Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lion45 вне форума Lion45    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #1   30.04.2009, 09:03
По умолчанию Замена масла в МКПП
Прочитал на форуме о замене масла в МКПП ,понятно что на 90 тыс. везде меняют у дилера.Но вот вопрос, если уже кончился срок гарантии и ТО на 90 тыс.делаешь самостоятельно ,стоит ли менять масло. Мнений много и все разнополярые одни говорят менять ,другие нет.Так менять или нет
Ответить с цитированием
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #2   30.04.2009, 13:27
По умолчанию
Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
Прочитал на форуме о замене масла в МКПП ,понятно что на 90 тыс. везде меняют у дилера.Но вот вопрос, если уже кончился срок гарантии и ТО на 90 тыс.делаешь самостоятельно ,стоит ли менять масло. Мнений много и все разнополярые одни говорят менять ,другие нет.Так менять или нет
Как хочешь!!!!! я лично не менял...тоже думал поменять 2 недели назад(нашёл головную боль, наткнувшись на тему)-да не судьба-один раз в техцентр опаздал, 2-ой возможности не нашел и отменил очередь, в конце концов забил....Да и люди опытные подсказали-не лезь туда, если работает нормально, другое дело меняешь сцепление или коробас чинишь!!! короче на этом и успокоился! Дело каждого!!!
Ответить с цитированием
XaH23 вне форума XaH23    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Almera 1.5 2004
Старый #3   30.04.2009, 13:56
По умолчанию
Поменял масло в МКПП на 110000км... лил Ликви Моли...GL 3+ Ушло 3 литра... Все норм!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4   30.04.2009, 21:41
По умолчанию
Дело Ваше, но как гласит мудрая, народная поговорка : "Кашу маслом не испортишь".......... Даже если его менять через каждую тыщу км., - хуже коробке не будет. А вот если не менять вообще, - то пусть каждый остаётся при своём мнении.
Когда придёт время менять сцепление, то так или иначе придётся либо доливать в коробку новое масло до уровня,смешивая его со старым, либо сразу заменить всё масло - это ровно 3 литра. Что лучше, как думаете?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #5   30.04.2009, 23:57
По умолчанию
Мое мнение будешь менять сцепление поменяешь масло,если не беспокоит нет повода туда заливать не известно какое. Самое лучшее масло то, которое залито на заводе арабами!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #6   01.05.2009, 16:36
По умолчанию
В МКПП залито масло NISSAN XZ, его не трудно найти в продаже.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #7   01.05.2009, 16:44
По умолчанию
менял сам на прошлой недели пробег 86000 залил ликви моли GL 4,
меняется элементарно считаю что если написано поменять то лучше поменять поверьте это не та экономия, ремонт коробки потом выйдет намнрго дороже
__________________
almera 1997 n15 ga16de 1.6 ---- продана
almera 2003 n16 QG15DE 1.5 --- катаюсь
Ответить с цитированием
LipoS вне форума LipoS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Альмера N16 1.5, 2001
Старый #8   02.05.2009, 17:42
По умолчанию
Меняется элементарно, НО... Прошлым летом менял сцепление в сборе. Слил масло без проблем, а вот заливная пробка никак не поддавалась. Сломал ключ шестигранный, другим, более мощным сорвал шлицы на пробке... Пришлось высверливать пробку, нарезать новую резьбу и пробку подбирать. Так-что если сложится как у меня, коробку снимать наверняка придется.
Ответить с цитированием
pitert вне форума pitert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: подмосковье, юго-восток; Авто: альмера *401** серая
Старый #9   02.05.2009, 20:47
По умолчанию
масло сливать нужно начинать только тогда, когда "пошли" обе пробки.у меня было прошлым летом также, как у коллеги из Рязани! я об этом писАл в конце июля, читайте...
Ответить с цитированием
Kolima вне форума Kolima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n 16..2005
Старый #10   03.05.2009, 01:17
По умолчанию
Сообщение от tvevit Посмотреть сообщение
считаю что если написано поменять то лучше поменять поверьте это не та экономия, ремонт коробки потом выйдет намнрго дороже
+1 полностью согласен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook