Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serh013 вне форума serh013    
Начинающий клаббер
Откуда: Кировская обл; Авто: ниссан алмера 2
Старый #1   26.05.2023, 09:43
По умолчанию после 71 градуса страные обороты
доброго дня. История такая, знакомы пригнал ниссан алмера 2000г.в. двс 1.5 цепь, японка, но сделана для европы. масло жрала как проклятая. поменяли кольца, все собрали, по меткам, цепь еще не вытянута, чуть менее половины натяжитель. Завели все работает, на хх,тихо ровно, обороты набирает быстро держит, никаких проблем. день отарабанила, ну все думали в норме. На следующий день решили снова завести погонять минут 40, все также на хх идеально, решили газануть и опа, с 1500 провалы, вроде как отсечка и работает волнами, почти до 0. Начали шарится, чек датчик ОЖ, заменили его поставили родной, поменяли фишку на нем, а то плохо контачила, гнешь провод вентилятор вдруг вкл при 30 град. Подключили скан, и обнаружили, что при прогреве температуры до 71 градуса начинается эта свистопляска, на любых оборотах больше 1500, пока не прогреется, до 71 градуса работает на всех оборотах идеально. по скану обнаружили, что лямбы первой нет, вторая есть но ошибка по ней не выскакивает, хотя отображается (спец отключали и лотом вкл, сбрасывая ошибку чек при этом не горел), клапан ЕГР отключен, пишет что его нет хотя стоит, при его откл, чек не горит, при откл первой лямбы чек не горит, катализатора нет по диагностике в программе, хотя его всего половина и он уже пробит, меняли ДМРВ на заведомо исправный , все то же, расход воздуха 3,1 на обоих. Интересно одно, если отключить датчик ОЖ на любых режимах машина работает ровно, кроме 4500 тыс, там легкое подергивание такое же но гораздо кратковременная волна, в программе скан заметил надпись перебои в зажигании, но чек и ошыбок нет, не проверяли только датчик коленвала. датчик распредвала отключали, без него не заводится и сразу чек загорается, Но почему только отсечка начинается при температуре 71град. Что такое может нагреваться и глючить. катушки на свечях не могут сие безобразие делать? . Мозги не могут того? дроссель с тросом, шестерни на распредвалах обычные без прибамбасов на впускном, мозги стоят слева, где пассажир под капотом, в какой то пластмассовой крышке, фиг достанешь, еще и надо декоративку снять и стеклоочистители. Откуда копать, какие данные должны быть с датчиков подскажите, на скане чтобы сравнить что не так. И еще догоняли, до температуры 101 град, вентилятор первый включался и выкл на 94 град, все смотрели по скану. Хотя где то читал, что включаться должен при 90-91 град первый вентилятор, а второй при 101град. Но у многих так и срабатывают вентиляторы, при 101 град.Помощь окажите, что посоветуете. давление в рампе 2,1 не падает, при пережатии обратки не реагирует, при снятии шланга с клапана не реагирует, но причина то не в этом. Почему именно с 71 градуса температуры двс провалы, работает волнами, больше оборотов, чуть сбрасывает и работает волнами начиная с 1500 об/мин, до 1400 обороты держит исправно заранее спс.

Последний раз редактировалось serh013, 26.05.2023 в 09:57.
Ответить с цитированием
serh013 вне форума serh013    
Начинающий клаббер
Откуда: Кировская обл; Авто: ниссан алмера 2
Старый #2   27.05.2023, 09:00
По умолчанию
тема закрыта, раз никому не интересно, вопрос решен, причина найдена, как обычно простое решение.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook