Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Micra 066 вне форума Micra 066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Космос
Старый #61   19.03.2009, 10:07
По умолчанию
Лучше именно "завариваем и красим" заглушка - еще один путь к корозии

ставить новую можно много куда - задний кронштейн для доп. света, силовой багажник... я много чего испробовал - сейчас пока налеплен БОШ на лобовое стекло.

Иван
__________________
Не Нисцан и уже не Микра
Теперь я в Космосе ..... но замашки - те же!
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #62   19.03.2009, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Micra 066 Посмотреть сообщение
Лучше именно "завариваем и красим"
Покажите мне того сварщика, который это сделает; то железо, которое при этом не поведет; ту технологию незаводской покраски, которая не позволит вздуться этому месту через 2-4 года; тот колер, что не будет отличаться от родного, и тогда я с Вами соглашусь
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Micra 066 вне форума Micra 066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Космос
Старый #63   19.03.2009, 10:58
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Покажите мне того сварщика
Да легко ничего не вздувается, железо не ведет - только мы говорим не о локальной подкраске, а о полной окраске элемента (крыла) - заводская покраска оставляет желать лучшего кстати, но это уже совсем другая тема.

Иван

Последний раз редактировалось Ines, 19.03.2009 в 15:25. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #64   19.03.2009, 11:25
По умолчанию
Сделал следующее. У меня на Крузере такая же антенна выдвижная, как и на Патруле была, но тут оказалась дополнительная проблема - при установке шноркеля антенну деть некуда, она мешает. Долго ломал голову, как сделать просто, дешево и эстетично - в итоге поставил антенну от Сузуки Гранд Витары - это просто тонкий гибкий штырь, который не складывается, длинной около метра, наверное. Долгой серьезной внедорожной эксплуатацией на Витаре была доказана ее практичность - она не ломается от веток и прочего, ей все нипочем. На качестве приема радио это никак не сказалось. Купить такую антенну можно на Сузуковской разборке на Подольских курсантах.
Дешево, просто и эстетично - к дырке она подходит, как родная.
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #65   19.03.2009, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Micra 066 Посмотреть сообщение
железо не ведет
это при локальной припайке блинчика(к сварке отношения не имеет) или точетная прихватка автоматом + шпаклевка и т.п.
Сообщение от Micra 066 Посмотреть сообщение
только мы говорим не о локальной подкраске, а о полной окраске элемента (крыла)
ничего иного и не подразумевается. Только любой маломальски грамотный даже не продавец на рынке авто, а просто автомобилист со стажем и наметанным глазом Вам на окрашеный элемент укажет.
Ну а чтобы место не запузырилось ржой через пару сезонов, нужны условия: оборудование, температура, влажность, технология - кто ж Вам так все сделает? Даже оф. дилеры здесь курят в стороне.
Заглушить штатным девайсом, предварительно обработав составом отверстие - дешево, надежно и практично.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 19.03.2009 в 11:37.
Ответить с цитированием
Micra 066 вне форума Micra 066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Космос
Старый #66   19.03.2009, 12:22
По умолчанию
а я и не скрываю, что авто за год уже крашеное по кругу
ДТП небыло, а вот царапин от лесов и дураков много... я не вижу ничего плохого в дополнительном слое базы и лишних 4-5 слоях лака
__________________
Не Нисцан и уже не Микра
Теперь я в Космосе ..... но замашки - те же!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #67   19.03.2009, 12:26
По умолчанию
+100 Ивану Когда лака много, а/м можно полировать чуть ли не до бесконечности. А заводское покрытие полировкой пробивается на раз два.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Micra 066 вне форума Micra 066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Космос
Старый #68   19.03.2009, 12:31
По умолчанию
Жень, пробивается не на раз-два, а на раз

Кстати тебе вопрос - а что такое "мутный лак" - в народе именуемый "Stealth" , реального названия не знаю - им покрыты некоторые черные Кайены и ХХХ - слышал что-нить про него? - говорят царапиноустойчивый... правда я чего-то не верю это....
__________________
Не Нисцан и уже не Микра
Теперь я в Космосе ..... но замашки - те же!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #69   19.03.2009, 12:41
По умолчанию
Иван, тебе сюда
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F0%FB%F2%E8%FF
строго ИМХО: Гамно это, а не покрытие. Чисто на любителя. У меня ща как ты говоришь 4-5 слоев лака + самозатягивающаяся полироль(как на новых салонных мурано). Не панацея конечно, но лучше чем ничего.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #70   21.05.2009, 15:36
По умолчанию
никаких проблем в лесу-гараже-кустах не будет,если на провод к антенне от магнитолы поставить переключатель вкл-выкл. Выключаешь-прячется, и все.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook