Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #1   12.12.2004, 19:53
По умолчанию подскажите по PRIMERE 1.6 P12
Сейчас обладаю ВАЗ 21103 16V, ХОЧУ КУПИТЬ НОВУЮ PRIMERA P12.
Если кто нибудь, кто пересел с 10 на эту машину? Говорят она тормозная с 1.6. Но денег хватает только на неё. Или же на almera 1.8. Мне вот говорят что поле ВАЗа и 1.6 primera будет хорошо или же взять класс ниже... Посоветуйте плиз....
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #2   12.12.2004, 22:22
По умолчанию Re: подскажите по PRIMERE 1.6 P12
Сообщение от petrovka
Сейчас обладаю ВАЗ 21103 16V, ХОЧУ КУПИТЬ НОВУЮ PRIMERA P12.
Если кто нибудь, кто пересел с 10 на эту машину? Говорят она тормозная с 1.6. Но денег хватает только на неё. Или же на almera 1.8. Мне вот говорят что поле ВАЗа и 1.6 primera будет хорошо или же взять класс ниже... Посоветуйте плиз....
Я пересел со "103" на Р12 с движком 1,8.
Ну по уровню комфорта тут все понятно - авто не сопоставимы. С движком 1.8 Р12 однозначно резвей "103".
Совет: что бы "почувствовать разницу" бери Примеру и с 1,8, тогда точно не пожалеешь.
Сергей, С-Пб
Ответить с цитированием
SP2004 вне форума SP2004    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Mitsubishi Galant 2,5
Старый #3   12.12.2004, 22:47
По умолчанию
Пересел с 21103 на Almera 1.5, сравнивать смысла нет. Резвей гораздо, да и все остальное не сравнимо.
Ответить с цитированием
first вне форума first    
Начинающий клаббер
Старый #4   13.12.2004, 09:46
По умолчанию
Сообщение от SP2004
Пересел с 21103 на Almera 1.5, сравнивать смысла нет. Резвей гораздо, да и все остальное не сравнимо.
Ну не знаю. Может у меня другие представления о резвости езды, но пересев на Almera 1.5 я ожидал немного большего. На третей передаче от лежачего полицейского уезжаешь еле-еле. . По сравнению с моей бывшей машинкой 2107 конечно пошустрее чуток )
Ответить с цитированием
Volkoff вне форума Volkoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Примьера Р11 1.6
Старый #5   13.12.2004, 10:58
По умолчанию
Пересел с 16 клапанной 2112 с малясь доработанным движком на р11 с 1.6 по соотношению мощность двигателя/вес машины где-то рядом. Разница в коробке, как мне кажется, в р11 1 и 2 покороче, возможно для нормального, уверенного старта на достаточно большой машине, а 3-я это передача на которой можноуехать от любого жигуля, хотя там она тоже в норме. Если ты третий брат Шумахер, то конечно бери 1.8, после жигуля уровень тебя устроит. Но, р12 - всетаки классом повыше и если от спокойной езды ты тоже можешь получать удовольствие - то советую примеру.
Ответить с цитированием
SP2004 вне форума SP2004    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Mitsubishi Galant 2,5
Старый #6   13.12.2004, 12:14
По умолчанию
:first Ну не знаю. Может у меня другие представления о резвости езды, но пересев на Almera 1.5 я ожидал немного большего. На третей передаче от лежачего полицейского уезжаешь еле-еле.



Может я чего не понимаю, но с лежачего полицейского уезжаю макимум на второй. В противном случае ненужная нагрузка на двигатель или же удар по подвеске.
В моем понимании резвость это нечто иное
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #7   13.12.2004, 14:40
По умолчанию
А я вообще приучил свою Альмерку от лежачего с первой разгоняться. Так сказать разработал первую передачу. Главное ее вовремя воткнуть. И это правильно! Где то я читал что 16 клапанов не так резвы на низких как 8, но это правда для наших
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #8   14.12.2004, 08:56
По умолчанию
Пересел с ВАЗ 21103 16V с откл. датчиком кислорода и двойной прошивкой на Р12 1.6 Elegance
Сравнивать нельзя, настолько другой уровень в лучшую сторону.
По динамике(эт все субъективно конечно) на низах где то в одном диапазоне, но дальше до свидания. Пару раз на трассе 10ка на хвост садилась, до 120 висит, дальше теряется и при этом я представляю какой там шум в машине, а ты катишься себе спокойно. Кроме того отклик на тапочку лучше.
Десятка ещё в семье, до чего блин она оказывается не удобная, жуть хотя когда я на неё с четверки пересел, тоже была следующим уровнем.
Вообщем я доволен. Бери только Элеганс.
Ответить с цитированием
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #9   15.12.2004, 02:02
По умолчанию
Remart! спасибо огромное за ответ развеял сомнения ...!!!!
Ответить с цитированием
DSO вне форума DSO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 HB, 05.2004, Elegance
Старый #10   21.12.2004, 17:32
По умолчанию
Делаю двенадцатые с 1.6, спокойно. Но по крайней мере P12 не хуже разгоняется. Все зависит от водителя. Если едешь один и откл. кондей то им всем ЖОПА.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook