Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kom-mers вне форума kom-mers    
Начинающий клаббер
Откуда: Тирасполь; Авто: Pathfinder 1999г 3.3обьём
Старый #1   09.04.2009, 17:01
По умолчанию Скорость и разгон вашего патика.
Ув. друзья патиководы, обращаюсь к вам за советами и статистикой.
Предисловие: 10 мая 2009 года открывается сезон гонок по прямой. Я хочу подготовится и узнать как можно больше о разгоне патика, чтобы доказать всем в моём регионе что джип это не только внедорожник, а ещё и очень быстрая машинка! Опыт вождения у меня маленький, 1 год это мало. Гонялся я тоже мало, на данный момент 4 раза на светофорах 2 раза выйграл и 2 раза проиграл, но было бы больше опыта я бы сделал все 4 победы. Вообщем помогите кто знает ответить на сл. вопросы и поделитесь своим опытом с другими.
1) На каких оборотах лучше переключатся? (Я переключаюсь примерно на 5000-6000).
2) При переключении передачи надо газ отпускать полностью или всётаки придерживать его
3) Как выйграть время со старта?
4) Я поменял колёса с 265 на 235 (( от этого будет медленей разгонятся или нет??? (Есть возможность поставить 275 шины, но там состояние похуже)
5) Гонятся на полном приводе или нет? Важно ли это???
6) За сколько секунд вы разгоняете 100КМ ? и какой у вас объём?
7) Скажите ещё какието секреты выиигрывание времени на гонках по прямой!

Всем зарание спасибо!!!
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #2   09.04.2009, 17:12
По умолчанию
Шайтан!!! Либо нитру поставь, либо деньги на капот положи)))))
Фома тебе ща расскажет!
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #3   09.04.2009, 18:04
По умолчанию
Это че... Молдавские шутки?????
Ответить с цитированием
Клаус вне форума Клаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D WEBASTO
Старый #4   09.04.2009, 18:14
По умолчанию
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
Опыт вождения у меня маленький, 1 год это мало
Слушай браток, ты не спеши лучше, наберись опыта при спокойной езде, рано тебе ещё.....
Тебе спасибо, если послушаешься.
__________________
А кто к нам с чем, тот от того и того...
Ответить с цитированием
fork вне форума fork    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 '06 2,5D МКПП
Старый #5   09.04.2009, 18:35
По умолчанию
Здравствуй уважаемый друг-патиковод. Я конечно не Фома, но тоже кое чего смыслю и позволю себе дать несколько советов.
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
чтобы доказать всем в моём регионе что джип это не только внедорожник, а ещё и очень быстрая машинка!
Судя по заголовку сообщения у Вас R50 пафик, он конечно предыдущей модели поэтому имеет изящество кирпича, вот если бы у Вас был R51 вот у него изящество низколетящего холодильника, это внушает....
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
Опыт вождения у меня маленький, 1 год это мало.
Нет, для езды по прямой - достаточно. Вот что бы научиться поворачивать, тут да, надо хотя бы 3 года поездить, но на этих гонках обычно никто такой ерундой не заморачивается, поэтому порой даже тормозов то нет, но кому они нужны, главное ж разогнаться.
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
1) На каких оборотах лучше переключатся? (Я переключаюсь примерно на 5000-6000).
О, судя по всему автомобиль с механикой, это серьезная заявка на отношение к гоночным автомобилям. Я бы посоветовал поставить автомат, тогда не придется заморачиваться по этому поводу, хорошо, если будет кнопочка power или подобная, обязательно включите. Но если нет автомата не беда, газ отпускать не надо, ведь все знают больше рева - круче гонки.
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
4) Я поменял колёса с 265 на 235 (( от этого будет медленей разгонятся или нет??? (Есть возможность поставить 275 шины, но там состояние похуже)
Не все знают, но главное - это хромированные диски, не важно какие колеса, хотя самый титулованный тюнинговщик - Экзибит считает, что чем больше, тем лучше.
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
5) Гонятся на полном приводе или нет? Важно ли это???
По сухому асфальту несомненно нужно ездить на полном приводе 4Н, иначе смысл было покупать вседорожник. Даже субару, которая занимает не последнее место в мире гоночных автомобилей и так любима дрэг рейсерами выпускается только с полным приводом. Как известно чем больше крутящего момента выдает автомобиль, тем лучше, а самый большой крутящий момент выдается в режиме 4Lo, поэтому на особо важных этапах соревнований следует переключаться именно на этот режим -это будет секретное оружие.
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
6) За сколько секунд вы разгоняете 100КМ ? и какой у вас объём?
Перед тем как разогнать 100КМ я обычно выпиваю объем равный 2 литрам пива, после этого несусь на скорости 100 км к ближайшему отхожему месту набирая эту скорость практически в 2 прыжка.
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
3) Как выйграть время со старта?
7) Скажите ещё какието секреты выиигрывание времени на гонках по прямой!
Ну здесь есть множество маленьких хитростей:
- Тонировка автомобилья "в ноль" по кругу. +20 л.с.
- Брызговики СПАРКО по 5 л.с. с каждого (итого +20 л.с.)
- Шашечки как у флага на гонках +5 л.с.
- 2 белые полосы во всему кузову +3 л.с.
- синие писалки +2 л.с.
- хромированная накладка на выхлопную трубу аля прямоток +15 л.с.
- Синие лампочки аля псевдоксенон +10 л.с.
Список множно продолжать еще долго, но как видно уже получаем нехилый прирост мощи.

А теперь, хоть я человек и не верующий, но сегодня мне хочется спросить: Господи, ты знаешь что последние лет 5 я езжу только на рамных внедорожниках с усиленными порогами и бамперами и ты прекрасно знаешь почему. Я верю что мой пафик выдержит удар вазовской зубилы, мазды трешки или опеля кадет стартанувшего с кем то со светофора и в пылу борьбы решившими не отступать, я верю что я и мои родные и близкие, находящиеся в этот момент а автомобиле выйдут целыми и невредимыми, но сегодня мне стало страшно, Господи, я не уверен, что мой пафик выдержит удар другого пафика, стартовавшего со светофора с водителем со стажем один год и который пытается доказать что паф не только мощная и тяжелая машина, но и быстрая. Что мне делать Господи? Продать паф и купить камаз?
Молчишь.... Знаю и без такой ерунды у тебя много забот, я понимаю что это мои проблемы и мне их решать.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #6   09.04.2009, 18:48
По умолчанию
+100
И ни ногой в Тирасполь.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Клаус вне форума Клаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D WEBASTO
Старый #7   09.04.2009, 18:49
По умолчанию
Респектуха тебе fork, прям фельетон получился!
__________________
А кто к нам с чем, тот от того и того...
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #8   09.04.2009, 20:56
По умолчанию
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
Я хочу подготовится и узнать как можно больше о разгоне патика, чтобы доказать всем в моём регионе что джип это не только внедорожник, а ещё и очень быстрая машинка!
Да... уж-ж... Чем только народ не тешится...
Может скоро тюнинговаться будут чтобы на Луну рвануть? Ну так ..., чисто чтобы доказать ВСЕМУ РЕГИОНУ...
Ответить с цитированием
Роман406 вне форума Роман406    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Сокольники; Авто: Х 5
Старый #9   09.04.2009, 21:22
По умолчанию
Покупаешь Порш Кайен, скотчем приматываешь на крышу рейлинги от R-51, и будет тебе счастье
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #10   09.04.2009, 21:35
По умолчанию
Мой сын (для информации - 7 лет) прослушал опус forkа и многозначительно произнес: "Наш человек!"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook