Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #21   26.10.2022, 17:27
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
капиталил на пробеге 250
У меня на этом пробеге только началась эксплуатация моего Патрола(правда он дизель и настоящий ниссан, а не рено в перемешку с китаем) Капиталить планирую тыщам к 400-500, а может и позднее. Масло 5W50 Начиная с 250т.к.. От замены до замены не доливаю, хотя трещина в клапанной крышке и мокнет там постоянно. До замены уровня хватает.
Шефовский 62 ездит по видимому на масле, где на банке Ниссан написано.(неведомо где он его меняет. скорее всего у ОД) Хорошо если к 150 не развалится после хронической заправкой роснефтью. Х-Трейл его на этом пробеге на том же бензине масло уже жрёт как не в себя. Только заливать успевай. Про смену заправки увещевания уходят в пустоту.
Как бы маркетологи не пытались отменить законы физики в угоду псевдо экономии по расходу топлива, толщина масляной плёнки напрямую зависит от его вязкости.
Более менее довод, что жиклёры, охлаждающие поршня, такие тонкие, что вязкое масло через них не проходит. Но при этом ниразу не слышал, чтобы у кого-то поршня прогорели от испльзования вязкого масла.

Сообщение от sh241 Посмотреть сообщение
если не черное, значит плохо моет
а ещё может быть сажи мало образуется.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #22   27.10.2022, 23:54
По умолчанию
AD Patrol, Какие заправки в Твери рекомендуете?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #23   28.10.2022, 17:04
По умолчанию
Бодяжат все. Прямо на НПЗ. Качественного бензина нигде нет. Можно самому "перегнать". Залить в бочку и поставить на 2 недели. А лучше на месяц. Сверху будет нормальный бензин. Снизу Г. Вопрос в том, куда девать то, что отстоялось
Я последнее время у ИП Иванова заправляюсь рядом с ТЭЦ(теперь там его заправка). Не очень много гадости в нём. Честная заправка. Прошлой зимой зимней солярки в продаже небыло, как он дизельные колонки закрыл до весны. Остальные наверняка просто бензину в неё нафигачили и не парились.
Можете сами определить где лучше. Паяльная лампа в помощь. Если чисто голубым горит - значит чистый. Если с краснотой - то дрянь.
Или по другому: в стопку налить и оставить открытой чтобы испарялось. Если высохло досуха - значит бензин -слеза. Если половина(ну или сколько получится) не только не сохнет, но и поджечь её нельзя - то соответственно ОНО.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #24   01.11.2022, 21:06
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У меня на этом пробеге только началась эксплуатация моего Патрола(правда он дизель и настоящий ниссан, а не рено в перемешку с китаем) .
Причем тут дизельный ниссан и Y62? в двигатель нужно заливать масло, на которое он рассчитан, двигатель Y62 рассчитан на использование масла 0W20.
Ответить с цитированием
sh241 вне форума sh241    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #25   02.11.2022, 16:05
По умолчанию
БабайАга, вот с вязкостью все крайне запутано. Изначально в 10 году был допуск 5w40, с возможной заменой 5w30, лили 5w40 диллеры. В 14 году вроде бы начали рекомендовать 5w30 и лили 5w30 диллеры. Теперь в мануале заменили на 5w20. При этом мотор тот же снезначиьельнымт доработками.

Дурдом. ))))
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #26   02.11.2022, 16:21
По умолчанию
А мой согласно инструкции расчитан на масло CD. Переводя на русский - камазовское. Но это не значит что надо на этом ездить. Это только говорит о том ,что если его лить в грантийный период то гарантию не аннулируют. А ещё производители в инструкциях пишут, что мало можно(или нужно) менять через 15, а то и 30 т.к..
Масло это религия. Никого не хочу склонять на свою сторону. Просто поделился мнением и определёнными знаниями.
Если на счёт масел илюзий никогда небыло(есть у меня справочник ещё годов, когда изданию можно было доверять), то инфа по "бензину" мне бы пригодилась тогда, когда я этого ещё не знал.
За 0в20 дистрофичный фильтр, который обсуждается в соседнем топике. Тут не известно, что лучше: толи что мало пойдёт через клапан(оно и так на холодную через него идёт) или граничное трение связанное с жидким маслом+ лето + то, что из "бензина" разбавило этот масло.
Я 50ку из бензинки через 10т.к. сливаю в консистенции воды. Это при условии 80+% пробега на газу. Представте что будет с 20 при пробеге только на "бензине" прямо с заправки.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от sh241 Посмотреть сообщение
Дурдом. ))))
Да, и это экологичекий дурдом. Требования закручиваемые, якобы, с целью сохранения природы. На самом деле просто недобросовестная конкуренция производителей и попытка таким путём ограничить рынок. Как рвануть северный поток, за экологию никто не думал, а как типа 0,1% расхода на масле сэкономить(и то это если движёк крутить на большие обороты, что не всегда бывает) будте любезны.

Добавлено через 5 минут
У меня был запор в котором по инструкции масло М8 (с вязкостью 20). Но только на 40м он служил дольше и грелся меньше. И на горячую на хх лампочка давления не моргала.
Да и вообще, когда появилось 40е масло, жигули стали капиталить через 250 т.к., а не через 100 как было на 20м в советское время.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 02.11.2022 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #27   02.11.2022, 17:03
По умолчанию
Сообщение от sh241 Посмотреть сообщение
БабайАга, вот с вязкостью все крайне запутано. Изначально в 10 году был допуск 5w40, с возможной заменой 5w30, лили 5w40 диллеры. В 14 году вроде бы начали рекомендовать 5w30 и лили 5w30 диллеры. Теперь в мануале заменили на 5w20. При этом мотор тот же снезначиьельнымт доработками.

Дурдом. ))))
Всегда в инструкции было указание на 0w20 это российские дилеры по привычке льют 5w30 - 0w40 я думаю, что с этим связан вал отказов двигателей из-за -забитых каналов = тянутых цепей и выходов из строя ТНВД и системы изменения фаз газораспределения, что и итоге приводит к полной капиталке.
Ответить с цитированием
slavdim вне форума slavdim    
Начинающий клаббер
Откуда: Ачинск; Авто: патрол
Старый #28   04.01.2023, 17:50
По умолчанию
https://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/2B009062
Я рассматриваю такой вариант и менять раз в 7000
Ответить с цитированием
sh241 вне форума sh241    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #29   04.01.2023, 18:32
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
Всегда в инструкции было указание на 0w20 это российские дилеры по привычке льют 5w30 - 0w40 я думаю, что с этим связан вал отказов двигателей из-за -забитых каналов = тянутых цепей и выходов из строя ТНВД и системы изменения фаз газораспределения, что и итоге приводит к полной капиталке.
На счет забитых каналов не соглашусь. Делая капиталку у диллера, сам везде заглянул и поковырялся. Могу отметить, что каналы как раз и не засраны, а вот клапана, каналы под маслосъемными кольцами засраны в усмерть, а так же засрана система VVEL, кстати сказать, которая и сдохла на одной башке и в результате капиталил мотор, при том, что я эксперементировал с димексидом и вроде на первый взгляд мотор чистый. На счет ТНВД, там дело не в масле, а в пропускании бензина через изношенную прокладку, в результате с стакана смывается масло, его заклинивает и вырывает дно.

После капиталки для себя отметил, что масло надо менять почаще, маслоуловитель ставить обязательно, при замене масла обязательно промывку, ну и давать просраться иногда.
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #30   04.01.2023, 21:02
По умолчанию
Я меня в инструкции по эксплуатации от QX80 официальной указано 5w30 и заменитель 5w40. Может у вас в патрулях другие рекомендации, но двигатель то до сих пор везде один и тот же стоит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook