Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
М74 вне форума М74    
Начинающий клаббер
Откуда: Армавир; Авто: T31 2.0 CVT
Старый #1   09.03.2009, 09:11
По умолчанию Двери не замерзли, но не открываются
Всем доброго времени суток !
На этом форуме я всегда был постоянным читателем, но возникла некоторая трудность, и я обращаюсь к опытным пользователям за помощью. Купил машину в мае 2008 года в Ставрополе в НДК-Моторс, поставил при покупке сигнализацию Шерхан 8 у дилера и ездил без проблем. Но вот какая приключилась странность через несколько месяцев эксплуатации: после того как машина остается на охране на несколько часов или на ночь, утром при сняти с охраны центральный замок не открывается, но тут же открывается с кнопки на ключе и дальше все нормально. Периодичность этого явления не могу установить, но бывает это практически каждый день.
Если у кого-то есть по этому поводу соображения, то буду благодарен за совет как это устранить.
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #2   09.03.2009, 10:47
По умолчанию
Внимательно следите за ключом. Вероятно, иногда случайно нажимаете кнопку запирания ЦЗ. Есть схемы подключения сигнализаций, когда ЦЗ отпирается и запирается с ключа независимо от команд брелка собственно сигналки. У меня такое было.
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
М74 вне форума М74    
Начинающий клаббер
Откуда: Армавир; Авто: T31 2.0 CVT
Старый #3   09.03.2009, 11:37
По умолчанию
Я сначала тоже думал, что в кармане нажимаю или даже грешил на какую-то помеху электронную. Но потом ключи и в сумку убирал и без брелка держал, все равно без толку.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #4   09.03.2009, 20:36
По умолчанию
У меня таже фигня, Сигнализация Конвой МП 100, обращения к дилеру не помогли, что за глюки и с чем связаны для меня загадка -уже смирился.
Причем происходит не в попад. Одно заметил когда были морозы за -10 градусов вообще глюков не было, а как потеплело все началось по новой.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #5   09.03.2009, 20:51
По умолчанию
Очень похоже на то, что творится тут - http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=65754. Только зачастую, наоборот, сигналка открывает двери.
Ответить с цитированием
GIN вне форума GIN    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Х -Трейл new, 2,0
Старый #6   12.03.2009, 18:47
По умолчанию
Привет!
У меня такое было и именно с Шерханом 8. Попробуйте, если ЦЗ открывается повторным нажатием кнопки В на брелке сигнализации, то просто произошло (вольно или невольно) перепрограмирование задач на сигнализации. Если Вас такое положение не устраивает, то в инструкции к сигналке прописано, как это можно отменить.
Удачи!
Ответить с цитированием
М74 вне форума М74    
Начинающий клаббер
Откуда: Армавир; Авто: T31 2.0 CVT
Старый #7   13.03.2009, 12:23
По умолчанию
Всем доброго дня.
Был вчера у ОД с данной проблемой. Грузят на то, что все так и должно быть, что в машине есть блок БРЦМ который все контролирует и после длительной стоянки входит в энергосберегающий режим и ничего тут поделать нельзя. Но потом проверили аккумулятор и сказали, что наверное из-за подсевшего аккума не успевает чудесный блок проснуться. Аккум зарядили и отправили меня с Богом. Но чудесный блок сегодня утром опять спал крепким сном... Тогда я позвонил на горячую линию НИССАН, где выяснилось, что та сигналка которую мне установил ОД РЕКОМЕНДОВАНА самим НИССАНОМ и работать должна нормально, а поведение дилера непонятно. Обещали разобраться и перезвонить. О результатах напишу.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #8   13.03.2009, 15:29
По умолчанию
Дело в том, что не всегда после ночной стоянки такое бывает, случается и через час такое происходит. И не понятно мне лично, почему в морозы за -10 этот самый блок успевал проснуться практически всегда и глюков небыло, а вот как потеплело все началось по новой
Ответить с цитированием
М74 вне форума М74    
Начинающий клаббер
Откуда: Армавир; Авто: T31 2.0 CVT
Старый #9   31.03.2009, 14:37
По умолчанию
Всем доброго дня. Проблема с дверями решилась положительно. Теперь они открываются нормально после любой стоянки. Все дело было в кривых руках установщиков ОД. Пока я не пожаловался на них в московский НМР, они даже не чесались. В НИССАНЕ мне сразу сказали, что так быть не должно, потом перезвонили и дали контактные данные человека в Ставрополе с которым я договорился о дате приезда для устранения недостатка. Вся процедура заняла чуть больше часа (а ведь до этого я обращался к ОД несколько раз). Из всей этой итории можно сделать вывод, что при следующей покупке новой машины надо посылать всех ОД подальше с их недешевыми кривыми услугами (если конечно есть куда обратиться за такими же, но качественными ). И не надо бояться или стесняться отстаивать свои права ( но и борзеть тоже ни к чему). Так что всем успехов .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook