Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
boby вне форума boby    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб;
Старый #1   05.01.2006, 15:38
По умолчанию ну не могу, 14литров на сотню
привет,
машина примьера р11 1,6л бензин ручка, сча начал присматриваться к расходу бензина, посчитал, е-мое -- ~14л/100км, при этом больше 4 500 не кручу, быстро не езжу(как поток)....
В чем трабла?, подскажите...
Ответить с цитированием
Allexxiss вне форума Allexxiss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: АЛЬМЕРА 1.8МТ LUX
Старый #2   06.01.2006, 00:05
По умолчанию
Город или "лента"?
Ответить с цитированием
boby вне форума boby    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб;
Старый #3   06.01.2006, 09:25
По умолчанию
Allexxiss

город,
блин, до этого на мондео ездил 1.8, намного резвее и расход 10л.
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #4   06.01.2006, 14:28
По умолчанию
Очень часто на расход может влиять состояние клапана холостого хода, угол опережения зажигания и адаптация (обучение) комп. впрыска
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #5   06.01.2006, 15:05
По умолчанию
Это удивительно. У меня на Мурано 12.4 средний сейчас по компу, по городу 13-14. Пусть дилер ищет неисправность, и не рассказывает, что, мол, зима-прогрев итд. Кстати, я в свое время на тойоте поменял свечи и тпливный фильтр, почистил инжектор, и расход упал сразу литра на полтора.
Ответить с цитированием
boby вне форума boby    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб;
Старый #6   06.01.2006, 16:54
По умолчанию
машина давно уже не на гарантии...
Ответить с цитированием
Pullover вне форума Pullover    
Начинающий клаббер
Откуда: Piter; Авто: Nissan Primera
Старый #7   08.01.2006, 00:00
По умолчанию
У меня такая же машина точь в точь и такая же проблема, много жрет зараза. Может инжектор надо отрегулировать? Кто знает?
Ответить с цитированием
Allexxiss вне форума Allexxiss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: АЛЬМЕРА 1.8МТ LUX
Старый #8   08.01.2006, 09:33
По умолчанию
Всех с натупившим Рождеством! Могу поделиться только Альмерными цифрами(читай P.S.). Получила «систер» АЛЬКУ 28.12. в 9.00. Салон подарил MISHELIN X ACE NORTH (шипы), оформил в ГИБДД – номера прикручивали на опережение (присутствовал). Пардоны, реверансы, извинения, три раза “КУ-ЖЕЛТЫЕ ШТАНЫ”, рот не давали открыть. Резину презентовала сеструха мне(за волнения), хочу поменять на нешипованный аналог. Но всему этому предшествовала”массированная артподготовка” (благодаря всем ВАМ).
P.S. На сегодня прорулила,уже, более 1000 км (Ростов Н/Д, Сочи, Тамань и по месту), в востоге(особенно, нравятся обгоны, до этого ТОЙОТА КОРОЛКА)ИМХО. При ср. скорости 100-110км/ч (обкатка), на прогретом двигле, расход (проверял сам, у себя такого не помню,(аналог): трасса – 5,8-6,7л., город – 9,1-9,3л.(правда, 2.02.06 – без пробок).
P.P.S. Двиг. – 1.8л, МТ, LUX.
Ответить с цитированием
Allexxiss вне форума Allexxiss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: АЛЬМЕРА 1.8МТ LUX
Старый #9   08.01.2006, 11:14
По умолчанию
Сейчас занулировал расход после 10 мин. езды, мотался по городу (уже прилично загружен) около часа - 9.6 л/100км. Обороты до 4-4,5 тыс. 2112, при таких режимах, при такой температуре за бортом "ела" +- чуть 12л/сотня (стоял маршрутный комп.)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook