Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GRAFFF вне форума GRAFFF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #1   05.01.2006, 19:40
По умолчанию Скрип в передней подвеске N 16
Друзья!
На моей Алмере 2004 г.в. (1.8, приобрел в декабре 2004 г., пробег 29000 км) в конце осени при проезде лежачих полицейских повился скрип (скрежет) в передней подвеске. Дважды обращался в "Очаково Моторс" - там разводят руками, мол с ходовой все в порядке. После стоянки в теплом боксе, скрип по моим субъективныв ощущениям - уменьшился. Как будем бороться с указанной проблемой? У меня есть ощущение, что скрипит ограничитель хода амортизатора или опора стойки. Скорей всего в указанных деталях применили резину несоответствующего качества.
У моих знакомых на Алмерах 2001 г.в. таких проблем нет.
Кто столкнулся с такой проблемой - откликнитесь, как будем ее решать?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   05.01.2006, 19:55
По умолчанию
Ты не один Обсуждали уже.скрипит на холодную.Забили.
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=7406
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
GRAFFF вне форума GRAFFF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #3   05.01.2006, 20:42
По умолчанию
Почему же на дорестайлинговых Алмерах подвеска не скрипит? Там все осталось без изменений.
Мне кажется, что дилерам Nissan должно быть стыдно, что они не могут решить указанную проблему. Вернее не хотят. Всем совет - зимой машины продавать нельзя, покупателя можно спугнуть.
Вот оно какое японо-английское качество!
Да и как после этого можно советовать друзьям покупать Nissan?
Может напишем коллективное письмо в представительство Nissan?
Предложим им совместно с нами поскрипеть на лежачих полицейских? Я думаю, что они смогут найти сметливого инженера по гарантии, который разберется, что же там скрипит?
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #4   06.01.2006, 10:42
По умолчанию
Токмо вчерась оставил Альку 16 в Автомире-Ярославка на замену бампера + ТО-1 + вот этот самый глюк со скрежетом (в точности как у Вас). Строго поговорил с инженером по гарантии (т.к. один раз уже они меня там продинамили с этим), даже заставил его подписать 2 экз. бумаги, что он принял бричку с этим скрипом.
Потом уже вежливо поговорил с мастером (проехал с ним тоже через пару полицаев) и попросил сделать.
В итоге вчера вечером мастер мне домой позвонил (респект ему) и сказал, что полдня этим скрипом прозанимался и вроде нашел причину. Надо менять какую-то деталь - вот извиняюсь по тлф не расслышал т.к. дома шумно было (но не суппорта, и не подшипник).
Они ее уже заказали и по гарантии потом сделают (типа через недельку, работы на полчаса-час). Во вторник буду ему звонить, в его смену и договариваться точно.
Но пока, по его словам, он там все смазал и какое-то время скрежета не будет. Машину пока не забирал (т.к. теперь в кузовном еще 2-3 дня простоит), но как заберу - отпишусь, а еще подробнее отпишусь когда заменять по гарантии ту деталь, в которой, вроде бы, вся бяка.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #5   06.01.2006, 10:45
По умолчанию
В дополнение к моему предыдущему посту: у меня скрежет с холодом, влажностью и проч. параметрами внешней среды никак не связан. Одинаково весело хрюкала и летом, и осенью, и зимой :-)
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #6   06.01.2006, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich
Одинаково весело хрюкала и летом, и осенью, и зимой :-)
Тебе легше А мне придется их зазывать к себе на стоянку,зимой,в холодное утро
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
GRAFFF вне форума GRAFFF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #7   06.01.2006, 20:30
По умолчанию Скрип в передней подвеске N 16
Огромное спасибо за участие! С нетерпением буду ждать Ваш комментарий.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #8   08.01.2006, 18:40
По умолчанию Re: Скрип в передней подвеске N 16
Сообщение от GRAFFF
Огромное спасибо за участие! С нетерпением буду ждать Ваш комментарий.
Только что забрал бричку. НЕ скрипит. Того мастера, что делал, сегодня не было, но условились, что я позвоню ему во Вт. и переговорим детально. Но пока все идет так, как он и говорил. Т.е. он все смазал-почистил и оно сработало, но что-то там заменить надо, все-таки. Пойманный мною в ремзоне инженер по гарантии подтвердил, что они заказали эту деталь, как придет, сразу мне позвонят. Менять будут по гарантии, работы на полчаса.
Подробный отчет сегодняшнем о визите на Ярославку я запостил в раздел "Отзывы о сервисах".
Встретил там Костю "пролетария", был рад встрече. Надеюсь, он тоже не зря съездил в эту (в общем-то "шарашкину") контору.
Ответить с цитированием
GRAFFF вне форума GRAFFF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #9   08.01.2006, 22:06
По умолчанию
Спасибо за информацию, буду ждать решения нашей общей проблемы. Очень надеюсь, что официалы найдут причину скрипов в наших авто.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #10   10.01.2006, 19:15
По умолчанию
Сообщение от GRAFFF
Спасибо за информацию, буду ждать решения нашей общей проблемы. Очень надеюсь, что официалы найдут причину скрипов в наших авто.
Прошу сразу у модеров прощения, что одну и ту же инфу повторяю, но тут она как раз в топик.
Поговорил по тлф с мастером в Автомире-Ярославка, который мне скрип этот окаянный убрал. Крючков Алексей (он вообще-то бригадир там, подменял мастера пару недель). Вердикт:
"Гарантийная замена _опор_ стабилизатора". Они заказаны, срок доставки 2-3 недели, работы на полчаса.
Если через пару недель не позвонят, я конечно сам их потревожу и потом доложусь здесь еще раз.
Но, О5, щас ничего не скрипит. Вчера весь вечер ездил и сегодня по Москве и области км 130-140 накатал - все тихо. Алексей сказал, что смазал там все от души, но этого надолго не хватит, поэтому - менять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook