Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pitert вне форума pitert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: подмосковье, юго-восток; Авто: альмера *401** серая
Старый #1   01.05.2009, 23:09
По умолчанию подскажите: что это???
коллеги, подскажите!
месяца два назад при трогании с места стал слышать звук, похожий на скрежет. пробег 45 тыс. вроде как спереди.поменял передние колодки,- пришло время. скрежет остался. промазал направляющие суппортов, направляющие колодок, все прочистил в передних тормозах,-все по-прежнему, но не всегда. стал грешить на ремни,- немного ослабил оба. все осталось. стал на одном месте трогаться с разным темпом начала движения (менял скорость отпускания педали сцепления). так вот : при медленном отпускании педали,- звука нет или почти нет. при быстром отпускании звук есть практически всегда!
начинаю грешить на опоры двигателя.глядя на заднюю увидел, что на надрамнике двигателя есть натир до чистого металла от резинового кольца задней опоры.
теперь вопросы:
1. что это за звук, кто сталкивался?
2. если это опоры, то можно ли их поменять самому, где можно быстро и недорого купить, какие подводные камни в замене, надо ли менять переднюю и заднюю парой?
заранее благодарю за все советы! с праздником!
Ответить с цитированием
pitert вне форума pitert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: подмосковье, юго-восток; Авто: альмера *401** серая
Старый #2   02.05.2009, 13:30
По умолчанию
Уважаемые! А может быть это сцепление, о котором все здесь пишут??? если это так,- то я в шоке, тогда Российский автопром еще не умер, т.к. такие вещи на детских пробегах еме НЕЗНАКОМЫ! НИССАНУ -ПОЗОР!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   02.05.2009, 16:38
По умолчанию
Сравнивая российские сцепухи и гидро от Ниссана?
Ответить с цитированием
pitert вне форума pitert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: подмосковье, юго-восток; Авто: альмера *401** серая
Старый #4   02.05.2009, 18:57
По умолчанию
сравнивая пробеги, на которых появляется скрип, "массовость" этого явления (что бы это ни было)...говоря медицинским языком- это эпидемия, или хуже!
но мои праздничные вопросы продолжаются:
- почему , если нажимать на педаль сцепл. с тем же темпом, что и отпускаешь при нейтрали в коробке, и при тех же оборотах, при которых трогаешься - звука нет ?
- почему, если трогаешься назад с тем же ускорением, что и вперед,- звука нет?
буду думать, но пока я меньше всего думаю о сцеплении, потому что разница в проведенных мною экспериментах (см. выше) и процессом трогания вперед состоит в том, что при трогании вперед появляется дополнительная нагрузка на заднюю опору и значительное проседание двигателя. сама опора очень элегантная для мотора, а проще сказать ДОХЛАЯ! если бы мы назад ездили столько же, сколько вперед,- и передняя элегантная опора разболталась...
самое плохое, даже если мои опоры целы, но я пробовал качать машину на передаче вперед- назад, амплитуды приличные, так это нагрузки на систему выпуска отработанных газов. дай бог, чтобы хватило системе эластичности...
может быть кто пробовал ставить хотя бы заднюю опору от других ниссанов, у них ведь тоже, наверное, есть унификация среди моделей? спасибо. жду новых идей!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook