Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #41   01.01.2009, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
...можно разорвать выключателем управляющий провод антенны (не +) и тогда можно будет выдвигать её клавишей при включении радио...
Привет, Витек. С наступившим тебя. А че, это сложно (мне кажется, что нет) или электрик из Ниссан центра не так хотел сделать.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #42   01.01.2009, 21:16
По умолчанию
Подключить в разрыв провода подающего питание на выдвижение антены раз плюнуть! Это надо просто сделать, вот и всё!!! Больше разговоров...

На сдвоенном разъёме, нижний провод синего цвета ближе к центру.

Сам временно отключил её, потому как нет желания копаться зимой с блоком, а ВДшка или силикон помагают временно и всё время за ней следить нет никакого желания. Поставил нашу активную антену с переключателем город-трасса на лобоое стекло. За городом дальность приёма увеличилась, где то, на 70км!!!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #43   01.01.2009, 21:24
По умолчанию
В смысле российскую?
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #44   01.01.2009, 21:31
По умолчанию
Лада помоему называется. Бош брать не стал, переключателя город-трасса небыло на этой модели. Очень полезный выключатель кстати!!! Да и взял временно, до лета. Потом думаю и ту починю и через разветвитель обе подключу в параллель...
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #45   01.01.2009, 21:35
По умолчанию
А какая процедура подключения наклейки? Могу, конечно, 10$ заплатить и все поставят, но самому тоже интересно. А еще мне вариант понравился про гибкую на Теранке наш соклубник (Владико) фотку выкладывал.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #46   01.01.2009, 21:54
По умолчанию
Выбираешь место и приклеиваешь две полоски, потом снимаешь правую ручку и пластиковый кожух, там проводишь +вой провод и мимо бордачка к + магнитолы (я как раз подвёл к + от антены, чтоб усилитель подключался в момент включения магнитолы). Массу (у которой короткий провод) посадил под кожухом под верхний винт крепления ручки-держалки пассажира Крепишь сам усилитель (он у меня в правом верхнем углу лобового стекла) и вуаля. Полчаса работы с пивком...
ЗЫ:
Чем дальше полоски приёма от края лобового стекла, тем приём лучше, а эстетика хуже! Компромис за вами!!!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #47   01.01.2009, 21:57
По умолчанию
Ну отлично, спасибо.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #48   02.01.2009, 06:23
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Привет, Витек. С наступившим тебя. А че, это сложно (мне кажется, что нет) или электрик из Ниссан центра не так хотел сделать.
Привет - это электрик тупой - сказал, что много гемору (имхо он не знал как делать, а тут ещё и забыл )... В принципе и с глюком лампочки стабилизатора сам рзбирался - они (ОД) только масло менять могут...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #49   02.01.2009, 17:13
По умолчанию
Привет, с прошедшим вас! При поломке штатной антенны я бы не заморачивался а как советуют поставил бы длинную стеклопластиковую на пружине. Работаю в рудном карьере глубина 300 метров и на всех рабочих машинах у нас стоят такие антенны на музыку. За много лет чего только не перепробовали но остановились на них. Сейчас правда качество ужас наших вибраций не выдерживают ломаются в районе крепежа но пока не отпали ловят. Я на своем КАТе усилил 3 года живет. У нас ставят с длинной 206 см.
А на Патроле как купил так регулярно смазываю WD-40.Пока работает.
Корень.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #50   02.01.2009, 17:35
По умолчанию
я, когда арки ремонтировал, обратил внимание на кроштейн этой антены. У меня он был просто весь ржавый. еще пару лет и просто сгнил бы полностью. Пролил его хорошенько преобразователем и жидкой резиной. Чтоб более не гнил.

для рации, теоретически, на небольшие расстояния длины штатной антены хватит, но нужен усилитель сигнала.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook