Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CReza вне форума CReza    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISAN Almera N16
Старый #1   21.03.2009, 13:59
Лампочка Ксенон 5000К -> 6000K посадил акамулятор!
Привет всем!
У меня такой вопросик, перегаре ли лампочки причем одна за другой в промежуток 2 дня сначала поменял одну и сразу же другую стоял ксенон 5000К когда покупал продавцу дал лампочку и сказал такие есть он да конечно и принес мне! проверил все норм поставил несмотря на маркировку (ставил днем поэтому разницы в яркости не заметил) через сутки перегорела вторая точна также купил поставил!
тока через несколько дней поехал вечером когда было уже темно и невооруженным глазом заметил что лампы светят ярче чем прежде сначала удивился потом успокоился но подозрений никаких невозникло!
сразу оговорюсь что габариты и ближний свет горят постоянно при запуске двигателя они автоматически зажигаются!
первый звоночек прозвонил где то через неделю, приехал на бензоколонку заглушил машину но при этом магнитола играла диск! пака заправился прошло мин 5 сел начинаю заводить и тишина выключил все подождал минут 5-10 попробовал снова пака теплая завелась! начал думать от чего Это просто аккумулятор сел или лампочки которые светят ярче залез под капот снял по очереди лампочки и был уделен они по 6000 вместо 5000 которые у меня стояли на старых было бумажная бирка на которых было крупно написано 5000К на этих просто аббревиатура на корпусе мелкими буковками! поставив все на место я проездил ещё недели 2 пака аккумулятор не сел полностью благо на работе гараж в котором есть за рядно-пускавая установка завелся без проблем, доехал до дома но при этом отключив физически лампочки 2 часа дороги до дома аккумулятор не зарядили взял старый аккумулятор который стоит на семерке толку ноль попробовал прикурить от той же семерки завестись не получилось! в чем может быть беда? просто купить новый аккумулятор и заменить лампочки на 5000 или могло случится ещё что из-за них?
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #2   21.03.2009, 14:21
По умолчанию
у тебя ксенон случаем не от аккумулятора запитан, напрямую? ну вдруг...

Цветовая температура ксенона и разница лампочек, на разряд аккумулятора не влияет.

Другой вопрос, что просто совпало. Тебе надо проверить сам акк и зарядный ток, перед тем как что-то менять
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
CReza вне форума CReza    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISAN Almera N16
Старый #3   21.03.2009, 15:03
По умолчанию
До замены ламп с аккумулятором было все норм всю зиму заводилась с пол оборота! (возможно действительно просто совподение!)

Когда на работе прикуривал от зарядно-пускавой установки она показывала полностью севший аккумулятор! пака доехал он так и не подзарядился так как заглушив я попробовал завестись реакция 0!

проверить зарядный ток на данный момент немагу так как нада сначала завестись что не получается пака так как оба аккумулятора сели

вот я и думаю покупать новый аккумулятор и пробовать завестись и проверить зарядный ток! если нечего немогло произойти от того что я поставил лампы больше тех что стояли!
да аккумулятор стоял Panasonic 80D26L-MF насколько я понял он 70Ач покупать тож 70Ач или 62-65Ач

Последний раз редактировалось CReza, 21.03.2009 в 15:20.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #4   21.03.2009, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Цветовая температура ксенона и разница лампочек, на разряд аккумулятора не влияет.
+100!это совпадение! ищете проблему в другом.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #5   21.03.2009, 23:29
По умолчанию
Если аккум не заряжается в дороге - генератор полетел?
Ответить с цитированием
CReza вне форума CReza    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISAN Almera N16
Старый #6   22.03.2009, 22:34
По умолчанию
Эвакуировал я все таки авто в сервис!
Все оказалось совсем в другом, машине уже пошол 8 год, и оказалось что дело все не в аккумуляторе и не в генераторе а в сигнализации от времени испортилось (подгнило как мне сказали) реле на двигателе от него пошла цепочкой на другое реле и в итоге от стараний завистись сгорел стартер!
Вот такие дела!
Спасибо всем кто откликнулся
тему мона закрыть!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook