась, а чуть отошла, как обои, если их клеем фигово промазать. Сам порог, естественно, целый...коррозии пока нет, но если забросить, чую, скоро появится (((((((((((((((

В общем, я в замешательстве... Такое на ТАЗах-то редкость, а тут на те... Ниссан английской сборки... один владелец, т.е. брал новой, пробег 42.000 км.

Сама машина, ествественно, уже не на гарантии, т.к. конца 2005 года, т.е. больше 3х лет, но что-то где-то я вроде слышал, что у самого производителя должна быть гарантия на кузов, т.е. его устойчивость к подобным явлениям, как коррозия. Можно куда-то обращаться и что-то требовать не дожидаясь дырок на кузове?
Ответить с цитированием
Fikus вне форума Fikus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida продал , уже Кашкай
Старый #2   20.05.2009, 14:49
По умолчанию
Попробовать обратится к дилеру можно , но вроде гарантия на кузов у них только от сквозной коррозии.
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #3   20.05.2009, 15:36
По умолчанию
Вроде про гнилые N16 на форуме никто ни писал. Обращение к дилеру ничего не даст. Проще купить фирменную подкраску (бутыльки как от штриха, у дилера стоит вроде около 200р. 2 баночки - в одной краска, в другой лак) и самому подкрасить. Я делал маленький краскопультик (из баночки от витамин и трубки, в инете полно советов как сделать сей девайс) и подкрашивал, практически не заметно получается.
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас Бэнтли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #4   20.05.2009, 17:21
По умолчанию
Такое отслоение может позникнуть от удара, краска цела, а адгезия слоев нарушается.
Ответить с цитированием
S.A.N. вне форума S.A.N.    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #5   20.05.2009, 21:22
По умолчанию
Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
Попробовать обратится к дилеру можно , но вроде гарантия на кузов у них только от сквозной коррозии.
Понятно, если гарантия от сквозной коррозии, то обращение мне не поможет... ладно, хоть что-то может выяснить попробую.

Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Проще купить фирменную подкраску (бутыльки как от штриха, у дилера стоит вроде около 200р. 2 баночки - в одной краска, в другой лак) и самому подкрасить. Я делал маленький краскопультик (из баночки от витамин и трубки, в инете полно советов как сделать сей девайс) и подкрашивал, практически не заметно получается.
Попробую погуглить по этому поводу, конечно. Диллер наверное за покраску такую цену заломит, аж страшно становится...

Сообщение от ak-47 Посмотреть сообщение
Такое отслоение может позникнуть от удара, краска цела, а адгезия слоев нарушается.
А какой силы удара? Тогда бы хоть скол должен был быть я думаю, а его нема... Хотя посматриваю на эту красоту и убеждаюсь, чего только в жизни не бывает. Не только с компьютерами на ровном месте чудеса бывают...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #6   20.05.2009, 23:49
По умолчанию
Сообщение от S.A.N. Посмотреть сообщение
Сама машина, ествественно, уже не на гарантии, т.к. конца 2005 года, т.е. больше 3х лет, но что-то где-то я вроде слышал, что у самого производителя должна быть гарантия на кузов, т.е. его устойчивость к подобным явлениям, как коррозия. Можно куда-то обращаться и что-то требовать не дожидаясь дырок на кузове?
Вот ответ на ваш вопрос:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=74404
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
S.A.N. вне форума S.A.N.    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #7   21.05.2009, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Вот ответ на ваш вопрос:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=74404
Благодарю за ответ, 3 года прошли, значит попал... Здорово... как по расписанию все, после гарантии пошли проблемы, блин...


P.S. Кто-нибудь знает порядок цен и места, где качественно и не за боснословные деньги покрасят без воздуха под грунтовкой, чтобы ржавчина не образовывалась?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #8   21.05.2009, 11:41
По умолчанию
Сообщение от S.A.N. Посмотреть сообщение
Здорово... как по расписанию все
Прикол в том, что надо еще ежегодный осмотр ЛКП проходить, а это делают наши граждане крайне редко.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Montagnik вне форума Montagnik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера
Старый #9   22.05.2009, 12:01
По умолчанию
Сообщение от S.A.N. Посмотреть сообщение
P.S. Кто-нибудь знает порядок цен и места, где качественно и не за боснословные деньги покрасят без воздуха под грунтовкой, чтобы ржавчина не образовывалась?
Можно в монтажавто они на дисконте есть.Стоить будет около 1000 рублей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook