Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Петр-21rus вне форума Петр-21rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: nissan primera p10 2,0 slx
Старый #1   11.03.2009, 13:19
Злость Бендикс... или как его там...
Заранее сори если подобное было уже (но что-то я по поиску не нашел то что мне нужно....

Доброго времени суток всем!!!
Прошу помощи...
Суть проблемы: сегодня приехав в соседний город остановился посмотреть карту, заглушил движок (как обычно после длительной поездки у мя когда глушу двиг делает еще пару оборотов, ну это проблема со свечами как мне говорили).... когда стал заводить услышал до селе мне не знакомый звук из под капота - как будто что-то сильно крутится в холостую...
позвонил корешу - по звуку (насколько это можно было передать через телефон) он говорит какой-то бендикс в стартере...

Вопрос: смогу ли как человек не разбирающийся в технике решить проблему своими силами (в связи с кризисом не смогу позволить авто-сервис)

ЗЫ уехал обратно сам - завелся с толкача (поставив в гараж после того как заглушил, попробовал еще раз.... тот же звук...)
__________________
не пью... не курю... люблю ходить по воде...
Ответить с цитированием
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #2   11.03.2009, 15:46
По умолчанию
А разве бывают проблемы, которые нельзя решить "Своими силами"?
Не задавай такого вопроса- если есть голова на плечах и руки растут из нужного места- вперед- откручивай стартер и ковыряй его. Вскрытие, как грица, покажет!
__________________
Вот и до меня Кризис добрался...
Ем сыр с плесенью...
Пью старое вино...
Езжу на машине без крыши...
Ответить с цитированием
Ruslan_astr вне форума Ruslan_astr    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Примера P10 sedan, 94 г. SR20Di
Старый #3   11.03.2009, 17:15
По умолчанию
там еще может быть в стартере ободок со шлицами(не помню как называется в нем 3 подшипника крутяться)..он стоит там пластмассовый, может быть он стерся..было так..один в один подходит от наших машин - по моему 2110
Ответить с цитированием
Alexander79 вне форума Alexander79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев, МО; Авто: был Nissan Primera P11-144 QG18DE, теперь Kia Sorento 2,5 TD
Старый #4   11.03.2009, 17:19
По умолчанию
для того, чтобы было понятно, что искать, "Бендикс" - это штуковина, которая передает вращение от стартера на зубчатый венец маховика. присоединюсь к 7710, если руки из правильного места растут, сделаешь сам, еще и других потом научишь
__________________
Спокойствие, только спокойствие... (Карлсон)
Ответить с цитированием
Петр-21rus вне форума Петр-21rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: nissan primera p10 2,0 slx
Старый #5   11.03.2009, 18:25
По умолчанию
фотоотчет полюбому будет т.к. для меня это нечто новое... скачал мануал... по теме понял что первое это мне надо будет найти сам стартер... т.к. просто глянув сверху я его не увидел а там посмотрю...
надеюсь как найду стартер причина будет видна сразу...
Спасибо всем за советы...
Кстати есть какие-то рекомендации по снятию стартера? т.е. что бы не накосячить при съеме?
__________________
не пью... не курю... люблю ходить по воде...
Ответить с цитированием
denflat вне форума denflat    
Начинающий клаббер
Откуда: салават; Авто: NISSAN PRIMERA UK GT
Старый #6   12.03.2009, 18:21
По умолчанию
если мотор 2литровый то, внутри стартера есть планетарка (ободок со шлицами(не помню как называется в нем 3 подшипника крутяться)- как было сказано выше. пластиковая деталь, которая стачивается (эпицикл). отдельно её в нете не нашел, в existe была лишь вместе с корпусом, вроде 1600р. вобщем собрал осколки и отдал токарю, сделали ее уже из бронзы. в сервисах говорили, что от наших ничего не подойдет. втягивающий можно и самому проверить, по щелчку при повороте ключе. удачи
__________________
дай нам бог побольше терпения.
Ответить с цитированием
Петр-21rus вне форума Петр-21rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: nissan primera p10 2,0 slx
Старый #7   13.03.2009, 10:04
По умолчанию
понял, спс, в выходные займусь... как мне сказали "вскрытие покажет" в чем там причина...
__________________
не пью... не курю... люблю ходить по воде...
Ответить с цитированием
Ruslan_astr вне форума Ruslan_astr    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Примера P10 sedan, 94 г. SR20Di
Старый #8   13.03.2009, 12:49
По умолчанию
Насчет пластиковой детали - однозначно есть от наших машинок(во всяком случае у меня так было, хотя вроде есть 2 вида стартеров на P10? может они там и разные)..так вот я нашел деталь в пластмассовом и железном исполении - поставил железную о чем щас жалею, потому что как никак пластмасса это защита и при перегрузе стирается она, а не те самые 3 подшипника..вот так вот
Ответить с цитированием
Петр-21rus вне форума Петр-21rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: nissan primera p10 2,0 slx
Старый #9   13.03.2009, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Ruslan_astr Посмотреть сообщение
отя вроде есть 2 вида стартеров на P10? может они там и разные)
у мя движ как у тебя (хотя я до этого домалsr20 de из-за ошибки ПТС) я честно говоря в конструкции стартера ни чего не понимаю... мануал скачал, буду смотреть по месту.
__________________
не пью... не курю... люблю ходить по воде...
Ответить с цитированием
Yuriy.N вне форума Yuriy.N    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissan Primera
Старый #10   19.03.2009, 20:07
По умолчанию
Была подобная проблема на Р11. Машина заводилась после 3-4 попыток. Когда пришел в магазин за бендиксом, думал приобрести зная VIN код, мне сказали что на машину подходят стартеры разных производителей и бендиксы у них отличаются. Надо точно знать марку стартера. Пришлось снимать стартер. На Р11, с ямы, это оказалось не сложно. При осмотре снятого стартера выяснилось, что втягивающее реле работает с большим трудом, еле осиливает. Разобрал стартер, даже не полностью, промыл, смазал, собрал. Проверил, реле стало работать нормально. Установил на место. Проблема исчезла. Двигатель заводится с 1 раза. В эксплуатации после «ремонта» уже год. Успеха.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook