Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ye.S вне форума Ye.S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Avenir 2.0 (154Hp)
Старый #1   30.04.2009, 13:43
По умолчанию Патрон габаритки almera N16 и N15
Ниссановоды,

Потеет фара на моей альмерке из-зи сломавшегося патрона габаритного огня. Решение проблемы - поменять патрон.

Как оказалось задача найти патрон не из легких.

Нашел патрон габаритного огня на фару almera N15.

Вопрос: подойдет ли???

Заранее благодарю
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   01.05.2009, 02:37
По умолчанию
Алмера какого года? Это патрон или держатель лампы сломался? П отзывной машина проходила?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3   01.05.2009, 18:07
По умолчанию
Сущесивует рекомендация : при замене ламп в фарах, как можно быстрей их менять и закрывать (закручивать) крышку. Не зря крышка имеет резиновое уплотнительное кольцо.
Ну а если потеет, это не такая уж беда, чтобы менять фару. Просто надо нормально поездить с включеннными фарами ближнего света.Если есть возможность, то дать нормально постоять заведённой с дальним светом, чтобы фары просохли. Я так 2-3 раза в год борюсь с этой проблеммой, и помогает на определённое время.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #4   01.05.2009, 20:28
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Сущесивует рекомендация : при замене ламп в фарах, как можно быстрей их менять и закрывать (закручивать) крышку. Не зря крышка имеет резиновое уплотнительное кольцо.
Ну а если потеет, это не такая уж беда, чтобы менять фару. Просто надо нормально поездить с включеннными фарами ближнего света.Если есть возможность, то дать нормально постоять заведённой с дальним светом, чтобы фары просохли. Я так 2-3 раза в год борюсь с этой проблеммой, и помогает на определённое время.
Фигня какая-то... логика конечно есть, но Вы не устраните причину - это лишь борьба со следствием.
Фара потеет потому, что она не герметична. Сколько по времени Вы меняете лампу? Ну пару минут (это если она у Вас спрятана в багажнике под ковриком). За пару минут влага в фару если и проникнет, то при сильном проливном дожде и в незначительном кол-ве. Так что быстрее меняй или медленее - это особой роли не играет.
Греть ближним светом... ? В приниципе при повышении температуры - да, влага должна испариться - но это не выход, т.к. если влага в принципе в фаре есть, то после выключения ближнего она опять туда проникнет.
Так что, единственный выход - делать фару герметичной: а) резинки на заглушках проверить, б) промазать по стыку герметиком каким-нибудь, и в) исключить прочие дырочки, неплотности и т.д.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5   01.05.2009, 20:44
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Фигня какая-то...
Фигня не фигня, это рекомендация о которой в последнее время много пишут в популярных автожурналах.
А если уж люди умудряются востребовать у диллеров новые фары и это от вспотевания не помогает, то что ж? Вокруг голимый брак что ли?
Всё же не отечественные авто покупаем, чтобы потом постоянно дырочки затыкать и болты затягивать.
Законы физики, понимаете ли! Как я только не боролся, даже фары менял, а болезнь - не устранима.И не только на Алмерах,а на многих других авто, даже на новой Теане у меня сейчас такая беда есть.
Так что включаю фары, сушу и езжу дальше.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 01.05.2009 в 21:20.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #6   01.05.2009, 21:27
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Всё же не отечественные авто покупаем, чтобы потом постоянно дырочки затыкать и болты затягивать.
Законы физики, понимаете ли!
Странно, ни на одной отечественной машине, ни раньше, ни сейчас фары не потеют. Наверно законы физики не действуют. А может фары герметичные.

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Как я только не боролся, даже фары менял, а болезнь - не устранима.И не только на Алмерах,а на многих других авто, даже на новой Теане у меня сейчас такая беда есть.
Так что включаю фары, сушу и езжу дальше.
Вы меня удивляете...
Если фары нормальные - они не потеют. По умолчанию - они не потеют.
Значит фары на Ваших машинах - голимые. Не зависимо от алмеры или теаны. Или у меня на альмере тоже законы физики не действуют. Причем они (законы физики) не действовали ни с оригиналами, ни сейчас с депо.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #7   01.05.2009, 23:55
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Значит фары на Ваших машинах - голимые.
Фары потеют даже на бэхах. Про люстры отечественных авто лучше вообще умолчать ибо они не потели, а тупо заливались водой.
Ответить с цитированием
Ye.S вне форума Ye.S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Avenir 2.0 (154Hp)
Старый #8   02.05.2009, 10:47
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
а) резинки на заглушках проверить, б) промазать по стыку герметиком каким-нибудь, и в) исключить прочие дырочки, неплотности и т.д.
nextall4, согласен с тобой абсолютно полностью. Было время, когда фара потела и при просушки ее изнутри посредством ближнего а иногда и дальнего света проблему вообще не решала. Тогда -то и пришлось сделать вышеуказанный метод, под пунктом б). Сегодня она запотевает, но при включении ближнего света - просыхает. Хочу присечь проблему на корню! и поменять сломанный патрон габаритки. Фара у меня дорестайлинговая: отдельно фара и отдельно поворотник.
Ответить с цитированием
Ye.S вне форума Ye.S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Avenir 2.0 (154Hp)
Старый #9   02.05.2009, 10:51
По умолчанию
Может ли кто ответить на поставленный мною вопрос? различается ли патрон габаритного огня на almera N16 и n15
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #10   02.05.2009, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Фары потеют даже на бэхах. Про люстры отечественных авто лучше вообще умолчать ибо они не потели, а тупо заливались водой.
Уважаемый Снуп!
Ну о чем Вы говорите? ну неужели компания производитель, зная об этой проблеме не будет с ней бороться и будет рекомендовать сушить фары ближним светом?
Хотя может Вы и правы - это персонально для меня выпускались фары, не потеющие, а ранее (на советских авто) - не заливавшиеся водой. А остальным - что достанется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook