Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #1   04.01.2006, 22:21
По умолчанию Муфта компрессора кондиционера
Моя Альмера преподнесла мне новогодний подарок - первого числа заметил свист из под капота с правой стороны. Не придал особого значения. На следующий день звук не исчез. Подозрения сразу пали на муфту. Включил кондиционер - звук исчез. Но когда ставил машину на стоянку (прошёл примерно час), звук снова был тут как тут.

Сегодня заметил (вчера машину не трогал), что при включении (нажатие на кнопку включения) кондиционера не растут обороты двигателя. Через какое-то время (заведённая минут 30 уже постояла) обороты при включении расли, как и положено.

Поехал в Автокей, оказалось, что надо было записаться. Приёмщик просто вышел на улицу к моей машине, осмотрел ремни послушал. Ремни менять, а муфту нужно смотреть нормально.

Вопросы:

1) Можно ли просто скинуть ремень? Я без кондиционера до лета потерпел бы.
2) Реально ли купить муфту тысяч за десять? А то на exist.ru цены на одну и ту же деталь от 300 до 900 долларов.
3) Стоит ли брать компрессор или муфту на разборке? Сильно ли этот вариант дешевле?
4) Сказали, что смена муфты у них без гарантии, гарантию дают только в случае замены компрессора целиком. Это нормально (сказали, что так на всех сервисах)?

Это моя первая машина, и опыта вообще никакого нет.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   04.01.2006, 23:25
По умолчанию
Муфту смотреть,может грязь просто.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #3   04.01.2006, 23:57
По умолчанию
п.4 - чушь, на любую работу должна быть гарантия, как и на проданную запчасть.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #4   05.01.2006, 14:07
По умолчанию
Про гарантию понял. В принципе да, посмотрел я вчера мануал, вполне нормальная операция - замена муфты, съёмники всякие нарисованы.

Ремни (неоригинал) я заказал в exist.ru, вроде как завтра уже можно будет забрать. Тогда другой вопрос - сколько стоит замена ремней? Мне вчера по-моему 1500 сказали. Это нормальная цена? А то выходит дороже самих ремней.

Может, какой другой сервис порекомендуете?
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #5   07.01.2006, 18:18
По умолчанию
Сообщение от ДучеМоллари
А то выходит дороже самих ремней.
Есть куча ситуаций когда работа стоит дороже детали.
если менять вместе с ремнем ГРМ - то имхо нормальная цена
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #6   09.01.2006, 15:18
По умолчанию Теперь полетело сцепление
Да там вроде как цепь.

А вообще пока о другом голова болит - сегодня неожиданно кончилось сцепление. Сначала заскрипела педаль сцепления, пара километров - и началось! Тянет всё хуже, запахло плесневелой квашеной капустой. В итоге сцепление не работает совсем.

На галстуке доехал до Автоглобуса на Вольной улице. Сегодня обещали посмотреть, завтра сделать. Пока не перезванивали.
Ответить с цитированием
Dozor вне форума Dozor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n15
Старый #7   20.01.2006, 18:52
По умолчанию
Привет. На моей Альмере такой же звук справа и тоже грешу на муфту. Проявляется на холодном двигателе.С ростом температуры звук пропадает. Если кто сталкиваля с этой
проблемой напишите сколько стоит её устранение.
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #8   20.01.2006, 21:39
По умолчанию
В сервисе на Вольной-28 за муфту запросили 13500 и 2500 за работу. В Автокее на Красной сосны-3 за муфту запросили 24000.

Я пока забил.
Ответить с цитированием
Dimss вне форума Dimss    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан альмера
Старый #9   21.01.2006, 23:22
По умолчанию
Вабще в инструкции написано, што кондишн нужно включать раз в месяц на 10 мин. даже зимой(для смазки компрессора), вот только не знаю включение в горячем режиме(как осушитель воздуха)даёт тот-же резултат или нет? Мож кто знает?Отпишите плиз.
Ответить с цитированием
ТИХИЙ вне форума ТИХИЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #10   22.01.2006, 00:08
По умолчанию
Столкнулся с той же проблемой, шум слева и проходит по мере прогрева двигателя, на сервисе пугали страшным(муфта,ролик и т.д.) но брызнул на ремень генератора кондиционером для приводных ремней и все стихло. Уже пять тысяч все тихо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook