Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergeysergeich вне форума sergeysergeich    
Начинающий клаббер
Откуда: voronezh; Авто: nissan primera p11
Старый #1   27.02.2009, 22:09
По умолчанию Всем привет, имею большие проблемы с авто. Сервис не помог помогите вы!
Вообщем что имеется. Кто знает отпишитесь что это за болячка и как ее полечить.
NISSAN primera p11 1.6 двиг. англичанка. механика.
1. С АБС проблемы, постоянно глючит, бывает горит на приборке целый день, т.е АБС не работает, бывает прекращает гореть. в основном горит когда влажно. летом мало горит, в основном сейчас и по осени. вроде все проверял читсил. даже не знаю в чем проблема.
2. и Самое сейчас главное. Машмна при езде трещит и скрипит, в районе движка, амортизаторов, звук такой как будто закрывают дверь. при чем только на маленькой скорости, особенно когда чуть чуть газонешь, то идет скрип, смотрели амортизаторы в норме. подушки двигателя на подходе, но неужели они модут так скрипеть. Кстати при торможении, у АБС странный звук, тоже поскрипывает, и в итоге если тормозить на маленькой скорости то эти 2 скрипа дополняют друг друга, как будто тороз зависит тоже от скрипа.
3. с этой болезнью вроде бы разобрались. при торможени гул, и как будто что то треться с задних колес, говорят что это колодки тормозные. у меня взади дисковые тормоза. мне нужны вот такие колодки? http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...&caid=26&sr=76 или другие? какую фирму выбрать?
4. Бесит высокое потребление бензина 12 литров в смешанном цикле. двиг 1.6 все расходники менял. даже не знаю как сократить расход. у знакомого на такой же расход 9.5 литров в смешанном цикле. Что может такое быть!?
Помогите с советами, так как в авто, сообрадаю я не очень.

Последний раз редактировалось sergeysergeich, 27.02.2009 в 22:21.
Ответить с цитированием
ef-2000 вне форума ef-2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Primera P-12 comfort.2004
Старый #2   28.02.2009, 09:53
По умолчанию
1. Когда АБС отключилась, провести диагностику, какой из датчиков покажет болезнь, где-то попадает влага, описано на форуме очень много.
2. Скорее всего скрипят рычаги подвески. У меня на бывшей Р-11 они заскрипели с интервалом 3 месяца, левый, затем правый. Даже на месте подойти покачать авто за крыло, скрип был слышен очень хорошо. Вылечилось заменой рычагов. Тоже не форуме информация есть.
3. Колодки - тоже пройдись поиском, почитай отзывы. Лично я сейчас купил себе на перед Textar, посоветовали, и в отзывах есть, но пока не ставил, сам отзыв оставить не могу.
4. А может стиль езды такой? Хотя 12 литров, я считаю что это многовато, у меня в среднем больше 9 не получалось, и то 9 один раз. 300км проехал со скоростью 150-160, причем в стиле разгон-тормоз.
Но это все-таки, наверное, лучше на диагностику. Не обязательно на фирменную, лучше даже к обычному диагносту, поспрашивай у знакомых, где у вас в городе лучше делают. А так тебе вряд-ли кто что конкретно скажет.
3.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #3   28.02.2009, 10:00
По умолчанию
4 На Р11 GT с мотором SR20 причиной повышенного расхода топлива часто бывает неправильная работа бензонасоса. В основном это проявляется в виде подергивания авто на ходу при ракрутке движка до 5-6 т.оборотов Иногда помогает его чистка и чистка приемной сетки.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Alex10 вне форума Alex10    
Клаббер-завсегдатай
Старый #4   01.03.2009, 12:39
По умолчанию
Про АBS. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F1%F2%E8%EA%E0
Единственное оно у тебя диагностируется через диагностический разьем и имеет тругие коды.
__________________
NISSAN PRIMERA W10 sr2.0di (моновпрыск) 1993
Alex10 он же Vanilniy
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook