Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LGV вне форума LGV    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Х-TRAIL 2.5LE$ Mercedec E250 CDI BE
Старый #1   25.04.2009, 21:08
По умолчанию Центральный замок и сигнализация
Уважаемые Х-воды, столкнулся с такой ситуацией, что непонятно что сделать. Может кто подскажет что делать. Итак, ставим на охранку (сигнализацию) X-Trail, оранжевым цветом моргают лампочки и ручки открывания дверей заблокированы. Но на Х2 есть кнопочки на ручках,



нажимаем на нее и блокировка дверей снимается, но тут же начинает орать сигнализация. Так оставить на сигнализации, а детвора бегающая рядом, нажимает на кнопку и вот тебе занятие бегать к машине.
Кто что может предложить. В лучшем варианте, отключить эти кнопки на ручках. Что бы сигналка работала по своей программе.
Ответить с цитированием
AVYRT-AVYRT вне форума AVYRT-AVYRT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: X-Trail LE AQD-C 2008 год
Старый #2   25.04.2009, 21:44
По умолчанию
Где тебе ставили сигналку?Судя по всему описанному,круто накосячили..
Как я понял у тебя машинка с чип-ключом,такого быть не должно,почитай на этом форуме соответсвующие темы про сигналку "под штатный ключ".У меня Х2 той комплектации,камера заднего вида это СУПЕР!.
Удачи!Поздравляю с покупкой хорошего авто!.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #3   26.04.2009, 01:44
По умолчанию
Сообщение от LGV Посмотреть сообщение
Кто что может предложить. .
Не понятно одно, если штатный ключ вне зоне видимости авто, то как кнопки на двери могут реагировать на нажатия пионеров? Может конечно я что то упустил. Из написанного вами понимается что центральный замок вам подключили к доп сигналке, вопрос: а зачем? Ведь не трудно выйдя из машины сделать не одно, а два нажатия сначала штатную (двери), потом доп сигналку (охрана). Лично у меня почти за год ни одного конфликта. А тема есть на форуме, почитай...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #4   27.04.2009, 15:58
По умолчанию
1. Кнопки на дверях срабатывают только тогда, когда в радиусе ~0.5м от кнопки есть штатный ключ-брелок. В свете этого я не совсем понял про детвору.

2. Как-то у вас уж очень независимо от штатной системы работает сигналка... Я бы поехал к установщику и попросил сделать эту сигналку слейвом, то есть чтобы она открывалась-закрывалась от штатной.

3. Почему лучше от штатной? Так как у вас комплектация SE и есть кнопочки на ручках, лучше пользоваться ими, так как в этом случае радиообмен машины с брелком происходит на маленьком расстоянии (меньше метра), и поэтому его трудно перехватить (сграббить).
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #5   27.04.2009, 16:55
По умолчанию
У меня есть сомнения . Я подозреваю появление неожиданных подробностей, например то, что сигналка с автозапуском .

1. Геннадий сигналка с автозапуском или нет?
2. Ну и ее название тоже не помешает.


PS Ставилась наверное у ОД?
Ответить с цитированием
LGV вне форума LGV    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Х-TRAIL 2.5LE$ Mercedec E250 CDI BE
Старый #6   27.04.2009, 22:02
По умолчанию
Привет всем.
Охранка "Тамагавк Х3", без автозапуска, устанавливал у ОД.
Что-то мне ОД, то впарили "Мирком" полуфабрикат, теперь сигналка работает не понятно как. Я уже позвонил им и сказал, они сначала сказали так и должно, но потом сказали подъехать "Надо посмотреть"
А срабатывание происходит странно. Если включаю чип ключ, на охрану не ставится, только ЦЗ. Если от сигналки, а потом чип-ключ, то замки перещелкиваются и срабатывает охрана. Короче что то напутали. Получается две охранки работают каждая сама по себе и мешают друг – другу. Придется ехать все таки к официалам. Но надо уезжать в пятницу за 800 км. Так что поеду после 12 мая. Тогда напишу, что было.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #7   27.04.2009, 22:15
По умолчанию
Если без автозапуска, то это вообще косяк установщиков. Хотя если бы и с автозапуском и такой логикой работы бы бы косяк, но там он хоть объясним незнанием установщика. В этом же случае однозначно пинать установщиков.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #8   27.04.2009, 22:25
По умолчанию
Вам же написали, что у "детворы во дворе" нет в кармане штатного брелка I-Key, как у Вас и никакой реакции от нажатия на кнопку ручки не будет( ну... если только не стоит датчик объёма - на присутствие рядом с машиной)
Ставтье и снимайте какой нибудь одной системой:Томагавком или I-Key. I-Key не умеет снимать с охраны нештатные системы, если только это не slave -система(без своих брелков, управляемая штатными брелками)
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #9   27.04.2009, 22:36
По умолчанию
Сергей, я так понял у него они действительно взаимонезависимы. Ну и что-то еще и запрограммировано неправильно в сигналке, возможно что и подключено т.к. не совсем понятно почему замки фунциклируют если рядом нет чипа.

Ну а вообще действительно Slave система тут была бы более уместна.
Ответить с цитированием
LGV вне форума LGV    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Х-TRAIL 2.5LE$ Mercedec E250 CDI BE
Старый #10   27.04.2009, 22:42
По умолчанию
Владимир,
они предложили на выбор три охранки. Две были с автозапуском Одна Шерхан, вторая Стар-Лайн. Я сказал, что ключ ломать не дам, тогда они предложили Тамагавк, да еще так разрекламировали. Парют мозги и бабки снимают. А мозгов на установку, просто не хватает. Ладно, посмотрим когда переделают, что будет работать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook