Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Glebv вне форума Glebv    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan slx,P10,1994
Старый #1   19.03.2009, 14:22
По умолчанию Поршень работает,а колесо нетормозит..
Не знаю обсуждалась ли такая тема.Но вопрос для меня очень актуальный.У меня Примера 1994г.,Р10.Подкис поршень заднего правого суппорта немного(всё разработал)работает как часы,накладки хорошие,зеркало диска чистое,ровное.Но ТО не прошла машина из-за того что колесо не тормозит.
Перепроверили работу суппорта,прокачали тормоза.Диск после проезда пары км. тёплый(как надо).Я на ТО -всё равно не тормозит.
Подскажите,что может ещё быть,что смотреть и что делать.
Ответить с цитированием
evgendin вне форума evgendin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: бобруйск; Авто: sunny CD-17 (*89), P-11 CD-20 (*00)
Старый #2   23.03.2009, 00:05
По умолчанию
На ТО незря при проверке тормозов говорят плавно нажимать на педаль. На прошлой неделе проходил повторно ТО на Тоете (1-й раз не прошел по неравномерности тормозных усилий задних тормозов). Так вот, сам мастер-приемщик сел за руль и все прокатило. Сам закраснелся - вроде и стаж есть, а тормозить не научился.
Пробуй прокачивать, или гони к мастерам.
Ответить с цитированием
Glebv вне форума Glebv    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan slx,P10,1994
Старый #3   23.03.2009, 16:36
По умолчанию
Надо пробовать!Вчера ещё прокачивали тормоза.Пока на этой неделе работаю.Надо будет в конце недели в последний раз на ТО проверить.А если не будет результата,то-на СТО.
Ответить с цитированием
Sovamylt вне форума Sovamylt    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan primera p10
Старый #4   20.06.2009, 00:08
По умолчанию
Сообщение от evgendin Посмотреть сообщение
(1-й раз не прошел по неравномерности тормозных усилий задних тормозов)
А как устранить неравномерность, подскажите???
Я тоже не прошёл по той же причине!!!
Ответить с цитированием
Glebv вне форума Glebv    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan slx,P10,1994
Старый #5   23.06.2009, 02:29
По умолчанию
С каждой строны на задней балке стоит распределитель нагрузки в виде поршня(чем больше пригружен зад машины,тем больше он сжимается и пропускает давление жидкости).Т.е. каждый,распределяет нагрузку в своём контуре(допустим переднее левое и заднее правое- один контур).
Если он от времени уже не работает(а он по моему не ремонтируется),то его исключают из системы путём его откручивания.И вместо него вставляется самый короткий тормозной шланг и закрепить чтлбы не болтался.Вопрос решён.

Но это я проделал после того как отревизировал суппорт заднего тормоза,а эффекта не было.
Ответить с цитированием
evgendin вне форума evgendin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: бобруйск; Авто: sunny CD-17 (*89), P-11 CD-20 (*00)
Старый #6   23.06.2009, 19:01
По умолчанию
При неравномерности (задние барабанные тормоза, регулятора уже нет) наваривал на упорах тормозных колодок по электроду (где на верхних, где на нижних), уводил тормозные цилиндры в минимум и подгонял болгаркой эти упоры чтобы тормозной барабан на свое место сел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook