Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #261   26.04.2023, 09:14
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Нет там концевиков.
Судя по фотам из тырнета - таки да. Я ж говорю - шклероз.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #262   26.04.2023, 10:14
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Нет там концевиков. Отключение происходит по току независимо от положения антенны.
По току ? Образно говоря , если ток моторчика превышает гипотетические 2 ампера, управляющая плата выключает механизм ( перестаёт подавать питание на моторчик )? Верно ?
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #263   26.04.2023, 11:57
По умолчанию
В своё время, лет десять назад, оживил антенну, полгода поработала, ехал с моря, мошка налипла, домой приехал, заглушил, антенна стала опускаться и внутри порвалась хрень пластмассовая, которая антенну двигала. Снял я её, отверстие в крыле заглушил, поставил активную антенну, так и езжу, и не боюсь за ветки цепляться. Выкинте её и голова болеть не будет.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #264   26.04.2023, 15:25
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Верно ?

Я когда всю мошину после покупки перетряхивал, лазил и в антенну. Обнаружил покоцаный зубчатый прут. Собрал всё назад и с тех пор езжу с антенной, которая торчит всегда на 20 см. Мне этого хватает для уверенного приёма. По лесу я не эксплуатирую. Стезя моего Патрола снежные перекаты на дороге и снежные брустверы, которые пробивать надо.
Если бы заморочился, то поставил бы в штатную дырку длинную антенну, закрепив её сверзу у лобовухи за водосток. Раньше такие были в продаже.
Активная антенна радиотехнически зло, т.к. помехи она усиливает не меньше а то и больше чем сигнал. И всё это служит компенсации низкой эффективности приёмной части.
Для диапазона 100МГц оптимальна четвертьволны = 75 см. Качественнее будет только если сделать полволны или полностью волну, но 3 метра на крыше штырь вертикальный возить не удобно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #265   27.04.2023, 12:41
По умолчанию
AD Patrol, каждому своё. Я, радио особо не слушаю, новости не интересуют, ни наша, зарубежная попса то же, и шансон, рок радио у нас нет, радио7, на минимальном звуке. Если радио, то модем какой нибудь в машину и через интернет слушать. Активная, для города, за глаза, музыку, флэшка, телефон, на современных устройствах, для авто, всяких прибамбасов хватает.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #266   27.04.2023, 16:11
По умолчанию
Для фона слушаю Наше радио. Звук в автомобиле вообще не соответствует чувству прекрасного. Для удоволствия надо дома на нормальном аппарате слушать. Был когда-то в эфире серебрянный дождь, но они там пропаганду начали вести и их отрубили.
Новости необходимо слушать для выживания, чтобы заранее(по возможности) быть готовым к очередному безумию. В начале марата минимум неделю были облавы по новой форме путевиков. Думаю бабла нагребли не мало.

Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
то модем какой нибудь в машину и через интернет слушать
Мало того, что телефон постоянно пасёт, так ещё и модем в машину ставить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #267   27.04.2023, 23:06
По умолчанию
AD Patrol, Жень, кому мы нужны.? До поры, до времени.) Наше радио, у нас, 76, 74fm. Было у нас радио Ростова, сейчас они через интернет вещают. Новости, в каждом утюге.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #268   28.04.2023, 10:32
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Жень, кому мы нужны.?
Ошибаетесь! Я это проходил на себе, так что не по наслышке.
Чтобы раскрутить большую гадость берут самого "никомуненужного" человека из окружения нужного и пасут его.
А, вообще, закон о тотальной слежке у нас давно принят.
И проблема даже не в самой слежке, а в том что этот ресурс даёт возможность использовать людям, которым он доступен в личных гнусных целях.
Всё что собирается, до поры до времени копится, а вслучае возникновения необходимости, фразы вырванные из контекста смогут отправить вас на эшафот или пустить всё своё имущество и средства на откуп шантажистам.
Ну и потом, я зам. в предприятии обласного значения. Кто же тогда итересен? Не одними же губернаторами и министрами ФСБ занимается.

Добавлено через 1 минуту
Следственный комитет ещё есть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 28.04.2023 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #269   28.04.2023, 12:53
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ошибаетесь! Я это проходил на себе, так что не по наслышке.

Кто же тогда итересен?

ещё есть.
Надо быть невидимым с кнопочным тел
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #270   29.04.2023, 19:11
По умолчанию
У меня кнопочный соним лендровер. Но он тоже на андроиде, так что всё-равно.
Даже если не на андроиде, то всё-равно прослушка разговоров и слежка за положением работает. У кнопочника только одно преимущество - можно быстро батарейку вынуть( у моего нельзя, крышка на винтах, отвёртка нужна). Только полностью обесточенный телефон не отслеживается.
Скоро штрафы за превышение будут присылать от геолокации с какой скоростью телефон движется. Дело времени.

Добавлено через 1 минуту
Скайнет нас уже почти победил.

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
с кнопочным тел
ФСБшкики ходят с кнопочными.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 29.04.2023 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook