Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LGV вне форума LGV    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Х-TRAIL 2.5LE$ Mercedec E250 CDI BE
Старый #1   21.04.2009, 10:46
По умолчанию Подключение Мирком и др. навигаций к штатному головному устройству
Появились вопросы по навигации Т31.
Я у ОД установил «Мирком 100». Слупили правда не мало – 50 000руб, но того оно стоит. Во первых они ставят активную матрицу, отличить что там установлено еще что то - не родное, просто не реально. Карты загружены. Поиск работает от Сибири до Дагестана. Дальше не пытался искать, но думаю, будет вся Россия. Во всяком случае, мне при установке сразу объявили, что загрузили последнюю версию карт. Раньше пользовался «Garmin» 610,710, нравился интерфейс. Он был попроще, да и информация более понятная, которая выводилась. Единственное, что не нравилось, приходилось вести кабель питания от прикуривателя. В Т30 прикуриватель один, а ведь еще надо подключить радар, пришлось ставить тройник - провода мешались. Теперь это в прошлом. Пробовал кататься по Симферопольскому шоссе, вроде правильно навигация вела. Заезжал в Серпухов, в Тулу названия улиц писал, правда, какие еще города так будут отображаться - не знаю. Через неделю еду на Юг, посмотрим как будет работать там. Единственная ложка дегтя по получению Т31 с Миркомом, калибровку “Touchskreen” пришлось делать самому. С описанием для X –Тrail у Мирком беда. Чтобы выйти в в меню, пришлось звонить в ОД и узнавать. Но зато «Мирком» может и показывать расход топлива, крутить с флешки фильмы, музыку, Bluetooth. Правда до сих пор полного объема работы устройства - не имею.
Если у кого есть такое, то пожалуйста дайте. Да, самое главное интегрируется «Мирком» в родную «Nissan»овскую систему без проблем. Все функции остаются в полном объеме. Вроде бы по большому счету все описал.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   21.04.2009, 11:14
По умолчанию
Геннадий, не пояснишь суть вопросов?
Сообщение от LGV Посмотреть сообщение
Правда до сих пор полного объема работы устройства - не имею.
Сообщение от LGV Посмотреть сообщение
Если у кого есть такое, то пожалуйста дайте.
Я лично ничего не понял. . Что есть объем работы и где его взять чтоб дать .

Кроме того у самого появился вопрос:
1. Мирком подключается к штатной голове?
Ответить с цитированием
Zhivaev вне форума Zhivaev    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail T31 серый LE AQD-C 2.5 MCVT
Старый #3   21.04.2009, 13:40
По умолчанию
Мирком - это блок, который через специализированный коммутатор интегрируется в автомобиль/ГУ. На штатный экран накладывается сенсорная панель.
http://www.mircom.ru/production/peri...-infiniti.html
На сайте инфа более подробна.
Правда, я слышал, подглючивает эта системка.
__________________
Пустяки, дело житейское
Ответить с цитированием
LGV вне форума LGV    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Х-TRAIL 2.5LE$ Mercedec E250 CDI BE
Старый #4   21.04.2009, 13:47
По умолчанию
"Мирком" интегрируется в систему "Nissan". ГУ остается в неприкосновенности, со всеми функциями.
А вот полного описания на Мирком для Nissan - НЕТ. Поэтому и прошу если у кого есть, то попробовать выложить. Я столкнулся с калибровкой, могу выложить как это делать с фотками, на миркомовском форуме выложил и спросил, как остальные функции Миркома включаются и работают. Но там ни у кого не оказалось «Nissan». А ОД описания не дал, кроме инструкции по установке и описанию возможностей.
Кстати на сайте выложена инфа только подключения, а как пользоваться функциями к сожалению - нет.
даже калибровку нужно включать очень по хитрому. Надо пользоваться и сенсорным экраном и пультом управления. На рабочий стол, я до сих пор выйти не могу.

Последний раз редактировалось LGV, 21.04.2009 в 14:08.
Ответить с цитированием
Zhivaev вне форума Zhivaev    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail T31 серый LE AQD-C 2.5 MCVT
Старый #5   21.04.2009, 14:39
По умолчанию
Сообщение от LGV Посмотреть сообщение
Если у кого есть такое, то пожалуйста дайте.
Инструкция вот здесь: http://www.mircom.ru/download/docs/m200.html
__________________
Пустяки, дело житейское
Ответить с цитированием
X-FORMAT вне форума X-FORMAT    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 LE Full opt.
Старый #6   21.04.2009, 15:06
По умолчанию
Сообщение от LGV Посмотреть сообщение
Да, самое главное интегрируется «Мирком» в родную «Nissan»овскую систему без проблем. Все функции остаются в полном объеме.
Вопрос к LGV . А каким образом в Миркоме подключается звук на штатную акустику при проигрывании видео и аудио? И как вообще звучание по сравнению , если бы этот файл играла "Голова"
Ответить с цитированием
LGV вне форума LGV    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Х-TRAIL 2.5LE$ Mercedec E250 CDI BE
Старый #7   21.04.2009, 18:57
По умолчанию
Самое интересное, что сегодня решил проверить, как «Мирком» крутит заявленное видео и крутит музыку. Записал флешку. Результат убийственный. Крутит видео, правда пока только avi, но звука полный ноль! Позвонил ОД кто устанавливал, спрашиваю «Уважаемые, а как что делать?» Ответ еще веселее «А мы не знаем, только установили и все. Дальше к официальному представительству Миркома » Хотел поговорить с менеджером, который мне все оформляла, но к сожалению она выходная - два дня. Но постараюсь с ней связаться и понять, за что выложил такие бабки? Если только навигация, то и заявляли бы так, а то «Система…» и так далее.
Короче, берут пример НМР.
И теперь по поводу то что выложено на сайте «Миркома». Ни чего кроме общих фраз. И что зайти в систему. Настроить «Расход топлива» не получается, да практически все функции устройства не дееспособны. Но это не вина «Миркома» это ОД. Так что лучше общаться с Nissan.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #8   21.04.2009, 19:20
По умолчанию
Сообщение от LGV Посмотреть сообщение
Но это не вина «Миркома» это ОД. Так что лучше общаться с Nissan.
Я могу подсказать куда и почему НМР пошлет с этими проблемами .

Ну а может таки обратится в Мирком. Ну и прочитать инструкцию, ссылка на нее приведена Zhivaev.

Если системные звуки имеются, то это говорит о косяке програмного обеспечения. Хотя могут быть варианты, там же ее звук как-то коммутируется хитро со штатной системой.
Ответить с цитированием
LGV вне форума LGV    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Х-TRAIL 2.5LE$ Mercedec E250 CDI BE
Старый #9   21.04.2009, 20:00
По умолчанию
Как и обещал, даю порядок выхода кллибровки "Мирком"
Если вам посчастливилось получить навигацию Мирком 200 на
Nissan X-TRAIL без калибровки (как мне), то вам нужно пройти несколько шагов, не упоминаемых в форуме. Итак.
Шаг 1.
Сначала, выключаем навигацию «Мирком». У вас появляется такое окно "Выключить" "Windows" "Отложить"

Шаг 2.
Далее нажимаем закладку "Windows".
" class="imgmax">
Появляется окно
"Навигация" "Интернет" "E-Mail" "Мультимедиа" "Игры" "Калькулятор"
Шаг 3.
На пульте управления нажимаем самую нижнюю кнопку с правой стороны.
" class="imgmax">
Шаг 4.
Появляются Закладки "Дисплей" "Звук" и т.д.
" class="imgmax">
Шаг 5.
Нас интересует Дисплей. Нажимаем на него и появляется закладка "Калибровка".

Далее предлагает калибровать по минимуму точек или максимум (25 штук).
Обязательно нужно взять Стилус, от этого будет зависеть точность калибровки.

Вот этого нет ни в одном описании "Мирком" и тем более Nissan.
Других функций пока не знаю.

Последний раз редактировалось LGV, 21.04.2009 в 20:18.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #10   21.04.2009, 21:01
По умолчанию
Сообщение от LGV Посмотреть сообщение
Вот этого нет ни в одном описании "Мирком" и тем более Nissan.
1. Ну никак не въеду при чем тут Ниссан?? Он эту байду в машину не ставит и все вопросы к производителю этой байды и установщику.
2. В инструкции есть описание калибровки экрана.
3. В инструкции есть настройки звука.
4. Там вообще много чего есть.

Настоятельно советую с ней ознакомится, а уж потом говорить что чего-то сделать не вышло.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook