Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #81   22.12.2012, 00:27
По умолчанию
Сообщение от veny Посмотреть сообщение
давление было 10-11 очков,
Ни чего не путаешь?
Сообщение от veny Посмотреть сообщение
Может быть оригинальный датчик расчитан на давление, которое должно быть в движке без износа?
Все датчики срабатывают когда давления практически нет. Следовательно у тебя был глюкнутый датчик.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
veny вне форума veny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самоварная; Авто: nissan almera n15 97г. 1.4л, хетч
Старый #82   22.12.2012, 00:30
По умолчанию
может и путаю. вроде на манометре было две шкалы одна красная, другая черная. на красной вроде была единица на холостых, а на черной вроде 10.
хотя может что-то и путаю
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #83   22.12.2012, 13:37
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Следовательно у тебя был глюкнутый датчик
вот те и хвалёный "ориджинал"
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #84   22.12.2012, 16:35
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
вот те и хвалёный "ориджинал"
Дело в том, что какие-то датчики рассчитаны на порог отключения 0.2 атм., другие на 0.15 (в экзисте есть инфа по некоторым). Оригинал не знаю на какой порог рассчитан, но можно предположить, что первый был на 0.2, второй на 0.15. А в системе может 0.17-0.18. Может есть вообще на порог 0.1.

Сообщение от veny Посмотреть сообщение
на красной вроде была единица на холостых
возможно 0.1 атм. Низковато. Летом может и со вторым датчиком загораться, а может и зимой, когда подольше поездишь, ты же свежее масло залил.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #85   22.12.2012, 18:50
По умолчанию
JohnnyK, тогда уж стоит написать какие должны быть показатели давления, на холостых, на оборотах. у датчика если я верно понимаю совсем низкий предел, т.е. когда масла уже явно не хватает
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #86   22.12.2012, 19:03
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
тогда уж стоит написать какие должны быть показатели давления, на холостых, на оборотах.
х.х. - не менее 0.6 (59)
2000 об - не менее 2.5 (245)
6000 об - не менее 4.3 (422)
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
у датчика если я верно понимаю совсем низкий предел, т.е. когда масла уже явно не хватает
да, примерно так и есть - 0.2 - 0.15, а по мануалу не менее 0.6, поэтому на исправном моторе пофиг какой датчик.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #87   22.12.2012, 19:24
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
да, примерно так и есть - 0.2 - 0.15, а по мануалу не менее 0.6, поэтому на исправном моторе пофиг какой датчик.
может быть ты знаешь в течении какого времени при первом заводе холодного движка лампа должна гаснуть?
у меня гаснет через 3 секунды, эти 3 секунды я хорошо слышу звук цепи, что мне естественно не нравится.
одна из версий редукционный клапан, но он только после нового года придет, может быть что еще можно посмотреть?
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #88   22.12.2012, 19:35
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
в течении какого времени при первом заводе холодного движка лампа должна гаснуть?
зависит от изношенности маслонасоса.и ещё,на разных фильтрах гаснет по разному.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #89   22.12.2012, 19:58
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
в течении какого времени при первом заводе холодного движка лампа должна гаснуть?
От многих факторов зависит - от производительности насоса, зазоров в парах трения и прочих вещей. Поэтому у разных двигателей это время может быть разным. Я, честно сказать, даже не помню как у меня, давно внимания не обращал.
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
эти 3 секунды я хорошо слышу звук цепи
Я иногда тоже слышу на своем этот звук, но думаю это допустимо, т.к. у нас не очень удачная конструкция гидронатяжителя цепи. Когда двигатель заглушил, масло с гидронатяжителя через какое-то время стечет и при очередном включении пока масло не наполнится гидронатяжитель будет натягивать цепь только за счет пружины. Например, на ЗМЗ-406 гидронатяжитель имеет кроме пружины еще ступеньки по которым ходит плунжер. Износился башмак, плунжер перескочил на следующую ступеньку и цепь опять натянута независимо от давления масла. Поэтому я на газели ни разу не слышал, как гремят цепи. В целом субъективно можно оценить запас давления так - на х.х., машина на ручнике, включаем передачу и понемногу отпускаем сцепление - обороты падают. Если достаточно небольшого падения оборотов для включения аварийной лампочки, значит запас очень маленький.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #90   22.12.2012, 22:20
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
В целом субъективно можно оценить запас давления так - на х.х., машина на ручнике, включаем передачу и понемногу отпускаем сцепление - обороты падают. Если достаточно небольшого падения оборотов для включения аварийной лампочки, значит запас очень маленький.
у меня АКПП. но на передаче+тормозе ни разу не видел чтобы моргала.
а так да, машинка постоит, масло стекло и при заводе гаснет не сразу.
До переборки кстати гасла сразу, поэтому проблема беспокоит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook