Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #1   11.12.2005, 12:24
По умолчанию Уход за зеркалами. I need help!
Просмотрел "Поиск", в т.ч. http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=550 Написано хорошо, но не до конца...

Суть проблемы. Постоянно мокнет и пачкается левое зеркало. Если приспичило покурить, то опускание-подъем левого стекла также добавляет разводов (по стеклу ессно). В итоге видно объективно плохо.

Что я делал:
1. Протереть тряпкой. Нормально, пока не похолодало. Чуть влажная тряпка тут же оставляет пленку воды, которая через минуту замерзает. Обогрев зеркал походу не работает (если есть вообще).

2. По совету "бывалых" залил незамерзайки в распылитель "Мистер мускул". Шикарно! Вечером помыть все стукла и согнать резинкой. Рулит! По дороге опускаю стекло, прыскаю - вся вода сошла, видимость супер. Похолодало. Мерзнет, тварь! Причем сплошной коркой. С узорами

3. Купил баллончик с размораживающей жидкостью. Рулит "с усилителем"! Лед снимает мгновенно! Но смачиваемость поверхности зеркала хреновая. По крайней мере, хуже незамерзайки. Остаются потеки, через которые видно, но неважнецки. Особенно в сравнении с правым зеркалом, над которым я еще не издевался

Ваши варианты? Незамерзайка + резинка и больше ничего не поможет? Замша? Другие тряпки уже все перепробовал...
Обогрев зеркал? Да с радостью! Но дорого. И помогает ли? У тестя на девятке таких проблем не наблюдал...

С обогревом вижу вполне реальный вариант - доехать до сервиса, трахнуть по зеркалам молотком, заснять это безобразие и в страховую. Только уломать мастера, чтоб обогрев сделали. Фу! Нечестно и некрасиво...

А что делаете вы, чтобы смотреть в чистое зеркало?
Ответить с цитированием
Лихач вне форума Лихач    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke Nismo
Старый #2   11.12.2005, 14:26
По умолчанию Re: Уход за зеркалами. I need help!
Сообщение от SukhoiRU
Просмотрел "Поиск", в т.ч. http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=550 Написано хорошо, но не до конца...

Суть проблемы. Постоянно мокнет и пачкается левое зеркало. Если приспичило покурить, то опускание-подъем левого стекла также добавляет разводов (по стеклу ессно). В итоге видно объективно плохо.

Что я делал:
1. Протереть тряпкой. Нормально, пока не похолодало. Чуть влажная тряпка тут же оставляет пленку воды, которая через минуту замерзает. Обогрев зеркал походу не работает (если есть вообще).

2. По совету "бывалых" залил незамерзайки в распылитель "Мистер мускул". Шикарно! Вечером помыть все стукла и согнать резинкой. Рулит! По дороге опускаю стекло, прыскаю - вся вода сошла, видимость супер. Похолодало. Мерзнет, тварь! Причем сплошной коркой. С узорами

3. Купил баллончик с размораживающей жидкостью. Рулит "с усилителем"! Лед снимает мгновенно! Но смачиваемость поверхности зеркала хреновая. По крайней мере, хуже незамерзайки. Остаются потеки, через которые видно, но неважнецки. Особенно в сравнении с правым зеркалом, над которым я еще не издевался

Ваши варианты? Незамерзайка + резинка и больше ничего не поможет? Замша? Другие тряпки уже все перепробовал...
Обогрев зеркал? Да с радостью! Но дорого. И помогает ли? У тестя на девятке таких проблем не наблюдал...

С обогревом вижу вполне реальный вариант - доехать до сервиса, трахнуть по зеркалам молотком, заснять это безобразие и в страховую. Только уломать мастера, чтоб обогрев сделали. Фу! Нечестно и некрасиво...

А что делаете вы, чтобы смотреть в чистое зеркало?
Мою простой водой или снегом, потом включаю обогрев. Все просто!
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #3   11.12.2005, 17:02
По умолчанию
Ок, встречный вопрос. Обогрев включается на всю поездку? При этом еще и заднее стекло отапливается? И как аккумулятор? Не садится? А то в мануале мягко так намекают, что нехорошо долго держать включенным...
Ответить с цитированием
Лихач вне форума Лихач    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke Nismo
Старый #4   11.12.2005, 17:40
По умолчанию
Сообщение от SukhoiRU
Ок, встречный вопрос. Обогрев включается на всю поездку? При этом еще и заднее стекло отапливается? И как аккумулятор? Не садится? А то в мануале мягко так намекают, что нехорошо долго держать включенным...
Аккумулятор не садится. Летом я сам выключаю обогрев как просохнут зеркала. А зимой я включаю когда мне надо и больше не парюсь по этому вопросу - обогрев выключится сам. Боюсь соврать, выключается минут через 15-20.
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #5   11.12.2005, 20:03
По умолчанию
Вместо тряпки - бумажные солфетки или полотеца. Отодрал кусок, протер и выкинул. А пшикаю - каким-нибудь стеклоочистителем (аэрозолью) - как-правило замерзать не успевает. Еще есть такая аэрозоль для размораживания стекол и предотвращения образования наледи - если нет ничего другого, то тогда брыгаю ей.
А на машине с обогревом - вообще практически никогда не трогаю, смахнули снег, обогрев и поехали, выключатся, он как и писали сам.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #6   12.12.2005, 00:30
По умолчанию
Спасибо! Видать, я пошел сегодня по правильному пути. В том смысле, что купил размораживатель, образующий защитное покрытие (обещания, блин), антидождь (рулезная штука, скажу я вам, даже в гараже впечатляет), бумажные салфетки. Вскрыл дверь (сломал пистон), вскрыл зеркало (сломал две крепежные хрени). Зато точно знаю, что зеркала без подогрева. Но в дверной проводке есть свободная фишка рядом с разъемом электропривода зеркала. Питаю серьезные иллюзии, что фишка правильная, то есть запитаная от обогрева заднего стекла. Буду искать стеклышки со спиралью!

Заодно прочистил уплотнитель стекла с обоих сторон. Там столько грязи! ЧернО! Попутно подогнул внутрь края резинки - прилегание к стеклу стало получше.

Да, еще один глупый вопрос - при мытье стекла вода куда должна уходить? Я был уверен, что она будет стекать по внешней панели двери, а оказалось, что вся уходит внутрь! И потом капает из дренажных отверстий. Клево, конечно, что кузов остается девственно грязным без дополнительных потеков, но не во внутренние же полости сливать! То ли японцам виднее, то ли у меня уплотнитель под замену...
Ответить с цитированием
leonid456 вне форума leonid456    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 3*0,5 Серебристый седан
Старый #7   12.12.2005, 10:15
По умолчанию
На N16 обогрев заркал и заднего стекла отключается автоматически после выключения двигателя.
И потом если нужно его опять включаешь.
__________________
N16 a845вм177
Ответить с цитированием
Market-ist
Старый #8   12.12.2005, 10:16
По умолчанию
Я, с наступлением холодов, пользуюсь вот каким средством: кинул в бардачек рулон туалетной бумаги и протираю им стекла и зеркала! Протирает офигительно!!!! Не использую никаких вспомогательных средств типа размораживающей жидкости или незамерзайки, хотя она тоже помогает, если стекла сильно грязные!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook