Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FelixUA вне форума FelixUA    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4 GX Hatch
Старый #1   18.04.2009, 21:32
По умолчанию Грязь в проеме дверей/передних крыльях
День добрый, давно мучаюсь вопросом, как решить вопрос раз и навсегда (если возможно):
собирается грязь в углах передних дверных проемов, вымывал от туда грязь уже не раз, после зимы ужаснулся увидев проростающую траву в количестве один росток.
на фото видно где место о котором идет речь. Как я понял то это место где вода смываемая с лобового стекла уходит на дорогу, по почему происходит скопление, ума не приложу.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090418/uMR4pxVXhg.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090418/xO7vknkW7e.jpg
Ответить с цитированием
wer12 вне форума wer12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Альмера n15 1,6 АКП
Старый #2   18.04.2009, 21:39
По умолчанию
Была то же самое. Поставил локеры, теперь там чисто и сухо.
Как я понял, грязь попадала из под колес, видимо родной подкрылок не плотно прилегает.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #3   18.04.2009, 22:06
По умолчанию
Сообщение от FelixUA Посмотреть сообщение
собирается грязь в углах передних дверных проемов
Тоже самое с обеих сторон, еще не придумал чего сделать можно. Надо попробовать снять локер и посмотреть где грязь проникает.
Ответить с цитированием
FelixUA вне форума FelixUA    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4 GX Hatch
Старый #4   18.04.2009, 23:18
По умолчанию
Я непонимаю о каких локерах речь идет, если можно по подробней...
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #5   18.04.2009, 23:37
По умолчанию
Загляни в арку переднего колеса - увидешь пластик черный на все арку - локер, он же подкрылок.
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #6   19.04.2009, 01:22
По умолчанию
В прошлом году, тоже чистил эти места и, даже, всё сфоткал, чтобы поделиться парой мыслей. Но перепрошивал телефон и фотки погибли.
Поэтому так, в двух словах…
Это место хорошо выгребается бритвенным станком (типа жилет и т.п.).
Очень важно не забыть прочистить сбоков, т.е. там, где проходит вертикальная щель между передним крылом и порогом.
Понятно, что отвёрткой там лезть нельзя. Я использовал пластиковые стяжки (биндеры), которые продаются в любом строительном магазине.
Если эти места не прочистить, то вода не сможет стекать на землю. В результате чего, пороги превращаются… пороги превращаются…
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #7   19.04.2009, 08:32
По умолчанию
В прошлом году я уже писал на эту тему.
Тоже при контрольном осмотре обнаружил в проеме КУЧУ песка, который является рассадником коррозии.
Поступил так.
сделал из пластика лопаточку, выгреб все. Затем просверлил снизу отверстия диаметром 4 мм. И водой вымыл остатки. Просушил проемы и замазал антикором (типа эпоксидки).
Щели между локерами и крыльями загерметизировать не удастся НИКОГДА (плохой доступ). Да и надо ли? Все равно лучше, когда есть какое-то проветривание.

Надо просто чаще заглядывать в полость и своевременно очищать от песочка.
Пы.Сы. Коррозии, кстати, я там не заметил (пока).
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
FelixUA вне форума FelixUA    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4 GX Hatch
Старый #8   19.04.2009, 10:05
По умолчанию
на счет коррозии согласен, её там нет, хоть все элементы ее образования присутствуют. Вот с дырками надо осмыслить и наверное таки реализовать, СПАСИБО
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #9   20.04.2009, 22:58
По умолчанию
У меня было также все забито землей, а с правой стороны начало проростать какое-то растение, кроме шуток. Я откручивал с нижней стороны крыла по два болта, некоторые пришлось срезать болгаркой и заменить, далее снимал передние заводские подкрылки и повытрушивал с каждого крыла по килограму грязи, далее промыл и просушил, местами обнаружилась коррозия, красить не стал, доступ плохой, в идеале нужно снимать крылья, зашкуривать все и красить. Я поступил иначе я, просто прогрел крыло и переднюю часть порога строительным феном и покрыл пушечным салом, потом снова прогрел все лишнее стекло на землю. Все зазоры не перекрылись пуш.салом и сток воды будет нормальный, вот так уже год катаюсь, иногда перед мойкой машины компрессором выдуваю насобиравшуюся пыль.
Ответить с цитированием
kombie вне форума kombie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16
Старый #10   21.04.2009, 07:54
По умолчанию
Иногда летом на даче вычищаю при помощи струи воды из шланга и деревянной щепки.
Silence1, можно далее поподробнее? Не понял, что за ветрикальная щель. Ее видно со стороны салона или со стороны колеса вообще? Скоро на дачу - заморочусь и прочищу наславу
Очень важно не забыть прочистить сбоков, т.е. там, где проходит вертикальная щель между передним крылом и порогом.
Понятно, что отвёрткой там лезть нельзя. Я использовал пластиковые стяжки (биндеры), которые продаются в любом строительном магазине.
Если эти места не прочистить...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook